Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008
 1.Brüne, Lara                 96 TV Friedrichstein                 5,96 m  
 2.Waal, Angelika              96 TV Lelbach                        5,58 m  
 3.Schäfer, Ina                96 TV Friedrichstein                 5,26 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Brüne, Lara                 96 TV Friedrichstein                17,80 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Henrich, Lea                95 TSV Frankenberg                   9,14 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                       7,22 m  
 3.Grabarz, Marie-Laureen      95 TV Lelbach                        6,13 m  
   Knippschild, Gina           95 TSV Korbach                       n.a.


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Henrich, Lea                95 TSV Frankenberg                  27,80 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      19,61 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                       9,16 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                     9,08 m  
 3.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   8,14 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    27,97 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  24,41 m  




Schülerinnen W15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.04.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,35 m   +0,2 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,64 m  
 2.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 9,83 m  
 3.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     9,66 m  
 4.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   9,01 m  
 5.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                     8,21 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    33,69 m  
 2.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    30,78 m  
 3.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  26,61 m  
 4.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                23,78 m  
 5.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                    22,84 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,40 m  
 2.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                 7,38 m  
 3.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       7,31 m  
   Mohme, Sophia               92 LG Lippe Süd                      n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    36,58 m  
 2.Wörmann, Natascha           92 TV Friedrichstein                25,92 m  
 3.Emde, Christina             92 TSV Korbach                      19,79 m  
   Mohme, Sophia               92 LG Lippe Süd                      n.a.




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Henrich, Nora               89 TSV Frankenberg                  11,44 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Henrich, Nora               89 TSV Frankenberg                  42,39 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                     7,37 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    22,79 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                       8,88 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     24,65 m  
 2.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                      23,56 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                10,60 m  
 2.Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                     9,33 m  
 3.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                       9,32 m  
 4.Gehring, Julien             94 TSV 09 Twiste                     8,71 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      28,47 m  
 2.Gehring, Julien             94 TSV 09 Twiste                    26,04 m  
 3.Bock, Alexander             94 TV Friedrichstein                26,03 m  




Schüler M15


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Grebe, Steffen              93 TSV Korbach                      23,60 m  
   Werner, Moritz              93 TV Friedrichstein                 n.a.




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   13.04.2008

 1.Leithäuser, Till-Moritz     92 TSV Korbach                      12,8  sec
 2.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    12,9  sec
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    12,9  sec
 4.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      13,3  sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.04.2008

 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    10,46 m   +0,4 
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    10,43 m   +0,5 


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Keindl, Jan-Hendrik         92 TV Jahn Willingen                13,71 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       9,64 m  
 3.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     9,54 m  
 4.Leithäuser, Till-Moritz     92 TSV Korbach                       8,39 m  
   Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                       n.a.


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Keindl, Jan-Hendrik         92 TV Jahn Willingen                28,40 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      28,32 m  
 3.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    24,61 m  
 4.Leithäuser, Till-Moritz     92 TSV Korbach                      21,49 m  
   Vitasek, Lukas              92 TSV Korbach                       n.a.




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    12,64 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    54,25 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  42,95 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                     9,25 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    33,23 m  




Frauen W40


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Gohmert, Beate              64 TV Jahn Willingen                23,82 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                     8,43 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    28,35 m  




Frauen W60


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    8,06 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2008

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   17,62 m  




Männer


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2008

 1.Rose, Oliver                87 TSV 09 Twiste                    10,22 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Rose, Oliver                87 TSV 09 Twiste                    33,14 m  




Männer M30


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        11,62 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        37,84 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       9,51 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      27,36 m  




Männer M45


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                     9,11 m  
 2.Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                        7,20 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    25,05 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,62 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      39,04 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.