Ergebnisliste



 
 

 

Senioren M30 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Waldeck, Markus             85 Trianhas VFL Bad Arolsen       16:56

 

Senioren M35 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Meyer, Kevin                82 Trianhas VFL Bad Arolsen       16:44

 

Senioren M40 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Koch, Matthias              77 Ellershausen                   20:33
  2. Deutschendorf, Jens         77 TSV Korbach                    20:48
  3. Kamm, Elmar                 77 SV Herzhausen                  28:13

 

Senioren M45 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Eichler, Mario              71 FC Damm United                 19:10
  2. Pletzinger, Frank           70 TSV Goddelsheim                27:55

 

Senioren M50 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Seibel, Bernd               65 SSV Bunstruth                  18:23
  2. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                18:59
  3. Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen              20:03
  4. Kaiser, Steffen             63 TSV Vöhl                       21:50
  5. Scheele, Arno               65                                25:03

 

Senioren M55 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Amelung, Achim              59 TSV Bründersen                 24:17
  2. Schweizer, Harald           59 TSV 09 Twiste                  25:42
  3. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              27:14

 

Senioren M60 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen              22:39
  2. Thiele, Robert              57                                32:30

 

Senioren M65 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Birkenbusch, Erhard         52 LG Eder                        22:53
  2. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün-Weiß Kassel           24:33
  3. Wolf, Erich                 52 LG Eder                        25:53
  4. Bock, Gert                  48 Korbach                        28:09
  5. Wozniak, Hubert             51 Eintracht Stadt Allendorf      34:06

 

Senioren M75 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Specht, Friedhelm           42 LG Eder                        25:58
  2. Pollmächer, Manfred         41 TV Lelbach                     28:07
  3. Schultze, Theo              38 TSV 09 Twiste                  31:15

 

Männer - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Kindel, Nils                97 Trianhas VFL Bad Arolsen       19:02
  2. Cvadros, Jose               89 Bad Wildungen                  22:28
  3. Fütterer, Stefan            90                                23:35

 

Frauen - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                  21:02
  2. Reifferscheidt, Lucca       93 TSV 09 Twiste                  21:49
  3. Hühner, Elisa               95 TSV Goddelsheim                22:32

 

Seniorinnen W35 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Höhle, Manuela              81                                24:42
  2. Kamm, Tanja                 79 SV Herzhausn                   28:12

 

Seniorinnen W40 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Torres, Alicia              74 Edertal Laufteam               30:44

 

Seniorinnen W45 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Beranek, Andrea             70 TV Marienhagen                 20:36
  2. Scheele, Christiane         72 TSV Gussenstadt                26:46
  3. Lücke, Christiane           68 DAV Marburg                    26:55
  4. Kuhn, Bianca                70 TSV 09 Twiste                  27:42

 

Seniorinnen W50 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Plener, Anke                64 TV Jahn Willingen              28:14

 

Seniorinnen W55 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Wrede, Beate                58 TSV Korbach                    21:03
  2. Grabarz, Monika             62 TV Lelbach                     26:39
  3. Waldeck, Marion             61 Lengefeld                      30:05

 

Seniorinnen W60 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Rösner, Hiltrud             55 SV Herzhausn                   23:57
  2. Arnold, Anne                56 Lauftreff Korbach              29:08

 

Seniorinnen W65 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Zapf, Gisela                51 TSV 08 Bergheim                28:11
  2. Schäfer, Annelie            52 Lauftreff Korbach              29:02
  3. Jerchel, Monika             52 Lauftreff Korbach              32:21

 

Seniorinnen W70 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Pollmächer, Waltraut        47 TV Lelbach                     32:02

 

Schüler M15 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                   19:06
  2. Daume, Marek                02 LG Eder                        19:19

 

Schüler M13 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Schweizer, Hans-Georg       04 TSV 09 Twiste                  25:33

 

Schülerinnen W15 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Homrighausen, Denise        02 VFL Bad Berleburg              21:48
  2. Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel           23:01

 

Schülerinnen W14 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                  20:53

 

Schülerinnen W13 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Martin, Louisa              04 LG Eder                        19:26

 

Schülerinnen W12 - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Eberbach, Viola             05 SC Willingen                   26:54

 

Schüler M9 - 1,2Km 11.03.2017

 

 
  1. Büchsenschütz-Göbeler,Michel08 TSV 09 Twiste                   4:07
  2. Dreyer, Ramiro              08 TSV 09 Twiste                   5:05

