Ergebnisliste  2. Veranstaltung 2015 in Twiste Mehrkampf

 




 

 

Schülerinnen W10

 

 
Vierkampf                                                                   03.05.2015
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Göbel, Maria                 05 TSV 09 Twiste                   1194 Punkte G
         8,9        -    3,63       -   19,0 -    1,12
  2. Schendel, Fabia              05 TSV 1850/09 Korbach             1153 Punkte G
         8,9        -    3,11       -   19,0 -    1,16
  3. Lang, Leonie                 05 LG Diemelsee                    1036 Punkte G
         9,3        -    2,89       -   24,0 -    1,00
  4. Bangert, Emelie              05 TSV 09 Twiste                   1030 Punkte G
         8,4        -    3,03       -   20,0 -    0,92
  5. Cruz, Emilia                 05 TV Friedrichstein                814 Punkte S
         9,3        -    2,75       -   15,5 -    0,88
  6. Hofmann, Malia               05 TSV 09 Twiste                    811 Punkte S
         9,2        -    2,67       -   13,5 -    0,92
  7. Edling, Laura                05 LG Diemelsee                     777 Punkte S
         9,5        -    2,22       -   17,5 -    0,92
  8. Neuhaus, Annalena            05 TV Friedrichstein                763 Punkte S
         9,4        -    2,64       -   10,0 -    0,96
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
Vierkampf                                                                   03.05.2015
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Schiffmann, Sophia           04 TSV 1850/09 Korbach             1545 Punkte G
         7,4        -    3,91       -   27,5 -    1,20
  2. Mogk, Anjulie                04 TV Friedrichstein               1487 Punkte G
         7,5        -    3,89       -   26,0 -    1,16
  3. Krummel, Maja                04 TSV 09 Twiste                   1310 Punkte G
         8,7        -    3,44       -   27,0 -    1,16
  4. Schröder, Jasmin             04 TV Friedrichstein               1274 Punkte G
         7,7        -    3,49       -   17,0 -    1,12
  5. Petter, Finia                04 VFL Bad Arolsen                 1234 Punkte G
         8,2        -    3,66       -   13,0 -    1,20
  6. Holeczke, Anika              04 LG Diemelsee                    1224 Punkte G
         8,1        -    3,44       -   24,0 -    1,00
  7. Pirogov, Lili                04 TSV 1850/09 Korbach             1206 Punkte G
         8,7        -    3,16       -   23,5 -    1,12
  8. Martin, Louisa               04 TSV Goddelsheim                 1163 Punkte G
         8,3        -    3,26       -   16,0 -    1,12
  9. Böhle, Malin                 04 TSV Goddelsheim                 1149 Punkte G
         8,4        -    3,21       -   20,5 -    1,04
 10. Benner, Elisa                04 TV Friedrichstein               1073 Punkte S
         8,8        -    3,03       -   19,5 -    1,04
 
 

 

Schülerinnen W12

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2015
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein               1235 Punkte G
        11,2        -    4,11       -   30,5 
  2. Schnatz, Luise               03 TSV 1850/09 Korbach             1130 Punkte G
        11,0        -    3,73       -   23,5 
  3. Schwabauer, Emilie           03 SV Herzhausen                   1129 Punkte G
        11,6        -    3,68       -   28,5 
  4. Ziska, Yara                  03 TSV Sachsenhausen               1128 Punkte G
        10,7        -    3,79       -   20,5 
  5. Westemeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach             1075 Punkte G
        12,0        -    3,73       -   26,0 
  6. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach             1062 Punkte G
        11,2        -    3,38       -   23,0 
  7. Bohr, Holly                  03 LG Olympia Dortmund              918 Punkte S
        13,0        -    3,14       -   25,0 
  8. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                    915 Punkte S
        13,0        -    3,25       -   23,5 
  9. Ritter, Louisa               03 TV Friedrichstein                886 Punkte S
        11,6        -    2,58       -   20,5 
 10. Schwechel, Johanna           03 TSV 09 Twiste                    886 Punkte S
        12,4        -    3,10       -   19,5 
 11. Söder, Lara                  03 TSV 1850/09 Korbach              815 Punkte S
        12,9        -    3,17       -   16,0 
 12. Poetzsch, Louisa             03 TSV 1850/09 Korbach              274 Punkte 
                    -    2,77       -        
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2015
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Habermann, Marie-Luise       02 SV Herzhausen                   1183 Punkte G
        11,2        -    4,17       -   25,0 
  2. Rossbach, Jasmin             02 VFL Bad Arolsen                 1092 Punkte G
        10,3        -    3,30       -   19,5 
  3. Schneider, Hanna Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              936 Punkte S
        12,3        -    3,32       -   20,5 
  4. Albrecht, Lucie              02 SV Herzhausen                    865 Punkte S
        13,0        -    2,97       -   22,5 
  5. Bachmann, Sina               02 TSV 1850/09 Korbach              534 Punkte 
        11,9        -  o.g.V.       -   14,5 
  6. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach              421 Punkte 
                    -    3,88       -        
 
