Ergebnisliste Einzel 03.04.2011 Twiste





Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwechel, Johanna           03 TSV 09 Twiste                    689 Punkte G
         9,4        -    2,57       -   15,00
  2. Schwechel, Annika            03 TSV 09 Korbach                   626 Punkte G
         9,5        -    2,41       -   13,00
  3. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     590 Punkte G
         9,9        -    2,49       -   12,00



Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                    908 Punkte G
         8,8        -    3,27       -   20,00
  2. Schön, Lias-Marie            02 TSV 09 Korbach                   818 Punkte G
         8,5        -    3,12       -   13,00
  3. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen               770 Punkte G
         8,7        -    3,04       -   12,00
  4. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 09 Korbach                   654 Punkte G
         9,1        -    2,38       -   13,00
  5. Rabe, Celine                 02 VFL Bad Arolsen                  159 Punkte 
        10,4        -               -        


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.04.2011

  1. TSV 09 Twiste                                                   1774 Punkte
        Schweizer, Henriette (02) 908 - Schwechel, Johanna (03) 689
        Israel, Lilith (05) 145 - Diek, Amalia (06) 21
        Stracke, Mia (05) 11



Schülerinnen W10



Vierkampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV 09 Korbach                  1351 Punkte G
         8,2        -    3,59       -   29,50-    1,08
  2. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1279 Punkte G
         8,0        -    3,47       -   25,00-    1,04
  3. Fait, Sarah                  01 TSV 09 Korbach                   998 Punkte G
         8,6        -    3,12       -   16,00-    0,96
  4. Neige, Sarah                 01 TSV 09 Korbach                   894 Punkte S
         8,6        -    3,16       -   11,00-    0,92
  5. Brandt, Anne                 01 TSV 09 Korbach                   801 Punkte S
         9,2        -    2,98       -   12,00-    0,88

Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hortmann, Marie              00 TV Höringhausen                  940 Punkte G
         8,0        -    3,31       -   16,00
  2. Menne, Fiona                 00 TV 08 Höringhausen               598 Punkte B
        10,1        -    2,43       -   14,00


Vierkampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schmidt, Lorina              00 TSV 09 Korbach                  1378 Punkte G
         8,1        -    3,51       -   24,50-    1,20
  2. Becker, Jaqueline            00 TSV 09 Korbach                  1334 Punkte G
         8,0        -    3,63       -   23,00-    1,12
  3. Göbel, Jolie                 00 TSV 09 Korbach                  1033 Punkte S
         7,9        -    3,04       -   18,50-    0,88
  4. Diaz, Josey                  00 TSV 09 Korbach                   768 Punkte B
         9,1        -    2,69       -   14,00-    0,84


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             03.04.2011

  1. TSV 09 Korbach                                                  6094 Punkte
        Schmidt, Lorina (00) 1378 - Sprenger, Laura (01) 1351
        Becker, Jaqueline (00) 1334 - Göbel, Jolie (00) 1033
        Fait, Sarah (01) 998



Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Diele, Katharina             99 VFL Bad Arolsen                 1070 Punkte G
        12,4        -    3,49       -   31,00


Vierkampf                                                                   03.04.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1803 Punkte G
        10,9        -    4,04       -   41,50-    1,40
  2. Schmidt, Aileen              99 TSV 09 Korbach                  1532 Punkte G
        11,8        -    3,92       -   30,50-    1,28
  3. Walter, Nele                 99 TSV 09 Korbach                  1456 Punkte G
        11,3        -    3,85       -   28,00-    1,16
  4. Schwechel, Karoline          99 TSV 09 Twiste                   1359 Punkte G
        11,5        -    3,82       -   23,50-    1,12
  5. Kolb, Lea                    99 TSV 09 Korbach                  1066 Punkte S
        11,0        -               -   25,50-    1,20



Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hesse, Chiara                98 VFL Bad Arolsen                 1004 Punkte S
        12,0        -    3,53       -   22,00
  2. Müller, Cathrin              98 VFL Bad Arolsen                  902 Punkte S
        12,9        -    3,10       -   23,50


Vierkampf                                                                   03.04.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kleine, Johanna              98 TSV 09 Korbach                  1672 Punkte G
        10,8        -    4,13       -   28,50-    1,36
  2. Bangert, Sarah               98 TSV 09 Korbach                  1568 Punkte G
        11,3        -    4,06       -   31,00-    1,24
  3. Schweizer, Martha            98 TSV 09 Twiste                   1528 Punkte G
        11,6        -    3,71       -   36,50-    1,20
  4. Menkel, Nele                 98 VFL Bad Arolsen                 1441 Punkte G
        11,0        -    4,05       -   18,00-    1,24
  5. Rabe, Alicia                 98 VFL Bad Arolsen                 1389 Punkte G
        11,3        -    3,95       -   19,00-    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             03.04.2011

  1. TSV 09 Korbach                                                  7294 Punkte
        Kleine, Johanna (98) 1672 - Bangert, Sarah (98) 1568
        Schmidt, Aileen (99) 1532 - Walter, Nele (99) 1456
        Kolb, Lea (99) 1066



Schüler M8



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen               743 Punkte G
         9,1        -    3,13       -   29,00
  2. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               719 Punkte G
         8,7        -    3,17       -   22,00
  3. Kleine, Moritz               03 TSV 09 Korbach                   649 Punkte G
         8,8        -    2,75       -   21,50