 

Schüler M8 - 1,2Km 11.03.2017

 

 
  1. Eberbach, Niklas            09 SC Willingen                    4:21
  2. Schweizer, Tibor            09 TSV 09 Twiste                   4:30
  3. Eichler, Tomke              09 TSV 09 Twiste                   4:40
  4. Vesper, Laurin              09 Schreufa                        4:45
  5. Plücker, Jörn               09 TV Germania Rhoden              5:32

 

Schülerinnen W9 - 1,2Km 11.03.2017

 

 
  1. Eismann, Mia                08 TSV Vöhl                        4:19
  2. Eggerstorff, Ashley         08 TSV 09 Twiste                   4:50
  3. Gottmann, Frieda            08 TSV 09 Twiste                   4:54
  4. Koch, Emelie                08 Ellershausen                    5:19
  5. Knoche, Nina                08 TSV Goddelsheim                 5:38
  6. Wernz, Tamika Mia           08 TSV 09 Twiste                   5:53
  7. Wilhelmi, Noemi Wolke       08 TSV 09 Twiste                   5:59

 

Schülerinnen W8 - 1,2Km 11.03.2017

 

 
  1. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausn                    4:31
  2. Dittmann, Nora              09 TSV 09 Twiste                   4:39
  3. Würz, Celia                 09 TSV Frankenberg                 4:53
  4. Hille, Ariane               09 TSV 09 Twiste                   5:04
  5. Thieke, Gesa                09                                 5:07
  6. Winkler, Lena Marie         09 TSV 09 Twiste                   5:15
  7. Friedel, Anna Marie         09 TSV 09 Twiste                   5:17
  8. Frach, Jule                 09 TSV Sachsenhausen               5:18
  9. Zembellini, Milena          09 TSV Vöhl                        5:21
 10. Becker, Emma                09 TSV Vöhl                        5:29
 11. Pfeifer, Angelina           09 TSV 05 Remsfeld                 5:42
 12. Menzel, Celina              09 TSV 09 Twiste                   5:58
 13. Jakovleva, Nargisa          09                                 7:50

 

Schüler M11 - 2km 11.03.2017

 

 
  1. Hetzel, Sascha              06 SC Usseln                       7:55
  2. Gottmann, Johannes          06 TSV 09 Twiste                   8:03
  3. Vuegen, Liam                06 TSV 09 Twiste                   8:42
  4. Büchsenschütz-Göbeler, Max  06 TSV 09 Twiste                   9:16
  5. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   9:25
  6. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   9:45

 

Schüler M10 - 2km 11.03.2017

 

 
  1. Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                   8:18
  2. Paff, Leon                  07 TSV 09 Twiste                   8:54
  3. Dittmann, Lutz              07 TSV 09 Twiste                   9:21
  4. Kilian, Lias                07 TSV 09 Twiste                   9:30
  5. Mertens, Jonas              07 TSV 09 Twiste                   9:53

 

Schülerinnen W11 - 2km 11.03.2017

 

 
  1. Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                   9:22

 

Schülerinnen W10 - 2km 11.03.2017

 

 
  1. Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                   9:13
  2. Horn, Johanna               07 TSV 09 Twiste                   9:24
  3. Becker, Lotta               07 TSV Vöhl                        9:56

 

Schüler M13 - 2km 11.03.2017

 

 
  1. Koch, Elias                 04 LG Eder                         7:00

 

Schüler M12 - 2km 11.03.2017

 

 
  1. Hannich, Jonas              05 TSV Goddelsheim                 9:09

 

Schülerinnen W12 - 2km 11.03.2017

 

 
  1. Schute, Mira                05 TSV Korbach                     8:33
  2. Nagel, Lara                 05 TSV Korbach                     8:40

 

Schüler M7 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Peters, Liam                10 TV Marienhagen                  1:40
  2. Lamm, Sören                 10 TSV Vöhl                        1:59
  3. Henne, Ludwig               10 TSV 09 Twiste                   2:03
  4. Höllrigl, Bastian           10 TV Germania Rhoden              2:09

 

Schüler M6 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Backhaus, Beppo             11 TSV Vöhl                        1:54
  2. Franke, Fynn                11 TSV Vöhl                        2:04
  3. Böhne, Benedikt             11 TSV 09 Twiste                   2:23

 

Schüler M5 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Lamm, Max                   12 TSV Vöhl                        2:21
  2. Wilhelmi, Mika              12 TSV 09 Twiste                   2:28
  3. Backhaus, Leo               12 TSV 09 Twiste                   2:53

