Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rehbein, Lilly-Sophie        01 TV Jahn Willingen                713 Punkte G
         9,92       -    2,56       -   18,50
  2. Behlen, Ronja                01 VFL Bad Arolsen                  660 Punkte G
         9,36       -    2,71       -   10,50
  3. Rabe, Celine                 01 VFL Bad Arolsen                  565 Punkte G
        10,12       -    2,37       -   11,50
  4. Schweizer, Henriette         02 TSV Korbach                      495 Punkte S
        10,20       -    2,25       -    9,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wintergoller, Vanessa        00 TSV Sachsenhausen                990 Punkte G
         8,80       -    3,26       -   25,00
  2. Wilke, Alice                 00 TSV Korbach                      955 Punkte G
         8,80       -    3,26       -   22,00
  3. Grass, Kira                  00 TSV Korbach                      864 Punkte G
         8,72       -    3,06       -   16,50
  4. Hortmann, Marie              00 TV Höringhausen                  786 Punkte G
         8,88       -    2,99       -   13,00
  5. Fechner, Stephanie           00 VFL Bad Arolsen                  785 Punkte G
         9,28       -    2,69       -   18,50
  6. Busch, Alena                 00 TSV 09 Twiste                    527 Punkte S
         9,64       -    2,43       -    7,00





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Diele, Katharina             99 VFL Bad Arolsen                  968 Punkte G
         9,02       -    3,17       -   26,00
  2. Theune, Hanna                99 VFL Bad Arolsen                  783 Punkte S
         9,88       -    2,70       -   22,00


Vierkampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1253 Punkte G
         8,46       -    3,42       -   28,00-    1,00
  2. Maurer, Celina               99 SV Herzhausen                   1241 Punkte G
         8,68       -    3,35       -   24,50-    1,08
  3. Kolb, Lea                    99 TSV Korbach                     1219 Punkte G
         8,52       -    3,53       -   19,50-    1,08
  4. Schmidt, Aileen              99 TSV Korbach                     1209 Punkte G
         9,40       -    3,08       -   23,50-    1,20
  5. Huckschlag, Britt-Marie      99 VFL Bad Arolsen                  931 Punkte S
         9,52       -    2,97       -   15,00-    1,00
  6. Basen, Fenja                 99 TSV 09 Twiste                    901 Punkte S
         9,34       -    2,91       -   14,50-    0,96





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zahn, Eva                    98 VFL Bad Arolsen                  854 Punkte S
         8,94       -    2,86       -   19,50


Vierkampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rabe, Alicia                 98 VFL Bad Arolsen                 1228 Punkte G
         8,38       -    3,43       -   20,00-    1,08
  2. Schweizer, Martha            98 TSV Korbach                     1207 Punkte G
         8,98       -    3,36       -   24,00-    1,08
  3. Buth, Franziska              98 TV Jahn Willingen               1199 Punkte G
         8,66       -    3,07       -   26,50-    1,04





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rüsseler, Melanie            97 TSV 09 Twiste                    979 Punkte S
        13,76       -    3,02       -   35,50


Vierkampf                                                                   19.04.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schilling, Alicia            97 TSV Korbach                     1720 Punkte G
        11,70       -    4,02       -   38,00-    1,40
  2. Rohde, Janina                97 MT Melsungen                    1696 Punkte G
        11,78       -    3,84       -   38,50-    1,40
  3. Deigmann, Johanna            97 TSV 09 Twiste                   1550 Punkte G
        11,62       -    3,55       -   33,50-    1,28
  4. Werner, Almuth               97 TSV Korbach                     1401 Punkte G
        11,54       -    3,62       -   21,00-    1,24
  5. Ohm, Enya                    97 TSV 09 Twiste                   1382 Punkte G
        12,40       -    3,71       -   26,50-    1,20
  6. Basen, Tjara                 97 TSV 09 Twiste                   1264 Punkte G
        12,50       -    3,21       -   22,50-    1,20
  7. Schulz, Lavina               97 VFL Wolfhagen                   1223 Punkte G
        12,52       -    3,35       -   18,00-    1,20
  8. Schweizer, Charlotte         97 TSV Korbach                     1199 Punkte S
        12,16       -    3,34       -   20,50-    1,08
  9. Behr, Ann-Kristin            97 VFL Wolfhagen                   1119 Punkte S
        13,50       -    3,00       -   23,00-    1,12
 10. Blömecke, Sarah              97 TV Jahn Willingen               1093 Punkte S
        13,32       -    2,97       -   22,50-    1,08
 11. Donath, Lisa-Marie           97 TV Jahn Willingen                998 Punkte B
        14,34       -    2,89       -   23,00-    1,04





