Ergebnisliste Twister Volkslauf 13.03.2011






Senioren M30 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Opfer, Andreas              80 Kein Verein                    16:13



Senioren M35 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Wiegand, Lars               72 WSV Oberhof                    19:04



Senioren M40 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Schröder, Sven              70 LG Eder                        16:34
  2. Lauhof, Heiko               71 Kein Verein                    19:07
  3. Schmidt, Oliver             71 SSV Baunatal                   24:22
  4. Zaunig, Michael             68 Höringhauser- Bärenbengels     25:05
  5. Isenberg, Jost              70 Höringhauser- Bärenbengels     25:06
  6. Riebeling, Armin            71 VFL Bad Arolsen                26:18



Senioren M45 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Peters, Joachim             62 TSV Korbach                    16:59
  2. Jäger, Michael              64 SV Blau-Weiß Dodenhausen       18:48
  3. Kaiser, Steffen             63 TSV Vöhl                       21:18
  4. Vollbracht, Werner          63 TSV Strothe                    24:26



Senioren M50 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Scholz, Michael             58 TC Bad Berleburg               23:29
  2. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              24:11



Senioren M55 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen              20:37
  2. Heck, Klaus                 55 TSV Gellershausen              26:09



Senioren M60 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Ebhardt, Wilfried           48 PSV GW Kassel                  21:16
  2. Knoche, Heinz               48 TSV Altenlotheim               22:17
  3. Priester, Karl              50 TSV Frankenberg                23:41
  4. Wrana, Dieter               48 TSV Gellershausen              26:08
  5. Auras, Reinhard             50 LG Eder                        27:15
  6. Gernhöfer, Hans-Jörg        50 ACT Kassel                     27:55
  7. Bock, Gert                  48 Kein Verein                    28:25



Senioren M65 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Kropsch, Klaus              44 PSV GW Kassel                  20:48
  2. Specht, Friedhelm           42 LG Eder                        22:40



Senioren M70 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Pollmächer, Manfred         41 TV Lelbach                     24:44
  2. Wiegand, Herbert            39 LG Eder                        28:31
  3. Böhle, Hartmut              38 TUS Massenhausen               31:11



Senioren M75 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Müller, Walter              36 LG Eder                        25:03
  2. Römer, Karl-Heinz           32 LAG Wesertal                   29:44



Männer - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                  15:58
  2. Ponert, Holger              82 LC Bad Arolsen                 18:19
  3. Schäfer, Jan-Hendrik        91 TSV Vöhl                       21:45
  4. Kontner, Jakob              91 Triathlon Waldeck              32:35



Frauen - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Hartmann, Bilke             89 TSV Goddelsheim                21:53
  2. Birke, Barbara Maria        84 Kein Verein                    31:13



Seniorinnen W40 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Aufdemkampf, Silke          71 Kein Verein                    25:09
  2. Frank, Tanja                70 SSV Baunatal                   28:13



Seniorinnen W50 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Filipponi, Margit           60 TSV Korbach                    26:26
  2. Scholz, Ulrike              60 TC Bad Berleburg               27:14



Seniorinnen W55 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Rösner, Hiltrud             55 SV Herzhausen                  23:15



Seniorinnen W60 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Pollmächer, Waltraud        47 TV Lelbach                     30:01



Schüler M13 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Kaiser, Daniel              98 TSV Vöhl                       27:26



Schülerinnen W14 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Kontner, Lisa               97 Triathlon Waldeck              32:36



Schülerinnen W13 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                  25:02



Schülerinnen W12 - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Scholz, Leonie Victoria     99 ACT Kassel                     27:41



Schüler M9 - 1km 13.03.2011



  1. Daume, Marek                02 TV Friedrichstein               4:04
  2. Schwehn, Silas              02 TSV Korbach                     4:09
  3. Wiesemann, Jonas            02 SV Ittertal                     4:17
  4. Knebl, Luke Julien          02 TSV Goddelsheim                 4:56



Schüler M8 - 1km 13.03.2011



  1. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  5:06
  2. Arnold, Johannes            03 TSV Goddelsheim                 5:10
  3. Riedl, Julian               03 TSV Goddelsheim                 5:16
  4. Stracke, kevin              03 SC Usseln                       5:44



Schülerinnen W9 - 1km 13.03.2011



  1. Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                   4:15
  2. Schlömer, Vanessa           02 TSV Flechtdorf                  5:11