 

Schüler M4 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Süme, Leander               13 TSV 09 Twiste                   2:45
  2. Schulz, Jason               13 TSV Vöhl                        2:48

 

Schülerinnen W7 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Thieke, Felina              10                                 1:38
  2. Marpe, Jette                10 TSV 09 Twiste                   1:50
  3. Bark, Lily                  10 TSV 09 Twiste                   1:52
  4. Rest, Lenja                 10 TSV 09 Twiste                   2:02
  5. Schulz, Carina              10 TSV Vöhl                        2:07
  6. Süme, Marie                 10 TSV 09 Twiste                   2:08

 

Schülerinnen W6 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Köchling, Jara              11 TSV 09 Twiste                   2:01
  2. Deutschendorf, Clara        11 TSV Korbach                     2:10
  3. Breuksch, Jana Pauline      11 TSV Goddelsheim                 2:11
  4. Löber, Lara                 11 TSV 09 Twiste                   2:25

 

Schülerinnen W5 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Mehlhorn, Enie              12 TSV Vöhl                        2:24
  2. Hetzel, Sarah               12 SC Usseln                       2:27
  3. Höhle, Lia                  12 TSV Vöhl                        2:33
  4. Gournon, Lina-Sophie        12 IPF Brilon                      2:38
  5. Knoche, Jana                12 TSV Goddelsheim                 2:49

 

Schülerinnen W3 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Maar, Kate                  14                                 3:54

 

Schüler M3 - 400m 11.03.2017

 

 
  1. Grabarz, Mika Alexander     14 TV Lelbach                      3:08
  2. Backhaus, Emil              14 TSV Vöhl                        3:32

 

männliche Jugend B - 4,5 Km 11.03.2017

 

 
  1. Daume, Dominik              00 LG Eder                        16:43
  2. Biederbick, Philipp         01 SC Usseln                      25:08

 

weibliche Jugend A - 4,5 KM 11.03.2017

 

 
  1. Klawe, Lea                  99 SV Blau Weiß Dodenhausen       19:52

 

weibliche Jugend A - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Stender, Johanna            99 TSV Flechtdorf                 40:54

 

Frauen - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Stender, Alena              96 TSV Flechtdorf                 39:35

 

Senioren M30 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Seyler, Louis               85 DJS                            54:48

 

Senioren M35 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Knoche, Nicolas             79 TSV Goddelsheim                41:20

 

Senioren M40 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Wiegand, Jens               73 TSV Breuna                     38:08
  2. Wirwahn, Martin             77 Wangershausen                  38:34
  3. Saure, Matthias             75 TV 1912 Mühlhausen             44:08
  4. Vesper, Manuel              77 Schreufa                       44:45

 

Senioren M45 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Schwenke, Karl-Friedrich    68 LC Bad  Arolsen                41:31
  2. Dämmer, Uwe                 71 TSV Wetterburg                 43:01
  3. Homrighausen, Dirk          68 VFL Bad Berleburg              43:43
  4. Grohmann, Jens              71 VFL Adorf                      44:18
  5. Kühlwein, Joachim           69                                46:06
  6. Würz, Martin                70 Bundeswehr                     47:11
  7. Daume, Dirk                 70 TSV Löhlbach                   50:37

 

Senioren M50 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                35:06
  2. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   38:15
  3. Liersch, Andreas            63 Lac Veltins Hochsauerland      40:24
  4. Keil, Michael               64 TSV Urfftal 08                 42:57
  5. Döring, Hartmut             63 TSV Flechtdorf                 44:24
  6. Hegeler, Torsten            64 Wilhelmshaven                  51:01
  7. Karkutsch, Oliver           65 Meisenburger Sportverein       51:06

 

Senioren M55 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Wilke, Herbert              60 TSV Korbach                    34:39
  2. Peters, Gerhard             58 TSV Korbach                    37:06
  3. Emden, Heiner               62 TSV Korbach                    40:55
  4. Gronau, Hans Joachim        58 TSV Frankenberg                49:01
  5. Czapp, Wolfgang             61 SV Blau Weiß Dodenhausen       53:03

 

Senioren M60 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Horn, Günter                55 S.G. Chattengau                36:41
  2. Kurte, Manfred              54 TV 08 Bergheim                 46:16
  3. Breuer, Albert              54 TV 08 Bergheim                 55:24

 

