Ergebnisliste 03.04.2011 Einzelwettkämpfe



Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011
 1.Abt, Julia                  99 VFL Bad Arolsen                   6,82 m  
 2.Schwechel, Karoline         99 TSV 09 Twiste                     4,78 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.04.2011

 1.Schwechel, Karoline         99 TSV 09 Twiste                    12,16 m  



Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Menkel, Nele                98 VFL Bad Arolsen                   6,55 m  
 2.Müller, Cathrin             98 VFL Bad Arolsen                   5,43 m  
 3.Rabe, Alicia                98 VFL Bad Arolsen                   5,42 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    18,91 m  

Schülerinnen W14



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     7,88 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                     7,19 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    18,23 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    17,34 m  
                            





weibliche Jugend B



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV 09 Twiste                     8,35 m  
   

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.04.2011

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    34,26 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV 09 Twiste                    22,53 m  



weibliche Jugend A



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     4,74 m    -0,2 
 2.Reifferscheidt, Lucca       93 TSV 09 Twiste                     3,88 m    -0,5  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,35 m  
                          


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.04.2011

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    43,96 m  
 2.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    41,03 m  
 3.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    31,02 m  



Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.04.2011

 1.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                     5,37 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.04.2011

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     27,28 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Werner, Conrad              99 TSV Korbach                      25,63 m  



Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.04.2011

 1.Sudjahvic, Tarik            98 TSV 09 Twiste                     7,42 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.04.2011

 1.Sudjahvic, Tarik            98 TSV 09 Twiste                    19,95 m  



Schüler M14



100 m Endlauf                  Wind: 0,2                        

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    12,2  sec
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                    17,0  sec
 3.Stracke, Maxim              97 TSV 09 Twiste                    17,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     4,84 m        
 2.Stracke, Maxim              97 TSV 09 Twiste                     3,13 m        
 3.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     2,95 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.04.2011

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    11,54 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     6,00 m  
 3.Stracke, Maxim              97 TSV 09 Twiste                     5,05 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    35,71 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                    16,26 m  



Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    10,21 m  
                            


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.04.2011

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    35,75 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    34,12 m  



männliche Jugend A



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     5,33 m        


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.04.2011

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,74 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Buchmüller, Bennet          92 LGO Dortmund                     44,19 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    42,29 m  
 3.Ollerdissen, Tim            93 LGO Dortmund                     36,45 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    42,59 m  



Frauen W35



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.04.2011

 1.Overkamp, Bianca            75 ASC 09 Aplerbeck                 43,73 m  



Frauen W50



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.04.2011

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                     9,86 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.04.2011

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    29,52 m  



Frauen W65



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.04.2011

 1.Engster, Bärbel             45 LGO Dortmund                     27,07 m  



Männer



Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Nolte, Pablo                92 LGO Dortmund                     48,51 m  



Männer M45

100 m Endlauf                  Wind: 0,2                        03.04.2011

 1.Peters, Joachim             62 TSV Korbach                      13,7  sec

Männer M55



Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                03.04.2011

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    38,26 m  

Männer U60

Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.04.2011

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  11,67 m  



Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  28,56 m

Männer M60



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     1,41 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     4,02 m        




Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.04.2011

  
 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                10,14 m  
 2.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    10,01 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                38,44 m  
 2.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    32,10 m  
 



Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.04.2011

 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        12,27 m  
 2.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,41 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.04.2011

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      36,20 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        36,75 m  

Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.04.2011

 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                   9,78 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.04.2011

 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  31,84 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.