Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                   8,82 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  04.05.2008

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  24,19 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    10,17 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   9,05 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,88 m  
 4.Peters, Maike               94 TSV Korbach                       8,06 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    30,28 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  29,95 m  
 3.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  23,99 m  




Schülerinnen W15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.05.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,06 m        
 2.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                     9,21 m        
 3.Schwechel, Kristin          94 TSV 09 Twiste                     8,58 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    11,32 m  
 2.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    10,96 m  
 3.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,38 m  
 4.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                     7,39 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    33,38 m  
 2.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    31,44 m  
 3.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest         23,99 m  
 4.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                    22,62 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,44 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    37,39 m  




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  11,83 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  40,89 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  04.05.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                     7,33 m  
 2.Kriz, Julius                96 TV Beckum                         5,02 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   04.05.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    32,72 m  
 2.Kriz, Julius                96 TV Beckum                        14,67 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  04.05.2008

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                       8,44 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   04.05.2008

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                      25,30 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  04.05.2008

 1.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                         6,98 m  
   █Wintergoller, Roman        94 TSV Korbach                           
   Gehring, Julian             94 TSV 09 Twiste                         


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Gehring, Julian             94 TSV 09 Twiste                    26,73 m  
 2.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                        23,63 m  
   █Wintergoller, Roman        94 TSV Korbach                           




Schüler M15


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  14,44 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    12,91 m  
   █Dra                           TSV 09 Twiste                         


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  46,43 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    46,36 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   04.05.2008

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    12,9  sec
 2.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    13,0  sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.05.2008

 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     9,98 m        
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     9,88 m        


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  04.05.2008

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     9,95 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Nolte, Pablo                92 LGO Dortmund                     43,90 m  
 2.Buchmüller, Bennet          92 LGO Dortmund                     38,16 m  
 3.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    22,44 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   04.05.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    12,0  sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.05.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    12,79 m        


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  04.05.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    13,68 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    52,55 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  44,61 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  04.05.2008

 1.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                     9,28 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    34,33 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                     8,83 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    29,78 m  




Frauen W60


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Engster, Bärbel             45 LGO Dortmund                      8,92 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   04.05.2008

 1.Engster, Bärbel             45 LGO Dortmund                     31,33 m  




Männer M30


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        11,89 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        35,29 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       9,63 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      29,72 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.05.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,86 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      38,01 m  




Männer M70


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.05.2008

 1.Karaczko, Günter            35 LC Lage                          35,02 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.