Schülerinnen W8 - 1km 13.03.2011



  1. Schwechel, Johanna          03 TSV 09 Twiste                   4:54
  2. Hülle, Celina Sophie        03 TSV 09 Twiste                   4:59
  3. Henkler, Neele              03 TSV Korbach                     5:08
  4. Schwechel, Annika           03 TSV Korbach                     5:15
  5. Diercks, Alexandra          03 SC Usseln                       5:17



Schüler M11 - 2km 13.03.2011



  1. Daume, Dominik              00 TV Friedrichstein               7:47
  2. Brand, Jannis               00 TSV Ippinghausen                8:05
  3. Schweizer, Robert           00 TSV 09 Twiste                   8:09



Schüler M10 - 2km 13.03.2011



  1. Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                   8:13
  2. Schinköthe, Stefan          01 TSV Niederelsungen              8:51
  3. Brecht, Fabian              01 TV Friedrichstein               9:06
  4. Barbe, Tom                  01 TSV Goddelsheim                 9:14
  5. Höhle, Johannes             01 TSV 09 Twiste                   9:27
  6. Biederbick, Philipp         01 SC Usseln                       9:37
  7. Arnold, Moritz              01 TSV Goddelsheim                10:08



Schülerinnen W11 - 2km 13.03.2011



  1. Becker, Sophie              00 TSV Goddelsheim                 8:23
  2. Valentin, Vanessa           00 TSV Frankenberg                 8:24
  3. Ide, Natascha               00 TSV 1905 Remsfeld               9:52
  4. Diercks, Katharina          00 SC Usseln                      10:14



Schülerinnen W10 - 2km 13.03.2011



  1. Wilke, Nora                 01 SC Usseln                       8:15
  2. Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein               8:46
  3. Briel, Annabelle            01 TSV Frankenberg                 9:16
  4. Peters, Lieke               01 SC Usseln                       9:18
  5. Hochbein, Anna              01 SV Ittertal                     9:54



Schüler M15 - 2km 13.03.2011



  1. Bohnes, Tony                96 LG Reinhardswald                6:34



Schüler M14 - 2km 13.03.2011



  1. Borchert, Tobias            97 TSV Frankenberg                 7:14



Schülerinnen W15 - 2km 13.03.2011



  1. Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                   8:39



Schülerinnen W14 - 2km 13.03.2011



  1. Basen, Tjara                97 TSV 09 Twiste                   7:58
  2. Knebl, Lara Jean            97 TSV Goddelsheim                10:20



Schüler M13 - 2km 13.03.2011



  1. Nies, Jonas                 98 SC Willingen                    8:38
  2. Paland, Manuel              98 SV Herzhausen                   9:59



Schüler M12 - 2km 13.03.2011



  1. Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                   7:15
  2. Schmidt, Leon               99 TSV Goddelsheim                 8:11



Schülerinnen W13 - 2km 13.03.2011



  1. Placht, Ina                 98 TSV Frankenberg                 8:21



Schülerinnen W12 - 2km 13.03.2011



  1. Göbel, Marieke              99 TSV Korbach                     8:44
  2. Knebl, Leanne               99 TSV Goddelsheim                 9:17



Schüler M7 - 400m 13.03.2011



  1. Schweizer Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                   5:00
  2. Schlömer, Marvin            04 TSV Flechtdorf                  5:01
  3. Diek, Samuel                04 TSV 09 Twiste                   5:02
  4. Biederbick, Felix           04 SC Usseln                       5:05
  5. Ide, Fabian                 04 TSV 1905 Remsfeld               5:14



Schüler M6 - 400m 13.03.2011



  1. Riebeling, Johannes         05 VFL Bad Arolsen                 5:03



Schüler M5 - 400m 13.03.2011



  1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  5:06
  2. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   5:08
  3. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   5:09
  4. Fischer, Jan                06 TSV 09 Twiste                   5:10
  5. Hochbein, Arne              06 SV Ittertal                     5:12
  6. Teniuch, Finn               06 TSV 09 Twiste                   5:13



Schülerinnen W7 - 400m 13.03.2011



  1. Valentin, Milena            04 TSV Frankenberg                 5:04



Schülerinnen W6 - 400m 13.03.2011



  1. Schinköthe, Melanie         05 TSV Niederelsungen              5:07



Schülerinnen W5 - 400m 13.03.2011



  1. Peters, Jette               06 SC Usseln                       5:11
     Beranek, Joline             06 TV Marienhagen                 aufg.