Schüler M9



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pok, Daniel                  02 TSV 09 Korbach                   649 Punkte S
         9,3        -    2,71       -   26,50
  2. Vogler, Silas                02 LAV Kassel                       633 Punkte S
         9,2        -    2,77       -   23,00
  3. Schwehn, Silas               02 TSV 09 Korbach                   552 Punkte S
         8,9        -    2,93       -   11,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.04.2011

  1. TSV 09 Twiste                                                   1297 Punkte
        Diek, Samuel (04) 472 - Schweizer, Hans-Georg (04) 472
        Schweizer, Hermann (06) 147 - Stracke, Luan (05) 119
        Hundertmark, Tom (06) 87
  2. TSV 09 Twiste                                                    229 Punkte
        Israel, Joshua (05) 64 - Reuter, Liam (06) 62
        Löbel, Vincent (06) 55 - Teniuch, Fynn (06) 47
        Büchsenschütz, Max (06) 1



Schüler M10



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                    921 Punkte G
         8,1        -    3,75       -   30,00
  2. Höhle, Johannes              01 TSV 09 Twiste                    754 Punkte G
         8,8        -    3,11       -   27,50
  3. Diek, Daniel                 01 TSV 09 Twiste                    583 Punkte S
         9,1        -    2,60       -   19,50


Vierkampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                   1257 Punkte G
         8,4        -    3,39       -   39,00-    1,24
  2. Budajew, Sammy               01 TSV 09 Korbach                   662 Punkte B
         9,2        -    2,38       -   22,00-    0,84



Schüler M11



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1052 Punkte G
         8,0        -    3,65       -   48,00
  2. Hamel, Marius                00 TSV 09 Korbach                   915 Punkte G
         8,3        -    3,50       -   35,50
  3. Hamel, Moritz                00 TSV 09 Korbach                   863 Punkte G
         8,3        -    3,37       -   31,00


Vierkampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1576 Punkte G
         7,5        -    4,39       -   51,50-    1,28
  2. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                   1162 Punkte G
         8,4        -    3,37       -   39,00-    1,08
  3. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                    1113 Punkte G
         8,6        -    3,47       -   40,00-    1,00
  4. Löwenstein, Robin            00 TSV 09 Korbach                  1024 Punkte S
         8,3        -    3,28       -   28,00-    1,00



Schüler M12



Vierkampf                                                                   03.04.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Vogler, Janek                99 LAV Kassel                      1560 Punkte G
        11,0        -    4,52       -   26,50-    1,48
  2. Werner, Conrad               99 TSV Korbach                     1457 Punkte G
        11,3        -    4,14       -   40,00-    1,24
  3. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1255 Punkte G
        11,5        -    3,88       -   27,50-    1,12
  4. Mahling, Jakob               99 TSV 09 Korbach                  1189 Punkte S
        12,2        -    3,39       -   27,50-    1,20
  5. Becker, Marc                 99 TSV 09 Korbach                   758 Punkte B
        14,5        -    2,46       -   22,00-    1,00



Schülerinnen W7



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fingerhut, Emma              04 TV 08 Höringhausen               406 Punkte 
        10,2        -    2,43       -    4,50



Schülerinnen W6



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Israel, Lilith               05 TSV 09 Twiste                    145 Punkte 
        13,5        -    1,68       -    6,00
  2. Stracke, Mia                 05 TSV 09 Twiste                     11 Punkte 
        15,4        -    1,06       -    4,50



Schüler M7



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fuchs, Eric                  04 TSV 09 Korbach                   592 Punkte 
         9,8        -    2,74       -   24,00
  2. Diek, Samuel                 04 TSV 09 Twiste                    472 Punkte 
         9,5        -    2,48       -   14,00
  3. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                    472 Punkte 
        10,3        -    2,09       -   25,00

Schüler M6



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stracke, Luan                05 TSV 09 Twiste                    119 Punkte 
        15,2        -    1,68       -   11,50
  2. Israel, Joshua               05 TSV 09 Twiste                     64 Punkte 
        13,4        -    1,67       -    7,00



Schüler M5



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Hermann           06 TSV 09 Twiste                    147 Punkte 
        12,0        -    1,49       -   13,00
  2. Hundertmark, Tom             06 TSV 09 Twiste                     87 Punkte 
        12,9        -    1,78       -    8,00
  3. Reuter, Liam                 06 TSV 09 Twiste                     62 Punkte 
        14,4        -    1,52       -    9,50
  4. Löbel, Vincent               06 TSV 09 Twiste                     55 Punkte 
        13,5        -    1,56       -    8,50
  5. Teniuch, Fynn                06 TSV 09 Twiste                     47 Punkte 
        15,4        -    1,57       -    4,00
  6. Büchsenschütz, Max           06 TSV 09 Twiste                      1 Punkte 
        14,4        -    1,08       -    4,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.04.2011

  1. TSV 09 Twiste                                                    398 Punkte
        Schweizer, Hermann (06) 147 - Hundertmark, Tom (06) 87
        Reuter, Liam (06) 62 - Löbel, Vincent (06) 55
        Teniuch, Fynn (06) 47



Schülerinnen W5



Dreikampf                                                                   03.04.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Diek, Amalia                 06 TSV 09 Twiste                     21 Punkte 
        13,2        -    1,13       -    4,50

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.