Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fechner, Stephanie           00 VFL Bad Arolsen                  691 Punkte G
         9,5        -    2,69       -   14,5 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Diele, Katharina             99 VFL Bad Arolsen                  897 Punkte G
         8,7        -    3,03       -   21,0 
  2. Weinreich, Vanessa           99 MT 1861 Melsungen                833 Punkte G
         8,7        -    3,00       -   16,5 
  3. Kolb, Lea                    99 TSV Korbach                      813 Punkte G
         8,7        -    3,01       -   15,0 
  4. Conradi, Sarah               99 TSV 09 Twiste                    648 Punkte S
         9,8        -    2,67       -   13,5 
  5. Huckschlag, Britt-Marie      99 VFL Bad Arolsen                  645 Punkte S
         9,6        -    2,70       -   12,0 





Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Buth, Franziska              98 TV Jahn Willingen               1053 Punkte G
         8,4        -    2,89       -   23,5 -    0,92
  2. Rabe, Alicia                 98 VFL Bad Arolsen                  982 Punkte G
         8,4        -    2,94       -   11,5 -    1,04
  3. Brendl, Vanessa              98 TSV 09 Twiste                    935 Punkte S
         9,5        -    2,78       -   18,5 -    1,00





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Stallmann, Vanessa           97 TSV Korbach                     1449 Punkte G
         8,1        -    3,76       -   28,0 -    1,20
  2. Werner, Almuth               97 TSV Korbach                     1279 Punkte G
         8,0        -    3,55       -   15,5 -    1,20
  3. Barthel, Lisanne             97 TSV Korbach                     1240 Punkte G
         7,9        -    3,09       -   25,0 -    1,04





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hosse, Laura                 96 TSV 09 Twiste                   1601 Punkte G
        10,9        -    4,35       -   27,5 -    1,24
  2. Busch, Saskia                96 TSV 09 Twiste                   1247 Punkte G
        12,1        -    3,26       -   26,5 -    1,08
  3. Hafels, Lena                 96 TV Jahn Willingen                684 Punkte 
        14,7        -    2,53       -   21,0 -  o.g.V.





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Vogel, Wiebke                95 TV Jahn Willingen               1940 Punkte G
        10,3        -    4,89       -   39,5 -    1,40
  2. Götte, Nadine                95 TSV 09 Twiste                   1644 Punkte G
        11,2        -    4,44       -   26,0 -    1,36
  3. Bender, Elisa                95 TV Jahn Willingen               1338 Punkte G
        12,0        -    3,68       -   22,0 -    1,20





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Emde, Jessika                94 TV Jahn Willingen               1603 Punkte G
         1,40-    5,56-   14,2        -    4,07( 0,0 )
  2. Peters, Maike                94 TSV Korbach                     1561 Punkte G
         1,32-    7,71-   15,2        -    3,83(-1,0 )
  3. Schwechel, Kristin           94 TSV 09 Twiste                   1469 Punkte G
         1,20-    5,43-   14,1        -    4,02( 0,0 )
  4. Müller, Martina              94 TSV 09 Twiste                   1367 Punkte G
         1,24-    6,39-   15,7        -    3,45( 0,0 )


3-Kampf mit Kugel                                                           04.05.2008

(Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Schwieder, Elenor            94 TSV Frankenberg                 1285 Punkte 
         8,92-   14,6        -    4,04(-1,0 )
  2. Werner, Lisa-Marie           94 TSV Frankenberg                 1249 Punkte 
         8,64-   14,8        -    3,96(-1,0 )





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Wilke, Christin              93 TSV 09 Twiste                    529 Punkte 
             -        -               -    4,82(0,,0 )





