Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009
 1.Rohde, Janina               97 MT Melsungen                      8,33 m  
 2.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                       6,80 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV Korbach                       6,49 m  
 4.Werner, Almuth              97 TSV Korbach                       5,31 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.04.2009

 1.Rohde, Janina               97 MT Melsungen                     26,72 m  
 2.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                    19,32 m  
 3.Deigmann, Johanna           97 TSV 09 Twiste                    17,85 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -2,1                       

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      14,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                       4,26 m   0,0  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                   8,84 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                       8,80 m  
 3.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                   8,62 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  26,48 m  
 2.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  19,79 m  
 3.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      19,62 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       

 1.Virnich, Lara               94 TSV Korbach                      13,80 sec
 2.Wetekam, Isabel             94 TSV Korbach                      14,58 sec
 3.Hellwig, Theresa            94 TSV Korbach                      14,80 sec
   Dihr, Carolin               94 VFL Kamen                       abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2009

 1.Virnich, Lara               94 TSV Korbach                       1,50 m  
 2.Knobel, Sina                94 VFL Wolfhagen                     1,40 m  
 3.Hellwig, Theresa            94 TSV Korbach                       1,35 m  
 4.Wetekam, Isabel             94 TSV Korbach                       1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dihr, Carolin               94 VFL Kamen                         5,09 m    0,0 
 2.Virnich, Lara               94 TSV Korbach                       4,81 m   -0,5 
 3.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                     4,76 m    0,0 
 4.Hellwig, Theresa            94 TSV Korbach                       4,25 m   -1,2 
 5.Knobel, Sina                94 VFL Wolfhagen                     4,07 m   -0,7 
 6.Wetekam, Isabel             94 TSV Korbach                       4,05 m    0,0 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2009

 1.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                     9,32 m   -0,8 
 2.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                     8,58 m   -1,4 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  10,14 m  
 2.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                      10,12 m  
 3.Dihr, Carolin               94 VFL Kamen                         9,38 m  
 4.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   9,00 m  
 5.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                     8,27 m  
 6.Borchert, Carina Fatima     94 TSV Frankenberg                   8,09 m  
 7.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                     8,03 m  
   Wetekam, Isabel             94 TSV Korbach                     abgem.
   Virnich, Lara               94 TSV Korbach                     abgem.
   Hellwig, Theresa            94 TSV Korbach                     abgem.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.04.2009

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  33,28 m  
 2.Dihr, Carolin               94 VFL Kamen                        26,94 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  26,79 m  
 4.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                      25,13 m  
 5.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                    16,64 m  
 6.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                    15,36 m  
   Virnich, Lara               94 TSV Korbach                     abgem.




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -2,1                       19.04.2009

 1.Klingbeil, Lisa             93 VFL Wolfhagen                    14,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Klingbeil, Lisa             93 VFL Wolfhagen                     4,36 m   -0,8 
   Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                               


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2009

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,99 m   -0,6 
 2.Klingbeil, Lisa             93 VFL Wolfhagen                     9,31 m    0,0 
   Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                   abgem.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,26 m  
 2.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     9,60 m  
 3.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   9,55 m  
 4.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,74 m  
 5.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                         8,69 m  
   Deigmann, Theresa           93 TSV 09 Twiste                   abgem.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.04.2009

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    38,65 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    36,15 m  
 3.Deigmann, Theresa           93 TSV 09 Twiste                    32,23 m  
 4.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    31,88 m  
 5.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                        27,97 m  
 6.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  27,55 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.04.2009

 1.Plach, Maximilian           97 VFL Wolfhagen                     6,00 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.04.2009

 1.Kratzsch, Eike              97 VFL Wolfhagen                    17,37 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.04.2009

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                     9,34 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.04.2009

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    33,58 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      12,38 sec
 2.Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                    13,76 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2009

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                       1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                       5,07 m        
 2.Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                     4,45 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2009

 1.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                10,37 m   0,0  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      11,72 m  
 2.Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                     9,40 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.04.2009

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      31,57 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       19.04.2009