 

 

Schüler M10

 

 
Vierkampf                                                                   03.05.2015
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Battermann, Jarne            05 TSV 1850/09 Korbach             1266 Punkte G
         8,0        -    3,53       -   38,5 -    1,16
  2. Schmidt, Adrian              05 TSV 1850/09 Korbach              999 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   26,0 -    1,00
  3. Trawalley, Yaffily           05 TV Friedrichstein                942 Punkte S
         8,8        -    3,31       -   21,0 -    1,04
  4. Schön, Lucas                 05 TSV 1850/09 Korbach              889 Punkte S
         9,9        -    3,02       -   35,0 -    0,96
  5. Wagner, Michael              05 TV Friedrichstein                874 Punkte S
         8,8        -    2,78       -   29,5 -    0,92
  6. Flecke, Joel                 05 TV Friedrichstein                871 Punkte S
         9,0        -    2,62       -   31,0 -    0,96
  7. Wagner, Edwin                05 VFL Bad Arolsen                  790 Punkte S
         8,7        -    2,86       -   21,0 -    0,88
  8. Frese, Bastian               05 LG Diemelsee                     721 Punkte S
         9,4        -    2,78       -   18,5 -    0,92
  9. Petkau, Daniel               05 LG Diemelsee                     660 Punkte B
         9,7        -    2,66       -   19,0 -    0,88
 
 

 

Schüler M11

 

 
Vierkampf                                                                   03.05.2015
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Syring, Matteo               04 TV Friedrichstein               1186 Punkte G
         8,2        -    3,69       -   31,5 -    1,12
  2. Waikinat, Paul Janis         04 TSV 09 Twiste                   1169 Punkte G
         8,3        -    3,67       -   23,0 -    1,24
  3. Höhle, Simon                 04 TSV 1850/09 Korbach             1161 Punkte G
         8,1        -    3,56       -   35,0 -    1,04
  4. Henkler, Florian             04 LG Diemelsee                    1092 Punkte S
         8,3        -    3,21       -   28,5 -    1,12
  5. Schlömer, Marvin             04 LG Diemelsee                     928 Punkte S
         9,0        -    3,01       -   28,5 -    1,00
  6. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                    910 Punkte S
         8,5        -    3,36       -   40,0 -  o.g.V.
  7. Hofmann, Vinvent Silas       04 TSV Sachsenhausen                816 Punkte S
         8,5        -    3,05       -   22,0 -    0,84
  8. Bürger, Jonas                04 TSV Goddelsheim                  777 Punkte B
         9,6        -    2,97       -   29,0 -    0,84
 
 

 

Schüler M12

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2015
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1140 Punkte G
        11,9        -    4,40       -   47,0 
  2. Mattersberger, Calvin        03 SV Herzhausen                   1107 Punkte G
        10,9        -    4,03       -   35,0 
  3. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen              1005 Punkte G
        11,7        -    3,76       -   34,5 
 
 

 

Schüler M13

 

 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.05.2015
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twiste                       Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695 420                      Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        
 
Veranstaltung : Vierkampf U12-U14


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 20                0                 20                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 36                0                 36                
Gesamtsumme: 56          Anzahl Vereine: 10


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                    20
  SUMME:                     23


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Wille Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.