Ergebnisliste Stadion 18.04.2010 Twiste

 

 

 


 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 1.Grunewald, Alicia           98 VFL Wolfhagen                     6,98 m  
 2.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                       3,98 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 9,82 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     6,78 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                    28,03 m  
 2.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                24,5  m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    16,60 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
100 m Endlauf                                                   
 
 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    14,3  sec
 2.Rampelt, Kathrin-Marie      96 TSV Korbach                      14,4  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     1,16 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Fuchs, Juliane              96 VFL Wolfhagen                     4,11 m        
 2.Rampelt, Kathrin-Marie      96 TSV Korbach                       3,88 m        
 3.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     3,70 m        
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Fuchs, Juliane              96 VFL Wolfhagen                     7,26 m  
   
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Dege, Lea                   96 TSV 09 Twiste                    18,03 m  
 2.Fuchs, Juliane              96 VFL Wolfhagen                    13,35 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
100 m Endlauf                                                   
 
 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                12,8  sec
   
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.04.2010
 
 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 1,48 m  
 2.Lohmann, Laura              95 TV Jahn Willingen                 1,20 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 4,70 m        
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                       4,50 m        
 3.Peter, Eva                  95 VFL Wolfhagen                     4,29 m        
   
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.04.2010
 
 1.Peter, Eva                  95 VFL Wolfhagen                     9,98 m   0,0  
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  12,70 m  
 2.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  11,68 m  
 3.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                       9,45 m  
 4.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 8,50 m  
 5.Peter, Eva                  95 VFL Wolfhagen                     8,17 m  
 6.Lohmann, Laura              95 TV Jahn Willingen                 6,23 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2010
 
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  32,33 m  
 2.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  25,52 m  
 3.Peter, Eva                  95 VFL Wolfhagen                    20,95 m  
 4.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      17,96 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      24,32 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     1,36 m  
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.04.2010
 
 1.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                     9,65 m   0,0  
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  10,12 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,10 m  
 3.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                       9,82 m  
 4.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                     9,61 m  
 5.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,86 m  
 6.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                         8,60 m  
 7.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     8,57 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2010
 
 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    40,04 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    36,62 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  31,37 m  
 4.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                        29,50 m  
 5.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                      28,74 m  
 6.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  28,37 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                      27,38 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    27,30 m  
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2010
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    40,08 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Kratzsch, Eike              97 VFL Wolfhagen                     9,91 m  
 2.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     9,38 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   18.04.2010
 
 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    29,18 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Kratzsch, Eike              97 VFL Wolfhagen                    35,10 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
100 m Endlauf                                                   
 
 1.Geselle, Patric             96 TSV Korbach                      13,2  sec
 2.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    15,1  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Geselle, Patric             96 TSV Korbach                       4,55 m        
 2.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                     3,84 m        
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                     9,62 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                     7,71 m  
 3.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                     6,68 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    35,00 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    21,23 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    25,71 m  
 2.Geselle, Patric             96 TSV Korbach                      22,92 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
100 m Endlauf                                                   
 
 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                      12,5  sec
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                      36,20 m  
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
100 m Endlauf                                                   18.04.2010
 
 1.Sdorowyk, Michael           94 TV Jahn Willingen                14,4  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Sdorowyk, Michael           94 TV Jahn Willingen                 4,21 m        
 
 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Sdorowyk, Michael           94 TV Jahn Willingen                 7,70 m  
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     1,64 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     5,27 m        
 
 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  14,15 m  
 
 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Nolte, Pablo                92 LGO Dortmund                     50,0  m  
 2.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  45,76 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    43,62 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
100 m Endlauf                                                   18.04.2010
 
 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                      13,3  sec
 2.Kaiser, Silke               66 TSV Korbach                      14,0  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                       4,88 m        
 2.Kaiser, Silke               66 TSV Korbach                       4,36 m        
 3.Tenbusch, Marion            69 TSV Korbach                       4,27 m        
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                      10,25 m  
 2.Kaiser, Silke               66 TSV Korbach                       8,97 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                      31,79 m  
 
 

 

Frauen W50

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    10,45 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   18.04.2010
 
 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    32,77 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  10,86 m  
   Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                         
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    48,47 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  40,64 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                     9,12 m  
 
 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2010
 
 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    27,17 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    33,55 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,09 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    36,73 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Leyhe, Jürgen               46 TV Rhoden                        11,73 m  
 2.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    10,07 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    34,32 m  
 
 

 

Männer U60
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Weber, Fred                 49 TV Wattenscheid 01               11,12 m  
 
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 
 1.Weber, Fred                 49 TV Wattenscheid 01               27,67 m  
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.04.2010
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,14 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2010
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      38,05 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  18.04.2010
 
 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  10,10 m  
 2.Holfelder, Dr. Hans Hermann 38 LG Baunatal-Fuldbrück             8,07 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.04.2010
 
 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  34,62 m  
 2.Holfelder, Dr. Hans Hermann 38 LG Baunatal-Fuldbrück            17,35 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Holfelder, Dr. Hans Hermann 38 LG Baunatal-Fuldbrück            20,50 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.