Schüler M8


Dreikampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                  675 Punkte G
         9,4        -    2,80       -   29,0 
  2. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                     632 Punkte G
         9,7        -    2,72       -   28,0 
  3. Huckschlag, Nils             00 VFL Bad Arolsen                  473 Punkte S
         9,5        -    2,66       -   12,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tomaselli, Leon              99 MT 1861 Melsungen                806 Punkte G
         8,3        -    3,44       -   23,5 
  2. Werner, Jan-Niklas           99 TSV Frankenberg                  798 Punkte G
         8,6        -    3,15       -   30,0 
  3. Werner, Conrad               99 TSV Korbach                      791 Punkte G
         8,4        -    3,15       -   27,0 
  4. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                    673 Punkte S
         8,8        -    2,95       -   21,0 
  5. Schultze, Alexander          99 TSV 09 Twiste                    461 Punkte S
        10,3        -    2,20       -   22,0 





Schüler M10


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                     1315 Punkte G
         8,3        -    3,76       -   39,5 -    1,24
  2. Rehbein, Philipp             98 TV Jahn Willingen               1270 Punkte G
         8,2        -    3,79       -   41,0 -    1,12
  3. Schlöffel, Nils              98 TSV Korbach                     1031 Punkte G
         8,4        -    3,35       -   26,0 -    1,04





Schüler M11


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schwechel, Simon             97 TSV 09 Twiste                   1329 Punkte G
         7,9        -    4,04       -   37,5 -    1,16
  2. Antoni, Nino                 97 TSV Korbach                     1176 Punkte G
         8,3        -    3,55       -   33,5 -    1,12
  3. Ludwig, Tobias               97 MT 1861 Melsungen               1146 Punkte G
         9,0        -    3,44       -   40,0 -    1,12





Schüler M12


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Ullrich, Jan                 96 MT 1861 Melsungen               1581 Punkte G
        10,9        -    4,37       -   39,5 -    1,36
  2. Peters, Jens                 96 TSV 09 Twiste                   1453 Punkte G
        11,5        -    3,89       -   39,5 -    1,32
  3. Geselle, Patric              96 TSV Korbach                     1397 Punkte G
        11,4        -    4,07       -   33,5 -    1,24





Schüler M13


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Ludwig, Sebastian            95 MT 1861 Melsungen               1466 Punkte G
        11,5        -    4,41       -   36,0 -    1,28





Schüler M14


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Gehring, Julien              94 TSV 09 Twiste                   2040 Punkte G
        12,2        -    5,33       -    1,64-    8,83
  2. Conradi, Mike                94 TSV 09 Twiste                   1377 Punkte S
        15,0        -    4,05       -    1,32-    5,92





Schüler M15


Vierkampf                                                                   04.05.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Götte, Carsten               93 TSV 09 Twiste                   1778 Punkte G
        13,2        -    4,92       -    1,60-    6,51
  2. Gelberg, Gerrit              93 TSV 09 Twiste                   1749 Punkte G
        13,8        -    5,02       -    1,52-    7,44
  3. Mertens, Christian           93 TSV 09 Twiste                   1687 Punkte G
        13,5        -    4,72       -    1,48-    6,78
  4. Schultze, Sebastian          93 TSV 09 Twiste                   1273 Punkte S
        13,1        -    4,62       -  o.g.V.-    7,43


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             04.05.2008

  1. TSV 09 Twiste                                                   8631 Punkte
        Gehring, Julien (94) 2040 - Götte, Carsten (93) 1778
        Gelberg, Gerrit (93) 1749 - Mertens, Christian (93) 1687
        Conradi, Mike (94) 1377





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rehbein, Lilli-Sophie        01 TV Jahn Willingen                661 Punkte 
        10,6        -    2,47       -   20,5 
  2. Bender, Marieke              01 TV Jahn Willingen                241 Punkte 
        11,4        -    1,80       -    5,0 





Schüler M6


Dreikampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ullrich, Phil                02 MT 1861 Melsungen                407 Punkte 
        10,8        -    2,43       -   16,5 





Schüler M5


Dreikampf                                                                   04.05.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ludwig, Alexander            03 MT 1861 Melsungen                125 Punkte 
        12,1        -    1,70       -    9,0 




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.