Ergebnisliste  1. Wefertag in Twiste 18.04.2015   Kinderleichtathletik

 




 

 

Schülerinnen W10

 

 
Vierkampf                                                                   18.04.2015
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Göbel, Maria                 05 TSV 09 Twiste                   1179 Punkte G
         8,9        -    3,36       -   19,50-    1,14
  2. Bangert, Emily               05 TSV 09 Twiste                   1053 Punkte G
         9,0        -    3,07       -   20,00-    1,02
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
Vierkampf                                                                   18.04.2015
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Scholl, Emma                 04 TSV Frankenberg                 1559 Punkte G
         7,9        -    4,11       -   31,00-    1,22
  2. Mogk, Anjulie                04 TV Friedrichstein               1461 Punkte G
         7,7        -    3,99       -   26,00-    1,14
  3. Krummel, Maja                04 TSV 09 Twiste                   1283 Punkte G
         8,6        -    3,38       -   25,50-    1,14
  4. Benner, Elisa                04 TV Friedrichstein               1143 Punkte G
         8,7        -    3,11       -   20,00-    1,10
 
 

 

Schülerinnen W12

 

 
Vierkampf                                                                   18.04.2015
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein               1602 Punkte G
        11,1        -    4,05       -   25,50-    1,36
  2. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach             1464 Punkte G
        12,0        -    3,80       -   27,00-    1,28
  3. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach             1375 Punkte G
        11,8        -    3,54       -   23,00-    1,24
  4. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                   1193 Punkte S
        13,3        -    3,27       -   24,00-    1,16
     Ritter, Louisa               03 TV Friedrichstein              
        11,8        -    3,31       -   16,00-  abgem.
     Gockel, Larissa              03 TV Friedrichstein              
       abgem.       -    2,60       -   27,00-       -
     Poetzsch, Katharina          03 TSV 1850/09 Korbach            
        12,3        -    3,21       -  abgem.-  abgem.
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Vierkampf                                                                   18.04.2015
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1572 Punkte G
        11,5        -    4,02       -   33,50-    1,24
  2. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1465 Punkte G
        11,5        -    3,83       -   30,50-    1,16
  3. Scholz, Anna Leena           02 PSV Grün-Weiß Kassel            1415 Punkte G
        12,2        -    3,57       -   29,00-    1,24
  4. Iske, Johanna                02 TSV 09 Twiste                   1080 Punkte B
        12,9        -    2,81       -   20,00-    1,12
  5. Schneider, Hanna Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              929 Punkte B
        12,3        -    3,13       -   22,00-  o.g.V.
 
 

 

Schüler M11

 

 
Vierkampf                                                                   18.04.2015
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Siebert, Marcel              04 TSV 1850/09 Korbach             1193 Punkte G
         7,9        -    3,89       -   30,00-    1,06
  2. Waikinat, Paul Janis         04 TSV 09 Twiste                   1174 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   22,50-    1,22
  3. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                   1171 Punkte G
         8,6        -    3,13       -   39,00-    1,18
  4. Syring, Matteo               04 TV Friedrichstein               1134 Punkte G
         8,4        -    3,55       -   34,00-    1,06
  5. Schön, Lucas                 04 TSV 1850/09 Korbach              939 Punkte S
         9,7        -    2,95       -   36,00-    1,02
 
 

 

Schüler M12

 

 
Vierkampf                                                                   18.04.2015
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Kleine, Moritz               03 TSV 1850/09 Korbach             1325 Punkte G
        11,2        -    3,55       -   26,50-    1,28
     Karges, Marius               03 TV Friedrichstein              
        10,9        -    3,90       -       --  abgem.
 
 

 

Schüler M13

 

 
Vierkampf                                                                   18.04.2015
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach             1230 Punkte S
        11,1        -    3,68       -   26,00-    1,08
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 18.04.2015
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twiste                       Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695 420                      Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        
 
Veranstaltung : Vierkampf U12-U14
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 8                 0                 8                 
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 19                0                 19                
Gesamtsumme: 27          Anzahl Vereine: 5
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   3
  Helfer:                    20
  SUMME:                     23
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Wille Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.