Ergebnisliste Volkslauf 15.03.2009 in Twiste

 

 

Senioren M30 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Kristek, Markus             78 Trianhas VFL Bad Arolsen       18:58

 

Senioren M35 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Dickhoff, Carsten           72 TSV Ernsthausen                26:24

 

Senioren M40 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Kramer. Torsten             67 LG Eder                        16:16
  2. Hildebrand, Peter           69 LC Bad Arolsen                 16:58
  3. Schäfer, Stefan             66 SV Fürstenberg                 23:52

 

Senioren M45 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Jäger, Michael              64 SV Dodenhausen                 18:20
  2. Versen, Dietmar             64 Only Eichholz                  18:33
  3. Ernst-von Drach, Michael    62 SV Buchenberg                  19:53
  4. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              22:55
  5. Weber, Helmut               61 Kein Verein                    31:16

 

Senioren M50 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Bamberger, Karl             55 TSV Frankenberg                18:00
  2. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen              19:35
  3. Heck, Klaus                 55 TSV Gellershausen              23:31

 

Senioren M55 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Jünemann, Bernhard          53 LT Güntersen                   18:01
  2. Mellem, Alexander           51 TSV Obervorschütz              18:59
  3. Neumann, Heinz              53 LG Vellmar                     21:08
  4. Thomas, Wilhelm             54 TSV 09 Twiste                  32:31

 

Senioren M60 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Knauff, Bernd               47 SC Neukirchen                  19:05
  2. Knoche, Heinz               48 TSV Altenlotheim               22:02
  3. Arndt, Helmut               49 FSK Lohfelden                  24:02
  4. Wrana, Dieter               48 TuSpo 07 Wellen                26:45

 

Senioren M65 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Specht, Friedhelm           42 LG Eder                        22:40

 

Senioren M70 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Müller, Walter              36 LG Eder                        24:15
  2. Bienhaus, Karl-Heinz        39 LG Eder                        25:08
  3. Böhle, Hartmut              38 TUS Massenhausen               27:25
  4. Möller, Rolf                39 SV Helmscheid                  28:24

 

Senioren M75 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Römer, Karl-Heinz           32 LAG Wesertal                   29:16

 

Männer - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                  16:21
  2. Naumann, Christian          83 TSV Frankenberg                19:19
  3. Wohl, Dominik               82 TSV Schmillinghausen           20:59
  4. Beigang, Paul               88 Kein Verein                    22:28
  5. Kräling, Michael            85 TSV Lengefeld                  23:17

 

Frauen - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Schiefelbein, Alina         84 LG Eder                        20:10
  2. Hartmann, Bilke             89 TSV Goddelsheim                23:50
  3. Schulze, Carolin            81 LC Mannheim                    24:49
  4. Oldenburg, Victoria         87 TSV Fischerhude                32:32

 

Seniorinnen W30 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Koppe, Sabine               77 SV Buchenberg                  21:10
  2. Beil, Yvonne                77 Budokan Frankenberg            28:59

 

Seniorinnen W35 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Eigenbrodt-Lippe, Anja      72 TSV Sachsenhausen              19:31

 

Seniorinnen W45 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Frank, Maria                63 TuSpo Borken                   25:29
  2. Beilharz, Corinna           62 Kein Verein                    31:39

 

Seniorinnen W55 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Eigenbrodt, Bärbel          53 TSV Sachsenhausen              24:21

 

Seniorinnen W70 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Müller, Gerti               36 LG Eder                        30:57

 

Schüler M14 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Vollbracht, Jakob           95 TV Höringhausen                21:48

 

Schüler M13 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Burim, Dennis               96 SV Buchenberg                  20:04

 

Schülerinnen W15 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Müller, Martina             94 TSV Niederelsungen             27:44

 

Schülerinnen W14 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Götte, Nadine               95 TSV Niederelsungen             19:45
  2. Schäfer, Sophie             95 SV Fürstenberg                 23:42

 

Schülerinnen W12 - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Schweizer, Charlotte        97 TSV Korbach                    26:14
  2. Kontner, Lisa               97 Triathlon Waldeck              28:52

 

Schüler M9 - 1km 15.03.2009

 