männliche Jugend A - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                  17:29



weibliche Jugend A - 4,5 KM 13.03.2011



  1. Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                  25:08
  2. Reifferscheidt, Lucca       93 TSV 09 Twiste                  26:23
  3. Müller, Kathrin             92 TSV Niederelsungen             26:55



weibliche Jugend B - 4,5 Km 13.03.2011



  1. Hühner, Elisa               95 TSV Goddelsheim                22:00
  2. Müller, Martina             94 TSV Niederelsungen             25:48



Männer - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Engel, Rene                 83 Kein Verein                    36:02
  2. Kube, Sebastian             83 Erlinghausen                   36:23
  3. Stehl, Alexander            84 PSV GW Kassel Abt. Judo        37:25
  4. Radke, Florian              82 TuSpo Mengeringhausen          39:37



Senioren M30 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Schwarz, Mike               80 SV Blau-Weiß Dodenhausen       35:11
  2. Stiebig, Normen             77 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:17



Senioren M35 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Labuhn, Christian           76 Team Waldeck                   43:14
  2. Pickhard, Bernd             76 TSV Schmillinghausen           47:38
     Mertens, Thomas             76 TuSpo Mengeringhausen          aufg.



Senioren M40 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Paulus, Ralf                68 SV Dodenhausen                 34:12
  2. Angenvoort, Christoph       71 Laufteam Wolfhagen             35:33
  3. Jörke, Uwe                  69 BLS Diemelsee                  36:05
  4. Jakob, Thomas               69 SG Lutter                      37:50
  5. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 41:26



Senioren M45 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Bayer, Gert                 64 SV Dodenhausen                 38:02
  2. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                38:31
  3. Keil, Michael               64 Kein Verein                    40:50
  4. Döring, Hartmut             63 TSV Flechtdorf                 41:08



Senioren M50 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Wilke, Herbert              60 TSV Korbach                    34:14
  2. Kirschner, Klaus            57 SV Dodenhausen                 35:05
  3. Borchardt, Thomas           60 Laufteam Wolfhagen             36:33
  4. Jakob, Andreas              61 Kein Verein                    39:36
  5. Ruhwedel, Helmut            57 SV Blau-Weiß Dodenhausen       44:20
  6. Ritter, Jürgen              59 Treiser LWT                    45:42
  7. Gronau, Hans Joachim        58 TSV Frankenberg                46:49



Senioren M55 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Horn, Günter                55 S.G Chattengau                 34:59
  2. Mehring, Bernd              56 SV Dodenhausen                 37:11
  3. Ludwig, Harald              52 SV Dodenhausen                 44:57
  4. Wolf, Erich                 52 LG Eder                        47:42



Senioren M60 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Jerchel, Kurt               51 TSV Korbach                    43:38
  2. Golde, Wilfried             51 TSV Gemünden                   46:17
  3. Pickhard, Herbert           47 TSV Schmillinghausen           46:51
  4. Merhof, Heinrich            51 TSV Flechtdorf                 47:27
  5. Arndt, Helmut               49 FSK Lohfelden                  50:21



Senioren M65 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Eck, Karlheinz              42 LC Bad Arolsen                 51:49



Senioren M70 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Gaube, Horst                41 SV Dodenhausen                 49:55



Seniorinnen W40 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Voßhage, Silke              69 TSV Korbach                    45:52



Seniorinnen W45 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Kiel, Bärbel                63 TSV Korbach                    40:17
  2. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Krebs Frankenbe   44:23



Seniorinnen W50 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Ruhwedel, Ulrike            59 TSV Gemünden                   49:56
  2. Gleis, Brigitte             61 TSV Gemünden                   56:33



Seniorinnen W60 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Zapf, Gisela                51 Laufteam Edertal               50:43



Seniorinnen W35 - 9,2 Km 13.03.2011



  1. Borchert, Sylvia            72 TSV Frankenberg                49:26



Senioren M80 - 4,5Km 13.03.2011



  1. Peters, Günter              29 Lauftreff Arolsen              26:28
  2. Ebeling, Jerome             28 Eintracht Stadtallendorf       55:54



Schülerinnen W9 - 5km 13.03.2011



  1. Scholz, Anna Leena          02 ACT Kassel                     24:41

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.