Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008
 1.Henrich, Lea                95 TSV Frankenberg                   8,87 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  31.08.2008

 1.Henrich, Lea                95 TSV Frankenberg                  25,40 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    10,12 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   9,78 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,96 m  
 4.Müller, Martina             94 TSV 09 Twiste                     7,47 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    31,29 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  28,69 m  
 3.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  21,80 m  
 4.Müller, Martina             94 TSV 09 Twiste                    17,42 m  




Schülerinnen W15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        31.08.2008

   Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                    aufg.      


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                31.08.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    30,13 m  
 2.Deigmann, Theresa           93 TSV 09 Twiste                    28,39 m  
 3.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                    22,68 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     7,68 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                31.08.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    37,94 m  




weibliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        31.08.2008

 1.Henrich, Nora               89 TSV Frankenberg                  11,04 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Henrich, Nora               89 TSV Frankenberg                  11,43 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                31.08.2008

 1.Henrich, Nora               89 TSV Frankenberg                  41,25 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  31.08.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                     8,68 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   31.08.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    28,00 m  
   Reifferscheidt, Jan         96 TV Höringhausen                   n.a.




Schüler M13


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  31.08.2008

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                       8,63 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   31.08.2008

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                      19,72 m  




Schüler M15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        31.08.2008

 1.Gelberg, Gerrit             93 TSV 09 Twiste                    10,80 m   0,0  
 2.Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                    10,70 m   -0,5 
 3.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,19 m   -2,6 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    11,39 m  
 2.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     9,22 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                31.08.2008

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    46,50 m  
 2.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    28,19 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       31.08.2008

 1.Brunken, Jan                91 LG Göttingen                     11,57 sec
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    12,54 sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        31.08.2008

   Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     n.a.      


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  31.08.2008

 1.Keindl, Jan-Hendrik         92 TV Jahn Willingen                13,58 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     9,64 m  
 3.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     8,84 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    27,09 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  31.08.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    12,43 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  12,20 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    54,40 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  45,74 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  31.08.2008

 1.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                    10,07 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                    41,06 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                     9,03 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                31.08.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    32,29 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       9,55 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                31.08.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      29,55 m  




Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       31.08.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    13,15 sec
 2.Peters, Joachim             62 TSV Korbach                      13,57 sec


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                     9,14 m  
 2.Peters, Joachim             62 TSV Korbach                       7,60 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                31.08.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    27,88 m  
 2.Peters, Joachim             62 TSV Korbach                      24,06 m  




Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       31.08.2008

 1.Peters, Gerhard             58 TSV 09 Twiste                    14,38 sec


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  31.08.2008

 1.Peters, Gerhard             58 TSV 09 Twiste                     8,39 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 31.08.2008

 1.Peters, Gerhard             58 TSV 09 Twiste                    24,80 m  




Männer M65


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                31.08.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      39,54 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.