 
  1. Hellwig, Lars-Erik          00 SC Willingen                    4:09
  2. Brand, Jannis               00 TSV Ippinghausen                4:15
  3. Feldmann, Aaron             00 TV Marienhagen                  4:27
  4. Böttger, Jonas              00 TV Marienhagen                  4:33
  5. Schweizer, Robert           00 TSV Korbach                     4:34
  6. Riedl, Simon                00 TSV Goddelsheim                 4:39
  7. Stracke, Niklas             00 TSV Goddelsheim                 5:25

 

Schüler M8 - 1km 15.03.2009

 

 
  1. Saure, Max-Till             01 SC Usseln                       4:12
  2. Markolf, Niklas             01 SV Buchenberg                   4:19
  3. Schinköthe, Stefan          01 TSV Naumburg                    4:40
  4. Barbe, Tom                  01 TSV Goddelsheim                 4:54
  5. Eiselt, Pascal Martin       01 TSV 09 Twiste                   4:55
  6. Raabe, Konstantin           01 TV Marienhagen                  5:07
  7. Siegert, Lucas              01 SC Usseln                       5:15
  8. Arnold, Moritz              01 TSV Goddelsheim                 5:58

 

Schülerinnen W9 - 1km 15.03.2009

 

 
  1. Kalabis, Lea                00 SV Buchenberg                   4:50
  2. Diercks, Katharina          00 SC Usseln                       5:08
  3. Böhle, Maribel              00 TSV Goddelsheim                 5:21
  4. Lauschke, Alina             00 TSV Goddelsheim                 5:41
  5. Hegel, Anne Sophie          00 TSV Goddelsheim                 5:51
  6. Ide, Natascha               00 TSV 05 Remsfeld                 5:56

 

Schülerinnen W8 - 1km 15.03.2009

 

 
  1. Wilke, Nora                 01 SC Usseln                       4:17
  2. Peters, Lieke               01 SC Usseln                       4:41
  3. Briel, Annabelle            01 TSV Frankenberg                 4:53

 

Schüler M11 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Rest, Steffen               98 TSV Schmillinghausen            7:51
  2. Kleinschmitt, Gian-Luca     98 Triathlon Waldeck               8:29
  3. Brand, Jonathan             98 TSV Ippinghausen                8:45
  4. Voßhage, Jolan              98 Kein Verein                     8:46
  5. Seifert, Felix              98 Triathlon Waldeck               8:54
  6. Nies, Jonas                 98 SC Willingen                    8:56
  7. Meyer, Hendrik              98 Triathlon Waldeck               9:01

 

Schüler M10 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                   7:47
  2. Krause, Julian              99 SC Usseln                       8:18
  3. Müller, Philipp             99 TV Marienhagen                  8:30
  4. Schute, Julian              99 SV Herzhausen                   9:24
  5. Barbe, Niklas               99 TSV Goddelsheim                10:32

 

Schülerinnen W11 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Placht, Ina                 98 TSV Frankenberg                 8:20
  2. Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                     8:47
  3. Schumann, Lea               98 SC Usseln                       9:28
  4. Dombrowski, Jasmin          98 TSV 05 Remsfeld                10:39

 

Schülerinnen W10 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Wilke, Anabel               99 SC Usseln                       8:19
  2. Schwechel, Karoline         99 TSV Freienhagen                 8:50
  3. Basen, Fenja                99 TSV Twiste                      8:57
  4. Nies, Julia                 99 SC Willingen                    9:14
  5. Rischard, Jenny             99 TV Friedrichstein               9:19
  6. Knebl, Leanne               99 TSV Goddelsheim                10:06
  7. Hoge, Lara-Michele          99 TSV 05 Remsfeld                10:15
  8. Rhode, Laura                99 TSV Goddelsheim                12:28

 

Schüler M15 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Conradi, Mike               94 TSV 09 Twiste                   9:19

 

Schülerinnen W15 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Schwechel, Kristin          94 TSV 09 Twiste                   7:49
  2. Tenbusch, Laura             94 TSV Korbach                     7:52
  3. Backhaus, Lea-Zora          94 Triathlon Waldeck               8:37

 

Schülerinnen W14 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Götte, Nadine               95 TSV Niederelsungen              7:17
  2. Hühner, Elisa               95 TSV Goddelsheim                 8:47

 

Schüler M12 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Schwechel, Simon            97 TSV Twiste                      7:37
  2. Knublauch, Niklas           97 Triathlon Waldeck               8:06
  3. Geier, Martin               97 Triathlon Waldeck               8:20
  4. Föbus, Merlin               97 Triathlon Waldeck               8:26
     Reinhart, Moritz            97 Triathlon Waldeck              aufg.

