Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 7,69 m  
 2.Werner, Almuth              97 TSV Korbach                       5,05 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   10.05.2009

 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                25,00 m  
 2.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                    21,20 m  
 3.Deigmann, Johanna           97 TSV 09 Twiste                    18,70 m  
 4.Wagemann, Lina              97 TSV 09 Twiste                    16,17 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  14,3  sec


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                   9,18 m  
 2.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                   9,00 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  25,21 m  
 2.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  19,62 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   

 1.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  14,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   4,59 m   -0,5 
 2.Kalamarski, Nicole          94 TSV 09 Twiste                     3,37 m   -1,0 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2009

 1.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                     9,37 m   -0,5 
 2.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                     8,66 m   -0,8 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  12,03 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  10,65 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   9,65 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.05.2009

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  35,25 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  31,00 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  29,53 m  
 4.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                    15,88 m  




weibliche Jugend B


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   4,93 m   -1,6 
 2.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                     4,75 m   -0,7 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2009

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,03 m   -0,8 
 2.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                     9,10 m   -0,6 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,50 m  
 2.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   9,20 m  
 3.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                         8,92 m  
 4.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,78 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.05.2009

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    37,03 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    34,72 m  
 3.Deigmann, Theresa           93 TSV 09 Twiste                    33,08 m  
 4.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                        27,38 m  
 5.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  27,24 m  




weibliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2009

 1.Klapp, Bettina              90 VFL Wolfhagen                    10,76 m   -0,5 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  11,37 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.05.2009

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  41,13 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  10.05.2009

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    10,91 m  
 2.Reifferscheidt, Jan         96 TSV 09 Twiste                     6,36 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   10.05.2009

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    37,66 m  
 2.Reifferscheidt, Jan         96 TSV 09 Twiste                    20,56 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   

 1.Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                    13,2  sec
 2.Conradi, Mike               94 TSV 09 Twiste                    14,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                     4,67 m   -1,0 
 2.Conradi, Mike               94 TSV 09 Twiste                     4,38 m   -0,5 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                    10,12 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.05.2009

 1.Conradi, Mike               94 TSV 09 Twiste                    24,50 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   10.05.2009

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    12,4  sec
 2.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    12,6  sec
 3.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      12,7  sec
 4.Gellberg, Gerrit            93 TSV 09 Twiste                    13,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     1,60 m  
 2.Gellberg, Gerrit            93 TSV 09 Twiste                     1,50 m  
   Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                       5,52 m   -0,8 
 2.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     5,18 m   -0,6 
 3.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     5,15 m   -1,5 
 4.Gellberg, Gerrit            93 TSV 09 Twiste                     5,01 m   -0,8 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        10.05.2009

 1.Gellberg, Gerrit            93 TSV 09 Twiste                    10,63 m   -0,8 
   Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                   abgem.      


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  10.05.2009

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  14,50 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      10,33 m  
 3.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    10,12 m  
 4.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     9,45 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  47,14 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      32,91 m  
 3.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    28,70 m  
 4.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    27,20 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  10.05.2009

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  11,98 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  44,50 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  10.05.2009

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  14,56 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  50,61 m  




Frauen W40


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Kaiser-Böhmecke, Silke      66 TSV Korbach                       8,85 m  




Frauen W45


100 m Endlauf                                                   10.05.2009

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    13,6  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                     4,68 m   -0,7 




Männer


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    49,43 m  




Männer M45


100 m Endlauf                                                   10.05.2009

 1.Peters, Joachim             62 TSV Korbach                      13,5  sec


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Ingenbleek, Robert          63 TSV Frankenberg                  13,39 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  10.05.2009

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal-Fuldabrück           10,03 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal-Fuldabrück           36,89 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  10.05.2009

 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        11,79 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.05.2009

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,39 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.05.2009

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      38,65 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  10.05.2009

 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  10,23 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.05.2009

 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  35,14 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.