Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2010 vom 02.10.2010 Einzel






Schülerinnen W12



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.10.2010
 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                          20,56 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                          25,19 m  




Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                10,98 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     6,64 m  
 3.Hoffmann, Anna              97 TSV Frankenberg                   6,55 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                33,30 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    21,90 m  
 3.Hoffmann, Anna              97 TSV Frankenberg                  18,21 m  




Schülerinnen W14



100 m Endlauf                                                   

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    14,1  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     4,00 m   0,0  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     6,73 m  




Schülerinnen W15



100 m Endlauf                                                   

 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                12,9  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 4,76 m   0,0  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      10,24 m  
 2.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 9,80 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2010

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      27,00 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      24,31 m  
   Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                     




weibliche Jugend B



100 m Endlauf                                                   02.10.2010

 1.Emde, Jessica               94 TV Jahn Willingen                13,5  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bomert, Charlotte           93 SSC Vellmar                       4,85 m   -0,2 
 2.Emde, Jessica               94 TV Jahn Willingen                 4,41 m    0,0 
   Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                               
   Britzke, Malin              93 SSC Vellmar                                 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2010

 1.Strieder, Lisa              93 LG Eder                           9,98 m   -0,2 
 2.Bomert, Charlotte           93 SSC Vellmar                       9,68 m   -0,1 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     8,73 m  
 2.Emde, Jessica               94 TV Jahn Willingen                 6,83 m  
   Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                         


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2010

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    42,59 m  
   Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                   o.g.V.




weibliche Jugend A



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Britzke, Malin              93 SSC Vellmar                       5,09 m   -0,3 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.10.2010

 1.Britzke, Malin              93 SSC Vellmar                      10,49 m   -0,2 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,37 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2010

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    39,54 m  




Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    11,20 m  
 2.Fallbuechel, Thorsten       97 TSV Frankenberg                   7,72 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.10.2010

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    37,63 m  
 2.Fallbuechel, Thorsten       97 TSV Frankenberg                  27,73 m  




Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    10,91 m  
 2.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  10,58 m  
 3.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                     9,67 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    38,28 m  
 2.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  37,87 m  
 3.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    30,16 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    27,27 m  




Schüler M15



100 m Endlauf                                                   

 1.Kosina, Jan                 95 SC Olpe                          12,0  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kosina, Jan                 95 SC Olpe                           5,29 m   -0,1 




männliche Jugend B



100 m Endlauf                                                   02.10.2010

 1.Schütz, Christopher         94 TV Jahn Willingen                12,0  sec
 2.Sdorowyk, Michael           94 TV Jahn Willingen                13,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schütz, Christopher         94 TV Jahn Willingen                 5,42 m   -0,2 
 2.Sdorowyk, Michael           94 TV Jahn Willingen                 4,42 m   0,0  


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

 1.Schütz, Christopher         94 TV Jahn Willingen                 8,55 m  
 2.Sdorowyk, Michael           94 TV Jahn Willingen                 7,36 m  




männliche Jugend A



100 m Endlauf                                                   02.10.2010

 1.Ziesko, Heiko               91 TV Jahn Willingen                12,9  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ziesko, Heiko               91 TV Jahn Willingen                 4,68 m   -0,1 


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

 1.Ziesko, Heiko               91 TV Jahn Willingen                 8,48 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    42,50 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    40,56 m  
   Ziesko, Heiko               91 TV Jahn Willingen                     




Frauen W40



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                      10,65 m  
 2.Tenbusch, Marion            69 TSV Korbach                       7,25 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2010

 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                      29,87 m  




Frauen W50



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    10,32 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.10.2010

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    30,30 m  




Männer



Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    45,81 m  




Männer M35



Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Milde, Nils                 75 TSV Korbach                       8,80 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2010

 1.Milde, Nils                 75 TSV Korbach                      28,40 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Milde, Nils                 75 TSV Korbach                      37,13 m  




Männer M45



Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          11,72 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2010

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          34,84 m  




Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,74 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    39,97 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    33,95 m  




Männer M60



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

   
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,91 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    30,80 m  
 

Männer U60

Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2010

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  11,65 m 

 

Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

  
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  30,78 m  



Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,43 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2010

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      37,88 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,31 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      27,50 m  




Männer M80



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Stäcker, Heinz              29 SSC Vellmar                       3,40 m   0,0  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2010

 1.Stäcker, Heinz              29 SSC Vellmar                       7,40 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.