Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2010 vom 02.10.2010 Mehrkampf






Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pannsteil, Emma              02 TSV Korbach                      812 Punkte G
         8,6        -    3,28       -   12,00
  2. Schweizer, Henriette         02 TSV Korbach                      795 Punkte G
         9,1        -    2,98       -   16,50
  3. Fischer, Marie               02 TSV 09 Twiste                    750 Punkte G
         9,4        -    2,70       -   18,00




Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV Korbach                     1102 Punkte G
         8,2        -    3,47       -   29,50




Schülerinnen W10






Schülerinnen W11



Vierkampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schmidt, Aileen              99 TSV Korbach                     1380 Punkte G
         8,4        -    3,50       -   27,50-    1,20
  2. Wilke, Lara                  99 TV Jahn Willingen               1284 Punkte G
         8,7        -    3,32       -   28,50-    1,12
  3. Götecke, Denise              99 TSV 09 Twiste                    709 Punkte B
         9,4        -    2,71       -   15,00-  o.g.V.




Schülerinnen W12



Vierkampf                                                                   02.10.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Buth, Franziska              98 TV Jahn Willingen               1625 Punkte G
        10,9        -    4,27       -   32,00-    1,22




Schülerinnen W13



Vierkampf                                                                   02.10.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schäfer, Michelle            97 TV Jahn Willingen               1156 Punkte S
        12,8        -    3,42       -   27,50-    0,98




Schüler M9



Dreikampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                    843 Punkte G
         9,0        -    3,58       -   33,50
  2. Eiselt, Pascal               01 TSV 09 Twiste                    576 Punkte S
         9,6        -    2,42       -   25,50




Schüler M10



Vierkampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Maximilian            00 TV Höringhausen                 1557 Punkte G
         7,3        -    4,16       -   48,50-    1,28
  2. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                    1093 Punkte G
         8,8        -    3,31       -   42,50-    1,00
  3. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                   1042 Punkte G
         8,5        -    3,32       -   32,00-    1,00




Schüler M11



Vierkampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1210 Punkte G
         8,1        -    3,80       -   26,00-    1,20




Schülerinnen W7



Dreikampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfannstiel, Pauline          03 TSV Korbach                      581 Punkte 
         9,9        -    2,37       -   12,50
  2. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     493 Punkte 
        10,6        -    2,28       -   11,00




Schüler M7



Dreikampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV Höringhausen                  667 Punkte 
         9,5        -    2,96       -   26,50




Schüler M4



Dreikampf                                                                   02.10.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Hermann           06 TSV Korbach                      225 Punkte 
        10,7        -    1,57       -   12,50




Schüler M6






Schülerinnen W5




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.