 

Schülerinnen W13 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Hosse, Laura                96 TSV 09 Twiste                   8:12
  2. Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                  10:45

 

Schülerinnen W12 - 2km 15.03.2009

 

 
  1. Basen, Tjara                97 TSV Twiste                      7:57

 

Schüler M7 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Köster, Sören               02 TSV Goddelsheim                 1:21
  2. Knebl, Luke Julien          02 TSV Goddelsheim                 1:24

 

Schüler M6 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  1:27
  2. Riedl, Julian               03 TSV Goddelsheim                 1:32
  3. Dombrowski, Dominik         03 TSV 05 Remsfeld                 1:33
  4. Arnold, Johannes            03 TSV Goddelsheim                 1:35
  5. Lauschke, Joshua            03 TSV Goddelsheim                 1:38
  6. Wiesel, Tobias              03 TSV 05 Remsfeld                 2:06

 

Schüler M5 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Schweizer, Hans-Georg       04 TSV Korbach                     1:39
  2. Schlömer, Marvin            04 TSV Flechtdorf                  1:51

 

Schüler M4 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Saure, Ole Einar            05 SC Usseln                       1:52

 

Schülerinnen W7 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                     1:12
  2. Rhode, Leonie               02 TSV Goddelsheim                 1:23
  3. Seifert, Annka              02 Triathlon Waldeck               1:25
  4. Schlömer, Vanessa           02 TSV Flechtdorf                  1:28
  5. Pfeifer, Eva-Maria          02 SC Usseln                       1:30
  6. Beil, Leonie                02 Balettschule Ederbergland       1:34

 

Schülerinnen W6 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Wolf, Josefine              03 TSV Altenlotheim                1:26
  2. Schwechel, Johanna          03 TSV Freienhagen                 1:29
  3. Diercks, Alexandra          03 SC Usseln                       1:50

 

Schülerinnen W5 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Böttger, Greta              04 TV Marienhagen                  1:48

 

Schülerinnen W3 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Peters, Jette               06 SC Usseln                       2:41

 

Schüler M3 - 400m 15.03.2009

 

 
  1. Schweizer, Hermann          06 TSV Korbach                     2:25

 

männliche Jugend A - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Schäfer, Jan-Henrik         91 TSV Vöhl                       19:03
  2. Kontner, Jakob              91 Triathlon Waldeck              27:45

 

männliche Jugend B - 4,5 Km 15.03.2009

 

 
  1. Fisseler, Torben            92 TSV 09 Twiste                  16:46
  2. Götte, Carsten              93 TSV 09 Twiste                  17:19

 

weibliche Jugend A - 4,5 KM 15.03.2009

 

 
  1. Horsel, Lisa                90 LG Eder                        22:23

 

weibliche Jugend B - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Müller, Kathrin             92 TSV Niederelsungen             53:08

 

Männer - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Cipitelli, Carlo            81 Kein Verein                    35:12
  2. Schrul, Joachim             84 Kein Verein                    50:31

 

Senioren M30 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Wagner, Michael             76 LSG Zierenberg                 32:28
  2. Förster, Tim-Henning        76 LC Nordhorn                    34:05
  3. Dauber, Mario               75 SC Willingen                   36:26
  4. Kahlhöfer, Hendrik          75 TSV Schmillinghausen           45:19
  5. Häußler, Jörn               75 Familienbande Korbach          58:10

 

Senioren M35 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Seiwert, Oliver             74 Kein Verein                    37:40

 

Senioren M40 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Wiegand, Horst              67 SV Dodenhausen                 33:26
  2. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                34:28
  3. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   36:49
  4. Mattner, Marcus             69 Feuerwehr Battenberg           37:55
  5. Biechler, Martin            68 Brother of Mercy               38:09
  6. Nagel, Joachim              66 TSG Elgershausen               38:22
  7. Biechler, Roland            69 Brothers of Mercy              38:30
  8. Biemann, Joerg              69 3athlon.org                    40:48
  9. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 40:57
 10. Schreiner, Christof         67 Brother of Mercy               41:33
 11. Wolf Tietke, Mirko          66 Kein Verein                    41:59
 12. Debus, Kai-Uwe              69 LG Eder                        45:42
 13. Dicke, Stefan               67 Brother of Mercy               47:11
 14. Bialluch, Ralf              66 TSG Elgershausen               47:44
 15. Vasholz, Marcus             69 Brothers of Mercy              49:27
 16. Bernhard, Marcus            68 Brother of Mercy               50:05
 17. Hierath, Klaus              69 Kein Verein                    54:46

