Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rehbein, Lilly-Sophie        01 TV Jahn Willingen                794 Punkte G
         9,6        -    2,59       -   24,0 
  2. Petersen, Antonia            01 VFL Bad Arolsen                  700 Punkte G
         9,1        -    2,80       -   12,0 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wilke, Alice                 00 TSV Korbach                      909 Punkte G
         8,8        -    3,33       -   19,5 
  2. Fechner, Stephanie           00 VFL Bad Arolsen                  845 Punkte G
         9,0        -    3,03       -   19,0 
  3. Busch, Alena                 00 TSV 09 Twiste                    648 Punkte S
         9,2        -    2,62       -   11,0 





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwechel, Karoline          99 TSV Ippinghausen                 928 Punkte G
         8,5        -    3,51       -   17,0 


Vierkampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Maurer, Celine               99 SV Herzhausen                   1321 Punkte G
         8,3        -    3,69       -   24,0 -    1,12
  2. Biermann, Leona              99 VFL Wolfhagen                   1311 Punkte G
         8,0        -    3,62       -   23,5 -    1,08
  3. Schmidt, Aileen              99 TSV Korbach                     1300 Punkte G
         8,7        -    3,46       -   23,5 -    1,20
  4. Kolb, Lea                    99 TSV Korbach                     1279 Punkte G
         7,9        -    3,51       -   19,0 -    1,12
  5. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1271 Punkte G
         8,1        -    3,67       -   25,5 -    1,00
  6. Diele, Katharina             99 VFL Bad Arolsen                 1159 Punkte G
         8,5        -    3,30       -   23,5 -    1,00
  7. Wachenfeld, Carolin          99 VFL Wolfhagen                   1132 Punkte G
         8,3        -    3,35       -   17,0 -    1,04
  8. Siebert, Sabrina             99 VFL Wolfhagen                    999 Punkte G
         9,0        -    2,82       -   14,5 -    1,10
  9. Huckschlag, Britt-Marie      99 VFL Bad Arolsen                  932 Punkte S
         9,2        -    3,10       -   15,5 -    0,96
 10. Basen, Fenja                 99 TSV 09 Twiste                    910 Punkte S
         8,7        -    2,83       -   15,5 -    0,92





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rabe, Alicia                 98 VFL Bad Arolsen                 1269 Punkte G
         8,0        -    3,62       -   18,0 -    1,12
  2. Brendl, Vanessa              98 TSV 09 Twiste                    990 Punkte S
         9,1        -    2,75       -   20,5 -    1,00





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Deigmann, Johanna            97 TSV 09 Twiste                   1590 Punkte G
        10,8        -    4,05       -   29,0 -    1,24
  2. Werner, Almuth               97 TSV Korbach                     1468 Punkte G
        11,0        -    3,89       -   21,5 -    1,24
  3. Stallmann, Vanessa           97 TSV Korbach                     1438 Punkte G
        11,8        -    3,72       -   26,5 -    1,24
  4. Ohm, Enya                    97 TSV 09 Twiste                   1436 Punkte G
        11,7        -    3,82       -   27,0 -    1,20
  5. Basen, Tjara                 97 TSV 09 Twiste                   1387 Punkte G
        11,6        -    3,70       -   21,0 -    1,24
  6. Wagemann, Lina               97 TSV 09 Twiste                   1346 Punkte G
        11,4        -    3,83       -   19,5 -    1,16
  7. Gröticke, Sophia             97 TSV 09 Twiste                   1101 Punkte S
        12,2        -    3,43       -   16,0 -    1,04





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bergmann, Luisa              96 TUS Ampen                       1190 Punkte G
        12,2        -    3,71       -   39,0 


Vierkampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hosse, Laura                 96 TSV 09 Twiste                   1555 Punkte G
        11,2        -    4,21       -   25,0 -    1,28
  2. Mertens, Ramona              96 TSV 09 Twiste                   1404 Punkte G
        11,5        -    3,64       -   27,0 -    1,16
  3. Busch, Saskia                96 TSV 09 Twiste                   1391 Punkte G
        11,9        -    3,71       -   25,5 -    1,2 


