Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   11.06.2009

 1.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                    21,65 m  
 2.Wagemann, Lina              97 TSV 09 Twiste                    13,88 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                   9,29 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  28,14 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  12,00 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  10,59 m  
   Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                         n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                11.06.2009

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  35,79 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  31,18 m  
   Falkenberg, Sofia           94 LAZ Soest                         n.a.




weibliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     4,77 m   +1,0 
 2.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       4,09 m   +2,0 
   Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                    verl.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2009

 1.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                     9,05 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,00 m  
   Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                         n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                11.06.2009

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    39,33 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    34,61 m  
   Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                         n.a.




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  11,68 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                11.06.2009

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  39,08 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  11.06.2009

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    10,70 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   11.06.2009

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    33,15 m  
 2.Reifferscheidt, Jan         96 TSV 09 Twiste                    22,33 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       11.06.2009

 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    12,4  sec
 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    12,4  sec
 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      12,4  sec
 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    12,4  sec
 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    12,4  sec
 6.Gelberg, Gerrit             93 TSV 09 Twiste                    13,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       1,65 m  
 2.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     1,65 m  
 3.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     1,55 m  
 4.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     1,50 m  
 5.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     1,45 m  
 5.Gelberg, Gerrit             93 TSV 09 Twiste                     1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       5,79 m   +1,6 
 2.Gelberg, Gerrit             93 TSV 09 Twiste                     5,23 m   +0,4 
 3.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     5,19 m   +1,6 
 3.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     5,19 m   +1,2 
 5.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     5,18 m   -0,3 


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  11.06.2009

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  13,23 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    11,35 m  
 3.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      10,72 m  
 4.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    10,12 m  
 5.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     9,24 m  
 6.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     8,81 m  
 7.Gelberg, Gerrit             93 TSV 09 Twiste                     8,10 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  47,31 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    38,55 m  
 3.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    29,68 m  
 4.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    29,00 m  
 5.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      27,60 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  11.06.2009

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  12,40 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  45,85 m  




Frauen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                      5,19 m   +3,5 


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  11.06.2009

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  14,11 m  
 2.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     13,38 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  46,70 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          10,82 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                11.06.2009

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          30,91 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  11.06.2009

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal-Fuldabrück           11,13 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal-Fuldabrück           37,17 m  




Männer M55


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                11.06.2009

 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      34,52 m  




Männer M60


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     1,40 m  


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  11.06.2009

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,80 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    34,03 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2009

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,54 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                11.06.2009

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      40,28 m  




Männer M70


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Holfelder, Hans Hermann     38 LG Baunatal-Fuldabrück            1,09 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                11.06.2009

 1.Holfelder, Hans Hermann     38 LG Baunatal-Fuldabrück           22,84 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.