Ergebnisliste  2. Veranstaltung 2015 in Twiste, Diskus,Kugel

 




Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Westmeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach               5,87 m  
 2.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach               4,98 m  
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.05.2015
 
 1.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach              12,87 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               7,18 m  
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  03.05.2015
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              23,11 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   9,98 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                     8,02 m  
 3.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                 7,95 m  
 4.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                 7,44 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  28,72 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    25,66 m  
 3.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                16,85 m  
 4.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                15,50 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  10,56 m  
 2.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 7,49 m  
 3.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                 7,05 m  
 4.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                 6,84 m  
 5.Querl, Emily                00 TV Jahn Willingen                 6,03 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2015
 
 1.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  30,20 m  
 2.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                16,57 m  
 3.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                15,47 m  
 4.Querl, Emily                00 TV Jahn Willingen                13,75 m  
 5.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                12,25 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2015
 
 1.Eickhölter, Anna            99 TV Beckum                        10,96 m  
 2.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                     8,51 m  
 3.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                 8,34 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2015
 
 1.Eickhölter, Anna            99 TV Beckum                        34,43 m  
 2.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                    23,78 m  
 3.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                19,15 m  
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2015
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      45,70 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2015
 
 1.Figge, Alexander            03 TV 08 Höringhausen                7,52 m  
 2.Göbel, Max Maris            03 TV 08 Höringhausen                7,05 m  
 3.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                     6,70 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2015
 
 1.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                 6,91 m  
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.05.2015
 
 1.Daume, Marek                02 TV Friedrichstein                17,83 m  
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2015
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                 9,61 m  
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                25,20 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                11,47 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2015
 
 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              43,35 m  
 2.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                42,20 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2015
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                 9,78 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,61 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                41,92 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    31,46 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    22,96 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                       8,72 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2015
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      26,89 m  
 
 

 

Männer

 

 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  50,16 m  
 2.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        41,73 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               34,38 m  
 
 

Männer U65

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.05.2015
 
1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    10,22 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
1.Leyhe, Jürgen               47 TV Rhoden                        10,64 m  
2.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                 9,17 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2015
 
 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                33,05 m  
 2.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    26,96 m  
 
 

 


 

Männer M70

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2015
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      34,38 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.05.2015
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  11,26 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.05.2015
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  30,39 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.05.2015
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2015
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 0                 7                 5                 15                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
3                 4                 12                1                 20                
Gesamtsumme: 35          Anzahl Vereine: 13
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                    25
  SUMME:                     28
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.