Ergebnisliste 1. Werfertag 18.04.2015 in Twiste

 




 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Westmeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach               5,76 m  
 2.Gockel, Larissa             03 TV Friedrichstein                 5,26 m  
 3.Pfannstiel, Pauline         03 TSV 1850/09 Korbach               4,77 m  
 4.Poetzsch, Katharina         03 TSV 1850/09 Korbach               4,14 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   18.04.2015
 
 1.Gockel, Larissa             03 TV Friedrichstein                14,60 m  
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach               8,29 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               6,69 m  
 3.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel              6,45 m  
 4.Schneider, Hannah Marie     02 TSV 1850/09 Korbach               5,19 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  18.04.2015
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              21,98 m  
 2.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach              21,78 m  
 3.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel             13,82 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   8,66 m  
 2.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 8,57 m  
 3.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   8,43 m  
 4.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   8,40 m  
 5.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                 7,50 m  
 6.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                 7,02 m  
 7.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                 6,79 m  
 8.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                     6,05 m  
 9.Jaeger, Antonia             01 TV Friedrichstein                 5,63 m  
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  24,93 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                24,38 m  
 3.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  23,45 m  
 4.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                22,76 m  
 5.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    22,22 m  
 6.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  20,00 m  
 7.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                19,90 m  
 8.Jaeger, Antonia             01 TV Friedrichstein                14,67 m  
 9.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                12,89 m  

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  10,54 m  
 2.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 7,32 m  
 3.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                 6,73 m  
 4.Göbel, Madeleine            00 TV Jahn Willingen                 5,44 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2015
 
 1.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  29,18 m  
 2.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                15,80 m  
 3.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                15,23 m  
 4.Göbel, Madeleine            00 TV Jahn Willingen                14,80 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2015
 
 1.Meeus, Lea Sophie           99 TSV 09 Twiste                     8,83 m  
 2.Ellerbrack, Kim             99 TV Jahn Willingen                 6,42 m  
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2015
 
 1.Ellerbrack, Kim             99 TV Jahn Willingen                15,69 m  
   Meeus, Lea Sophie           99 TSV 09 Twiste                    o.g.V.
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2015
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                 7,86 m  
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   18.04.2015
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                21,52 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2015
 
 1.Schwehn, Silas              02 TSV 1850/09 Korbach               6,50 m  
 2.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                 6,48 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   18.04.2015
 
 1.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                14,90 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2015
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                 9,43 m  
 2.Bouma, Florian              01 TSV 09 Twiste                     7,85 m  
 3.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                     7,73 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Bouma, Florian              01 TSV 09 Twiste                    26,87 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                21,69 m  
 3.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    20,47 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                10,98 m  
 2.Jarr, Edwin                 00 TSV 09 Twiste                     7,73 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2015
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                37,22 m  
 2.Jarr, Edwin                 00 TSV 09 Twiste                    26,40 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    22,82 m  
 
 

 

Männer

 

 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  49,50 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Schomburg, Hans Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,45 m  
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2015
 
 1.Schomburg, Hans Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    39,31 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 1.Leyhe, Jürgen               46 TV Rhoden                        10,22 m  
 2.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,26 m  
 
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2015
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    30,13 m  
 

 

Männer M70

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2015
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      35,12 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      27,04 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2015
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  11,30 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2015
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  33,68 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 18.04.2015
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2015
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 0                 8                 5                 15                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 2                 21                0                 24                
Gesamtsumme: 39          Anzahl Vereine: 10
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   2
  Helfer:                    25
  SUMME:                     28
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.