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   19.04.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Beinsen, Lisa                96 VFL Wolfhagen                   1628 Punkte G
        12,00       -    3,86       -   33,00-    1,40
  2. Busch, Saskia                96 TSV 09 Twiste                   1356 Punkte G
        12,56       -    3,35       -   29,50-    1,20
  3. Fuchs, Juliane               96 VFL Wolfhagen                   1284 Punkte S
        12,52       -    2,94       -   23,00-    1,28
  4. Mertens, Ramona              96 TSV 09 Twiste                   1136 Punkte S
        12,46       -    3,19       -   23,50-    1,00


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             19.04.2009

  1. TSV 09 Twiste                                                   6688 Punkte
        Deigmann, Johanna (97) 1550 - Ohm, Enya (97) 1382
        Busch, Saskia (96) 1356 - Basen, Tjara (97) 1264
        Mertens, Ramona (96) 1136





Schüler M8


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                    732 Punkte G
         9,36       -    3,13       -   28,00
  2. Peintner, Lukas              01 TV Marienhagen                   402 Punkte S
        10,88       -    2,16       -   19,00





Schüler M9


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                  895 Punkte G
         8,80       -    3,31       -   39,50
  2. Schweizer, Robert            00 TSV Korbach                      683 Punkte S
         9,48       -    2,70       -   30,00
  3. Huckschlag, Nils             00 VFL Bad Arolsen                  635 Punkte S
         8,94       -    2,76       -   19,00





Schüler M10


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schultze, Alexander          99 TSV 09 Twiste                    593 Punkte S
        10,18       -    2,56       -   28,00


Vierkampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Werner, Conrad               99 TSV Korbach                     1222 Punkte G
         8,38       -    3,81       -   36,50-    1,08
  2. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1062 Punkte G
         8,52       -    3,20       -   30,50-    1,04





Schüler M11


Vierkampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                     1493 Punkte G
         8,28       -    4,10       -   49,50-    1,32
  2. Hortmann, Peter              98 TV Höringhausen                 1044 Punkte S
         7,64       -    4,40       -   26,50-  o.g.V.





Schüler M12


Vierkampf                                                                   19.04.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Kratzsch, Eike               97 VFL Wolfhagen                   1400 Punkte G
        11,94(-0,8 )-    3,85       -   45,00-    1,20
  2. Schwechel, Simon             97 TSV 09 Twiste                   1390 Punkte G
        11,52(-0,8 )-    4,10       -   33,50-    1,20
  3. Böhmecke, Jason              97 TSV Korbach                     1301 Punkte G
        11,96(-0,8 )-    3,70       -   36,00-    1,16
  4. Plach, Maximilian            97 VFL Wolfhagen                   1187 Punkte S
        12,00(-0,8 )-    3,85       -   17,00-    1,20





Schüler M13


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Verriet, Pascal              96 TSV 09 Twiste                    964 Punkte S
        11,68(-0,8 )-    3,83       -   25,00


Vierkampf                                                                   19.04.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Peters, Jens                 96 TSV 09 Twiste                   1638 Punkte G
        10,92(-0,8 )-    4,20       -   52,50-    1,32
  2. Geselle, Patric              96 TSV Korbach                     1544 Punkte G
        11,00(-0,8 )-    4,32       -   39,50-    1,28





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   19.04.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmidt, Denise              02 TSV Korbach                      478 Punkte 
        10,14       -    2,00       -   10,00




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.