Ergebnisliste 2. Veranstaltung Hofbrauhaus-Arolsen- Cup 2011 01.05.2011

Mehrkampf



Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westmeier, Luzie             03 TSV Korbach                      775 Punkte G
         9,2        -    2,95       -   16,00
  2. Schwechel, Johanna           03 TSV 09 Twiste                    538 Punkte S
        10,4        -    2,49       -   11,00
  3. Hüll, Celina                 03 TSV 09 Twiste                    520 Punkte S
        10,8        -    2,59       -   10,50

Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Staigel, Adelina             02 VFL Bad Arolsen                  865 Punkte G
         9,4        -    2,78       -   26,50
  2. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                    816 Punkte G
         9,0        -    3,18       -   15,50
  3. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen               812 Punkte G
         8,8        -    3,07       -   15,00
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 09 Korbach                   792 Punkte G
         8,8        -    3,14       -   13,00

Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV 09 Korbach                  1143 Punkte G
         8,5        -    3,70       -   33,50
  2. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1139 Punkte G
         8,3        -    3,63       -   32,00
  3. Krupke, Paula                01 TSV Frankenberg                 1027 Punkte G
         8,1        -    3,50       -   21,50
  4. Petersen, Antonia            01 VFL Bad Arolsen                  941 Punkte G
         8,7        -    3,17       -   23,00
  5. Fait, Sarah                  01 TSV Korbach                      908 Punkte G
         8,7        -    3,30       -   19,00
  6. Brandt, Anne                 01 TSV 09 Korbach                   697 Punkte S
         9,3        -    2,90       -   12,00


Vierkampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1427 Punkte G
         8,3        -    3,63       -   32,00-    1,16
  2. Sprenger, Laura              01 TSV 09 Korbach                  1404 Punkte G
         8,5        -    3,70       -   33,50-    1,12
  3. Krupke, Paula                01 TSV Frankenberg                 1260 Punkte G
         8,1        -    3,50       -   21,50-    1,08
  4. Fait, Sarah                  01 TSV Korbach                     1083 Punkte G
         8,7        -    3,30       -   19,00-    1,00
  5. Brandt, Anne                 01 TSV 09 Korbach                   812 Punkte S
         9,3        -    2,90       -   12,00-    0,92



Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmidt, Lorina              00 TSV 09 Korbach                  1088 Punkte G
         8,7        -    3,70       -   30,00
  2. Menne, Fiona                 00 TV 08 Höringhausen               639 Punkte S
        10,6        -    2,45       -   19,00


Vierkampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schmidt, Lorina              00 TSV 09 Korbach                  1376 Punkte G
         8,7        -    3,70       -   30,00-    1,16



Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1369 Punkte G
        11,2        -    4,35       -   41,50
  2. Schwechel, Karoline          99 TSV 09 Twiste                   1091 Punkte G
        11,8        -    3,73       -   26,00


Vierkampf                                                                   01.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1788 Punkte G
        11,2        -    4,35       -   41,50-    1,36
  2. Schwechel, Karoline          99 TSV 09 Twiste                   1352 Punkte G
        11,8        -    3,73       -   26,00-    1,12



Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Buth, Franziska              98 TV Jahn Willingen               1328 Punkte G
        11,4        -    4,34       -   39,00
  2. Grabarz, Sofie               98 TV Lelbach                      1288 Punkte G
        12,4        -    3,79       -   51,00
  3. Schweizer, Martha            98 TSV 09 Twiste                   1216 Punkte G
        12,0        -    3,80       -   39,00
  4. Lamm, Alina                  98 TV Jahn Willingen                950 Punkte S
        12,4        -    3,34       -   22,00


Vierkampf                                                                   01.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Buth, Franziska              98 TV Jahn Willingen               1747 Punkte G
        11,4        -    4,34       -   39,00-    1,36
  2. Grabarz, Sofie               98 TV Lelbach                      1630 Punkte G
        12,4        -    3,79       -   51,00-    1,24
  3. Schweizer, Martha            98 TSV 09 Twiste                   1531 Punkte G
        12,0        -    3,80       -   39,00-    1,20
  4. Lamm, Alina                  98 TV Jahn Willingen               1238 Punkte S
        12,4        -    3,34       -   22,00-    1,16



Schüler M8



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen               703 Punkte G
         9,6        -    3,06       -   30,00
  2. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               637 Punkte G
         9,2        -    3,06       -   19,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.05.2011

  1. TSV 09 Twiste                                                    960 Punkte
        Schweizer, Hans-Georg (04) 367 - Schweizer, Hermann (06) 274
        Hundertmark, Tom (06) 209 - Reuter, Liam (06) 64
        Löbel, Vincent (06) 46



Schüler M10



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                    888 Punkte G
         8,9        -    3,62       -   37,50


Vierkampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                   1206 Punkte G
         8,9        -    3,62       -   37,50-    1,20



Schüler M11



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1144 Punkte G
         7,9        -    4,20       -   51,00
  2. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1030 Punkte G
         8,6        -    3,70       -   53,00
  3. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                    910 Punkte G
         8,9        -    3,50       -   42,50


Vierkampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1462 Punkte G
         7,9        -    4,20       -   51,00-    1,20
  2. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                   1133 Punkte G
         8,9        -    3,50       -   42,50-    1,04



Schüler M12



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1068 Punkte G
        11,4        -    4,25       -   32,00


Vierkampf                                                                   01.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1386 Punkte G
        11,4        -    4,25       -   32,00-    1,20

Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fingerhut, Emma              04 TV 08 Höringhausen               527 Punkte 
         9,8        -    2,50       -    8,00



Schüler M7

Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                    367 Punkte 
        12,2        -    2,21       -   23,00

Schüler M5



Dreikampf                                                                   01.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Hermann           06 TSV 09 Twiste                    167 Punkte 
        12,4        -    1,78       -   12,00
  2. Hundertmark, Tom             06 TSV 09 Twiste                    164 Punkte 
        12,9        -    1,74       -   14,00
  3. Reuter, Liam                 06 TSV 09 Twiste                     64 Punkte 
        19,4        -    1,53       -    9,50
  4. Löbel, Vincent               06 TSV 09 Twiste                     46 Punkte 
        15,8        -    1,30       -   11,00

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.