Ergebnisliste Wurf und Sprungmeeting Twiste 22.09.2018

 





 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.09.2018
 
 1.Linden, Nina                06 TV Jahn Willingen                 5,31 m  
 2.Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                     5,28 m  
 3.Ratzkowski, Leni            06 TSV 09 Twiste                     4,81 m  
 4.Göbel, Marit                07 TV Jahn Willingen                 4,57 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   22.09.2018
 
 1.Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                    15,56 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Dittmar, Hanna              06 TV Friedrichstein                20,09 m  
 2.Linden, Nina                06 TV Jahn Willingen                19,04 m  
 3.Ratzkowski, Leni            06 TSV 09 Twiste                    18,30 m  
 4.Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                    16,30 m  
 5.Göbel, Marit                07 TV Jahn Willingen                 9,74 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.09.2018
 
 1.Stremme, Milla              05 TV Jahn Willingen                 5,75 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  22.09.2018
 
 1.Stremme, Milla              05 TV Jahn Willingen                18,94 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Stremme, Milla              05 TV Jahn Willingen                17,38 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.09.2018
 
 1.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     9,37 m   +1,5 
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.09.2018
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                10,32 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.09.2018
 
 1.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach              31,68 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                32,64 m  
 2.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    26,38 m  
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  22.09.2018
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    11,32 m  
 2.Jockel, Julia               01 TSV Rosenthal                     9,72 m  
 3.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach               8,22 m  
 4.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                 7,35 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.09.2018
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    30,48 m  
 2.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach              17,77 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Kheibarae, Sheila           01 TSV 1850/09 Korbach              27,27 m  
 2.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                22,26 m  
 3.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach              16,48 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.09.2018
 
 1.Al-Batat, Marcel            06 TSV 05 Remsfeld                   9,26 m  
 2.Langendorf, Steven          06 TSV 09 Twiste                     8,86 m  
 3.Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                     7,63 m  
 4.Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                     7,48 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   22.09.2018
 
 1.Al-Batat, Marcel            06 TSV 05 Remsfeld                  30,54 m  
 2.Langendorf, Steven          06 TSV 09 Twiste                    29,29 m  
 3.Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                    25,90 m  
 4.Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                    20,70 m  
 5.Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                    15,38 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Al-Batat, Marcel            06 TSV 05 Remsfeld                  30,75 m  
 2.Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                    23,60 m  
 3.Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                    20,70 m  
 4.Langendorf, Steven          06 TSV 09 Twiste                    20,60 m  
 5.Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                    17,75 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.09.2018
 
 1.Andre, Luis                 05 MT Melsungen                     14,56 m  
 2.Trawalley, Yaffly           05 TV Friedrichstein                10,18 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   22.09.2018
 
 1.Andre, Luis                 05 MT Melsungen                     55,38 m  
 2.Trawalley, Yaffly           05 TV Friedrichstein                31,92 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Trawalley, Yaffly           05 TV Friedrichstein                31,85 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.09.2018
 
 1.Syring, Matteo              04 TV Friedrichstein                11,20 m  
 2.Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                     8,48 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 22.09.2018
 
 1.Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                    27,45 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Syring, Matteo              04 TV Friedrichstein                38,30 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.09.2018
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                15,29 m  
 2.Meyfarth, Janik             03 TSV Wabern                       14,24 m  
 3.Behnana, Gabriel            03 TV Friedrichstein                11,22 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.09.2018
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                55,52 m  
 2.Meyfarth, Janik             03 TSV Wabern                       33,44 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Meyfarth, Janik             03 TSV Wabern                       36,35 m  
 2.Mattersberger, Calvin       03 TSV 1850/09 Korbach              35,55 m  
 3.Behnana, Gabriel            03 TV Friedrichstein                30,20 m  
 
 

 

männliche Jugend U18

 

 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        22.09.2018
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    11,17 m   +1,2 
 
 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.09.2018
 
 1.Feldmann, Fabian            02 TSV 05 Remsfeld                  13,04 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 22.09.2018
 
 1.Feldmann, Fabian            02 TSV 05 Remsfeld                  46,66 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    43,88 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.09.2018
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TV Jahn Willingen                10,07 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 22.09.2018
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TV Jahn Willingen                40,87 m  
 
 

 

Frauen W35

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.09.2018
 
 1.Dittmann, Nina              80 TSV 09 Twiste                    29,07 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     22.09.2018
 
 1.Büchscnschütz-Göbeler, Julia78 TSV 09 Twiste                    22,05 m  
 
 

 

Männer M40

 

 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Dworak, Volker              78 TSV 09 Twiste                    46,55 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.09.2018
 
 1.Hilgenberg, Reiner          59 MT Melsungen                     10,51 m  
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                22.09.2018
 
 1.Hilgenberg, Reiner          59 MT Melsungen                     32,50 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 22.08.2018
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Wurf und Sprungmeeting 2018


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 2                 13                2                 17                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 5                 9                 2                 17                
Gesamtsumme: 34          Anzahl Vereine: 8


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    18
  SUMME:                     21


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Gerhard Peters, Sm Staten 7
                  34497 Korbach, 05631 913716
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.