 

Senioren M45 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Hofmann, Wilhelm            64 TSV Korbach                    32:24
  2. Stracke, Heinrich           60 TSV Goddelsheim                34:35
  3. Wilke, Herbert              60 TV 08 Bergheim                 34:47
  4. Peters, Joachim             62 TSV Korbach                    35:04
  5. Bayer, Gert                 64 SV Dodenhausen                 36:59
  6. Hiemer, Eckhard             62 TSV Goddelsheim                38:28
  7. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                38:36
  8. Döring, Hartmut             63 TSV Flechtdorf                 40:05
  9. Ginsberg, Jens-Peter        64 Medifit Wolfhagen              47:12

 

Senioren M50 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Kirschner, Klaus            57 SV Dodenhausen                 36:20
  2. Mehring, Bernd              56 LT Sino Sports Edertal         36:25

 

Senioren M55 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Knüppel, Friedrich          54 TSV 08 Hemfurth                41:58
  2. Kurte, Manfred              54 LAG Wesertal                   45:45
  3. Merhof, Heinrich            51 TSV Flechtdorf                 47:19
  4. Breuer, Albert              54 Kurhessen Therme               48:56

 

Senioren M60 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Cippitelli, Wilhelm         47 LG Eder                        42:53
  2. Pckhard, Herbert            47 TSV Schmillinghausen           45:31
  3. Stein, Ortwin               49 LT Sino Sports Edertal         45:44

 

Senioren M65 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Gaube, Horst                41 SV Dodenhausen                 49:10

 

Senioren M70 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Schultze, Theo              38 TuS Massenhausen               45:59
  2. Naumann, Nils               39 TSV Frankenberg                49:09

 

Seniorinnen W30 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Ricke, Sandra               78 TSV Korbach                    38:42

 

Seniorinnen W40 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Dauber, Birgit              67 SC Willingen                   39:17
  2. Voßhage, Silke              69 Kein Verein                    51:08
  3. Schönewolf, Heike           66 Kein Verein                    56:06

 

Seniorinnen W45 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Kirschner, Anita            64 SV Dodenhausen                 53:33

 

Seniorinnen W55 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Domes, Marianne             51 SV Dodenhausen                 42:06
  2. Merhof, Karin               54 TSV Flechtdorf                 50:58

 

Seniorinnen W35 - 9,2 Km 15.03.2009

 

 
  1. Wiedemann, Silke            74 SV Herzhausen                  45:25
  2. Debus, Kerstin              73 LG Eder                        46:36
  3. Prozeller, Annette          71 TSV Schmillinghausen           50:32

 

Senioren M80 - 4,5Km 15.03.2009

 

 
  1. Ebeling, Jerome             28 Eintracht Stadtallendorf       44:56

 

Schülerinnen W11 - 4,5Km 15.03.2009

 

 
  1. Schäfer, Marlen             98 SV Fürstenberg                 23:51


 

 

 

Senioren M70 - Walking 15.03.2009

 

 
  1. Orf, Wilhelm                38 TSV Twiste                     43:12

 

Senioren M55 - Walking 15.03.2009

 

 
  1. Kümmel, Gerhard             53 TSV Twiste                     43:08

 

Seniorinnen W35 - Walking 15.03.2009

 

 
  1. Rüsseler, Heidi             72 TSV Twiste                     43:07

 

Seniorinnen W40 - Walking 15.03.2009

 

 
  1. Eberth, Heike               65 TSV Twiste                     43:01

 

Seniorinnen W50 - Walking 15.03.2009

 

 
  1. Brand, Barbara              55 TSV Twiste                     43:10
  2. Kümmel, Brigitte            57 TSV Twiste                     44:10

 

Seniorinnen W60 - Walking 15.03.2009

 

 
  1. Müller, Brigitte            47 TSV Twiste                     43:19
  2. Stracke, Irmhild            48 TSV Twiste                     44:04

 

Seniorinnen W65 - Walking 15.03.2009

 

 
  1. Neumann, Elke               41 TSV Twiste                     43:04
  2. Orf, Christa                41 TSV Twiste                     43:18
 

 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.