Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2011 vom 01.05.2011

Einzel





Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Schwechel, Karoline         99 TSV 09 Twiste                     5,37 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2011

 1.Schwechel, Karoline         99 TSV 09 Twiste                    10,30 m  



Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Grabarz, Sofie              98 TV Lelach                         6,53 m  
 2.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     6,46 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.05.2011

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    18,06 m  



Schülerinnen W14



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Querl, Luisa                97 TV Jahn Willingen                 4,00 m        
                                


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                     8,35 m  
 2.Querl, Luisa                97 TV Jahn Willingen                 6,85 m  
                          


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    18,92 m  
                        



Schülerinnen W15



100 m Endlauf                                                   

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    14,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     4,24 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                     8,91 m  
 2.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     7,40 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2011

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    23,60 m  
   Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                         


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    23,68 m  



weibliche Jugend B



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  11,37 m  
 2.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  10,41 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   9,25 m  
                    


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2011

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  39,67 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    34,55 m  
 3.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  34,23 m  
 4.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  32,30 m  
                       



weibliche Jugend A



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     8,48 m  
                          


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2011

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    40,75 m  
 2.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    39,44 m  



Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2011

 1.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                     5,39 m  



Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2011

 1.Sudjahvic, Tarik            98 TSV 09 Twiste                     7,06 m  
                            


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2011

 1.Sudjahvic, Tarik            98 TSV 09 Twiste                    28,59 m  
   



Schüler M14



100 m Endlauf                                                   

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    13,0  sec
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                    17,6  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     4,96 m        
 2.Sudjahvic, Tarik            98 TSV 09 Twiste                     4,29 m        
 3.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     3,02 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2011

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    10,73 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     5,72 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    35,55 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                    19,50 m  



Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    10,33 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2011

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    32,91 m  



männliche Jugend A



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2011

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  15,32 m  
                        


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  46,86 m  
                        



Frauen W50



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2011

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    10,45 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2011

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    30,42 m  



Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2011

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  11,03 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  44,77 m  



Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,21 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2011

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    40,33 m  



Männer M60



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     1,42 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     3,91 m        


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2011

 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,71 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    31,78 m


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    29,40 m  
                      

Männer U60

 Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011 
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  28,19 m  

Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  11,09 m 






Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2011

 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        12,16 m  
 2.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,63 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2011

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      36,68 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        37,90 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.