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.05.2009

  1. TSV 09 Twiste                                                   7376 Punkte
        Deigmann, Johanna (97) 1590 - Hosse, Laura (96) 1555
        Ohm, Enya (97) 1436 - Mertens, Ramona (96) 1404
        Busch, Saskia (96) 1391





Schüler M8


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                    730 Punkte G
         9,8        -    3,36       -   30,5 
  2. Eiselt, Pascal               01 TSV 09 Twiste                    428 Punkte S
        10,3        -    2,32       -   17,0 
  3. Marpe, Moritz                01 TSV Schmillinghausen             421 Punkte S
        10,1        -    2,19       -   17,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                  872 Punkte G
         8,5        -    3,23       -   37,0 
  2. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                     733 Punkte G
         9,4        -    3,02       -   32,5 
  3. Gerland, Jan                 00 VFL Wolfhagen                    624 Punkte S
         8,2        -    3,39       -        





Schüler M10


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Marpe, Fritz                 99 TSV Schmillinghausen             801 Punkte G
         8,7        -    3,31       -   29,0 
  2. Wilke, Marko                 99 TSV 09 Twiste                    730 Punkte S
         8,8        -    3,14       -   24,5 
  3. Schultze, Alexander          99 TSV 09 Twiste                    591 Punkte S
         9,6        -    2,83       -   21,0 


Vierkampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Werner, Conrad               99 TSV Korbach                     1198 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   33,0 -    1,12
  2. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1157 Punkte G
         8,2        -    3,76       -   27,0 -    1,12
     Marpe, Fritz                 99 TSV Schmillinghausen           
         8,7        -    3,31       -   29,0 -    n.a.





Schüler M11


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rehbein, Philipp             98 TV Jahn Willingen               1033 Punkte G
         7,9        -    4,00       -   38,0 


Vierkampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                     1556 Punkte G
         7,8        -    4,38       -   47,0 -    1,36





Schüler M12


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schwechel, Simon             97 TSV 09 Twiste                   1113 Punkte G
        11,0        -    4,19       -   34,5 


Vierkampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Böhmeke, Jason               97 TSV Korbach                     1415 Punkte G
        11,3        -    3,77       -   40,0 -    1,24
  2. Corzelius, Lukas             97 TSV 09 Twiste                   1265 Punkte G
        11,8        -    3,70       -   28,5 -    1,20
  3. Schwechel, Simon             97 TSV 09 Twiste                   1113 Punkte S
        11,0        -    4,19       -   34,5 -        





Schüler M13


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Verriet, Pascal              96 TSV 09 Twiste                    864 Punkte S
        12,6        -    3,72       -   25,0 


Vierkampf                                                                   10.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Peters, Jens                 96 TSV 09 Twiste                   1605 Punkte G
        11,1        -    4,09       -   48,0 -    1,40
  2. Reifferscheidt, Jan          96 TSV 09 Twiste                   1412 Punkte G
        11,7        -    4,24       -   24,5 -    1,40
  3. Ringeler, Marcel             96 TSV 09 Twiste                   1033 Punkte S
        11,6        -    3,09       -   22,0 -    1,00
  4. Verriet, Pascal              96 TSV 09 Twiste                    864 Punkte B
        12,6        -    3,72       -   25,0 -        


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.05.2009

  1. TSV 09 Twiste                                                   6428 Punkte
        Peters, Jens (96) 1605 - Reifferscheidt, Jan (96) 1412
        Corzelius, Lukas (97) 1265 - Schwechel, Simon (97) 1113
        Ringeler, Marcel (96) 1033





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmidt, Denise              02 TSV Korbach                      522 Punkte 
        10,6        -    2,41       -   11,5 
  2. Rabe, Celine                 02 VFL Bad Arolsen                  484 Punkte 
        10,1        -    2,13       -   10,0 





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   10.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwechel, Johanna           03 TSV Ippinghausen                 227 Punkte 
        12,6        -    1,80       -    7,0 
  2. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     169 Punkte 
        12,0        -    1,40       -    6,5 




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.