Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2011 3.Veranstaltung Mehrkampf






Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Schwechel, Karoline         99 TSV 09 Twiste                     5,68 m  
 2.Wiegand, Magdalena          99 TV 08 Höringhausen                4,88 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2011

 1.Ahmetaj, Leonora            00 LGO Dortmund                     28,69 m  



Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     6,52 m  
 2.Hartmann, Gina              98 TV 08 Höringhausen                5,07 m  



Schülerinnen W14



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                       9,52 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                     8,83 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     7,83 m  
 4.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                     5,55 m  






Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    25,26 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    22,40 m  
 3.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      22,22 m  
 4.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                    18,83 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      29,00 m  



Schülerinnen W15



100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    13,9  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     4,65 m   -0,7 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                     9,58 m  
 2.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     7,56 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    26,21 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    23,95 m  



weibliche Jugend B



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   4,65 m   -0,5 
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   4,11 m   -0,8 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  11,04 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   9,03 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  42,43 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  31,22 m  



Schüler M12



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2011

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     24,52 m  



Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2011

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    10,20 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2011

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    34,77 m  



Schüler M14



100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       

 1.Wilhelm, Matthis            97 TSV Frankenberg                  11,9  sec
   Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wilhelm, Matthis            97 TSV Frankenberg                   5,60 m        
   Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                               


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2011

 1.Trögel, Alexander           97 TSV Frankenberg                   9,61 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     7,21 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Trögel, Alexander           97 TSV Frankenberg                  26,20 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                    22,12 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Wilhelm, Matthis            97 TSV Frankenberg                  32,74 m  



Schüler M15



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                        5,03 m   -0,5     


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                       14,22 m  
 2.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  12,18 m  
 3.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,45 m  
 4.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                     9,36 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  44,20 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    43,21 m  
 3.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                       39,18 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                       45,24 m  
 2.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    35,83 m  



männliche Jugend A



100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       28.08.2011

 1.Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                    12,1  sec
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    12,5  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                     5,29 m   -0,8 


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2011

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  14,72 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,55 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  47,39 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    40,29 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    46,27 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    43,06 m  
 3.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    28,15 m  



Frauen



Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               58,34 m  



Frauen W45



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Ahmetaj, Astrid             64 LGO Dortmund                     30,18 m  



Frauen W50



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2011

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    10,60 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    29,90 m  



Frauen W65



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Engster, Bärbel             45 LGO Dortmund                     31,20 m  



Frauen W70



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Böker, Hella                41 MT Melsungen                      9,84 m  


Diskuswurf 1,00 kg  Vor-/Endkampf                               28.08.2011

 1.Böker, Hella                41 MT Melsungen                     28,41 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     

 1.Böker, Hella                41 MT Melsungen                     25,96 m  



Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2011

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,00 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          44,33 m  



Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,65 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    41,82 m  



Männer M60



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     1,39 m  


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2011
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    10,11 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    34,63 m  
 


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    31,11 m  
 

Männer U60

Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011
  
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  28,13 m 



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2011

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  11,63 m

Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2011

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                       9,97 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      37,07 m  



Männer M75



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2011

 1.Karaczko, Günter            35 LC Lage                          32,20 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.