Senioren M65 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Zapf, Dietmar               51 TSV 08 Bergheim                44:27
  2. Jerchel, Kurt               51 LT Korbacch                    44:37
  3. Stein, Ortwin               49 TV 08 Bergheim                 46:43
  4. Knoche, Gerhard             49 TSV Goddelsheim                49:13

 

Senioren M70 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Pickhard, Herbert           47 TSV Schmillinghausen           49:30

 

Seniorinnen W30 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Eberle, Catrin              84 TSV Goddelsheim                46:31
  2. Grebe, Kathrin              84 TSV Goddelsheim                49:24

 

Seniorinnen W40 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Haag, Marie-Claire          77 mnomsINshape                   40:25
  2. Homrighausen, Susanne       76 VFL Bad Berleburg              43:08
  3. Knoche, Tanja               73 TSV Goddelsheim                53:24
  4. Steinbock Heike             73 TSV Vasbeck                    56:37

 

Seniorinnen W45 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    47:54

 

Seniorinnen W50 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Krebs Frankenbe   46:21
  2. Scheele, Irmhild            63 LT Bad Arolsen                 46:22

 

Seniorinnen W55 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Jäger, Anette               61 TSV Korbach                    56:38

 

Seniorinnen W35 - 9,2 Km 11.03.2017

 

 
  1. Vesper, Silvia              78 Schreufa                       53:02

 

Senioren M85 - 5km 11.03.2017

 

 
  1. Römer, Karl-Heinz           32 LAG Wesertal                   53:53
 

 

Schüler M9 - 1,2Km 1km

 

 
  1. Büchsenschütz-Göbeler,Michel08 TSV 09 Twiste                   4:07
  2. Dreyer, Ramiro              08 TSV 09 Twiste                   5:05

 

Schüler M8 - 1,2Km 1km

 

 
  1. Eberbach, Niklas            09 SC Willingen                    4:21
  2. Schweizer, Tibor            09 TSV 09 Twiste                   4:30
  3. Eichler, Tomke              09 TSV 09 Twiste                   4:40
  4. Vesper, Laurin              09 Schreufa                        4:45
  5. Plücker, Jörn               09 TV Germania Rhoden              5:32

 

Schülerinnen W9 - 1,2Km 1km

 

 
  1. Eismann, Mia                08 TSV Vöhl                        4:19
  2. Eggerstorff, Ashley         08 TSV 09 Twiste                   4:50
  3. Gottmann, Frieda            08 TSV 09 Twiste                   4:54
  4. Koch, Emelie                08 Ellershausen                    5:19
  5. Knoche, Nina                08 TSV Goddelsheim                 5:38
  6. Wernz, Tamika Mia           08 TSV 09 Twiste                   5:53
  7. Wilhelmi, Noemi Wolke       08 TSV 09 Twiste                   5:59

 

Schülerinnen W8 - 1,2Km 1km

 

 
  1. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausn                    4:31
  2. Dittmann, Nora              09 TSV 09 Twiste                   4:39
  3. Würz, Celia                 09 TSV Frankenberg                 4:53
  4. Hille, Ariane               09 TSV 09 Twiste                   5:04
  5. Thieke, Gesa                09                                 5:07
  6. Winkler, Lena Marie         09 TSV 09 Twiste                   5:15
  7. Friedel, Anna Marie         09 TSV 09 Twiste                   5:17
  8. Frach, Jule                 09 TSV Sachsenhausen               5:18
  9. Zembellini, Milena          09 TSV Vöhl                        5:21
 10. Becker, Emma                09 TSV Vöhl                        5:29
 11. Pfeifer, Angelina           09 TSV 05 Remsfeld                 5:42
 12. Menzel, Celina              09 TSV 09 Twiste                   5:58
 13. Jakovleva, Nargisa          09                                 7:50
 

 

Schüler M11 - 2km 1,7km

 

 
  1. Hetzel, Sascha              06 SC Usseln                       7:55
  2. Gottmann, Johannes          06 TSV 09 Twiste                   8:03
  3. Vuegen, Liam                06 TSV 09 Twiste                   8:42
  4. Büchsenschütz-Göbeler, Max  06 TSV 09 Twiste                   9:16
  5. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   9:25
  6. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   9:45

 

Schüler M10 - 2km 1,7km

 

 
  1. Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                   8:18
  2. Paff, Leon                  07 TSV 09 Twiste                   8:54
  3. Dittmann, Lutz              07 TSV 09 Twiste                   9:21
  4. Kilian, Lias                07 TSV 09 Twiste                   9:30
  5. Mertens, Jonas              07 TSV 09 Twiste                   9:53