 1.Prolingheuer, Arwed         92 VFL Kamen                        11,96 sec
 2.Zarebski, Viktor            93 VFL Kamen                        12,36 sec
 3.Grosskopff, Daniel          93 VFL Kamen                        12,60 sec
 4.Lethaus, Heinz              92 VFL Kamen                        12,64 sec
 5.Mannke, Kevin               92 VFL Kamen                        12,98 sec
 6.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    13,00 sec
 7.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    13,42 sec
 8.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    13,52 sec
 9.Götte, Carsten              93 TSV 09 Twiste                    13,98 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     1,60 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     1,50 m  
 3.Götte, Carsten              93 TSV 09 Twiste                     1,45 m  
   Lethaus, Heinz              92 VFL Kamen                       abgem.
   Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Grosskopff, Daniel          93 VFL Kamen                         5,76 m    0,0 
 2.Zarebski, Viktor            93 VFL Kamen                         5,68 m   -3,0 
 3.Prolingheuer, Arwed         92 VFL Kamen                         5,48 m    0,0 
 4.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     5,35 m    0,0 
 5.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     5,24 m   -1,0 
 6.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     4,98 m   -1,2 
 7.Lethaus, Heinz              92 VFL Kamen                         4,96 m   -0,6 
 8.Mannke, Kevin               92 VFL Kamen                         4,93 m   -1,5 
 9.Götte, Carsten              93 TSV 09 Twiste                     4,51 m   -0,5 
   Mannke, Kevin               92 VFL Kamen                        aufg. -0,8 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2009

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,77 m   -0,5 
 2.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    10,21 m   -0,4 


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.04.2009

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  14,72 m  
 2.Grosskopff, Daniel          93 VFL Kamen                        11,91 m  
 3.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    11,04 m  
 4.Zarebski, Viktor            93 VFL Kamen                        10,75 m  
 5.Prolingheuer, Arwed         92 VFL Kamen                        10,20 m  
 6.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    10,14 m  
 7.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     8,55 m  
   Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                   abgem.


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Nolte, Pablo                92 LGO Dortmund                     51,81 m  
 2.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  47,50 m  
 3.Buchmüller, Bennet          92 LGO Dortmund                     42,62 m  
 4.Grosskopff, Daniel          93 VFL Kamen                        34,60 m  
 5.Zarebski, Viktor            93 VFL Kamen                        32,32 m  
 6.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    29,41 m  
 7.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    26,27 m  




männliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                     1,84 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                     6,50 m        


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.04.2009

 1.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                    12,17 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  11,54 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  42,89 m  
 2.Wieschalla, Matthias        91 TV Dillenburg                    26,25 m  




Frauen


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Weller, Anna-Katharina      89 LG Olympia Dortmund              48,11 m  
 2.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                    36,79 m  
   Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                 abgem.




Frauen W35


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                       4,81 m   -1,5 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                      10,31 m  




Frauen W40


100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       19.04.2009

 1.Kaiser-Böhmecke, Silke      66 TSV Korbach                      15,34 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kaiser-Böhmecke, Silke      66 TSV Korbach                       4,30 m   -1,8 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Kaiser-Böhmecke, Silke      66 TSV Korbach                       8,40 m  




Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       19.04.2009

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    14,36 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                     4,53 m   -1,6 




Männer


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       19.04.2009

 1.Wischolleck, Yannic         89 TSV Korbach                      12,62 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wischolleck, Yannic         89 TSV Korbach                       5,21 m        


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  19.04.2009

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    11,44 m  
 2.Wischolleck, Yannic         89 TSV Korbach                       8,00 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    48,60 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.04.2009

 1.Kubat, Dr. Reinhard         58 TV Marienhagen                   10,05 m  
 2.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal-Fuldabrück            9,77 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal-Fuldabrück           34,64 m  
 2.Kubat, Dr. Reinhard         58 TV Marienhagen                   28,48 m  




Männer M60


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     4,12 m        


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.04.2009

 1.Leyhe, Dr. Jürgen           45 TV Germania Rhoden               11,75 m  
 2.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,74 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 19.04.2009

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    34,80 m  




Männer M70


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       19.04.2009

 1.Holfelder, Dr. Hans Hermann 38 LG Baunatal-Fuldabrück           16,90 sec


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.04.2009

 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                   9,68 m  
 2.Holfelder, Dr. Hans Hermann 38 LG Baunatal-Fuldabrück            7,42 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.04.2009

 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  34,20 m  
 2.Holfelder, Dr. Hans Hermann 38 LG Baunatal-Fuldabrück           17,54 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.