 

Schülerinnen W11 - 2km 1,7km

 

 
  1. Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                   9:22

 

Schülerinnen W10 - 2km 1,7km

 

 
  1. Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                   9:13
  2. Horn, Johanna               07 TSV 09 Twiste                   9:24
  3. Becker, Lotta               07 TSV Vöhl                        9:56
 

 

Schüler M13 - 2km 2Km

 

 
  1. Koch, Elias                 04 LG Eder                         7:00

 

Schüler M12 - 2km 2Km

 

 
  1. Hannich, Jonas              05 TSV Goddelsheim                 9:09

 

Schülerinnen W12 - 2km 2Km

 

 
  1. Schute, Mira                05 TSV Korbach                     8:33
  2. Nagel, Lara                 05 TSV Korbach                     8:40
 

 

Schüler M7 - 400m 400 M

 

 
  1. Peters, Liam                10 TV Marienhagen                  1:40
  2. Lamm, Sören                 10 TSV Vöhl                        1:59
  3. Henne, Ludwig               10 TSV 09 Twiste                   2:03
  4. Höllrigl, Bastian           10 TV Germania Rhoden              2:09

 

Schüler M6 - 400m 400 M

 

 
  1. Backhaus, Beppo             11 TSV Vöhl                        1:54
  2. Franke, Fynn                11 TSV Vöhl                        2:04
  3. Böhne, Benedikt             11 TSV 09 Twiste                   2:23

 

Schüler M5 - 400m 400 M

 

 
  1. Lamm, Max                   12 TSV Vöhl                        2:21
  2. Wilhelmi, Mika              12 TSV 09 Twiste                   2:28
  3. Backhaus, Leo               12 TSV 09 Twiste                   2:53

 

Schüler M4 - 400m 400 M

 

 
  1. Süme, Leander               13 TSV 09 Twiste                   2:45
  2. Schulz, Jason               13 TSV Vöhl                        2:48

 

Schülerinnen W7 - 400m 400 M

 

 
  1. Thieke, Felina              10                                 1:38
  2. Marpe, Jette                10 TSV 09 Twiste                   1:50
  3. Bark, Lily                  10 TSV 09 Twiste                   1:52
  4. Rest, Lenja                 10 TSV 09 Twiste                   2:02
  5. Schulz, Carina              10 TSV Vöhl                        2:07
  6. Süme, Marie                 10 TSV 09 Twiste                   2:08

 

Schülerinnen W6 - 400m 400 M

 

 
  1. Köchling, Jara              11 TSV 09 Twiste                   2:01
  2. Deutschendorf, Clara        11 TSV Korbach                     2:10
  3. Breuksch, Jana Pauline      11 TSV Goddelsheim                 2:11
  4. Löber, Lara                 11 TSV 09 Twiste                   2:25

 

Schülerinnen W5 - 400m 400 M

 

 
  1. Mehlhorn, Enie              12 TSV Vöhl                        2:24
  2. Hetzel, Sarah               12 SC Usseln                       2:27
  3. Höhle, Lia                  12 TSV Vöhl                        2:33
  4. Gournon, Lina-Sophie        12 IPF Brilon                      2:38
  5. Knoche, Jana                12 TSV Goddelsheim                 2:49

 

Schülerinnen W3 - 400m 400 M

 

 
  1. Maar, Kate                  14                                 3:54

 

Schüler M3 - 400m 400 M

 

 
  1. Grabarz, Mika Alexander     14 TV Lelbach                      3:08
  2. Backhaus, Emil              14 TSV Vöhl                        3:32
 
 

 

weibliche Jugend A - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Stender, Johanna            99 TSV Flechtdorf                 40:54

 

Frauen - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Stender, Alena              96 TSV Flechtdorf                 39:35

 

Senioren M30 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Seyler, Louis               85 DJS                            54:48

 

Senioren M35 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Knoche, Nicolas             79 TSV Goddelsheim                41:20

 

Senioren M40 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Wiegand, Jens               73 TSV Breuna                     38:08
  2. Wirwahn, Martin             77 Wangershausen                  38:34
  3. Saure, Matthias             75 TV 1912 Mühlhausen             44:08
  4. Vesper, Manuel              77 Schreufa                       44:45

 

Senioren M45 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Schwenke, Karl-Friedrich    68 LC Bad  Arolsen                41:31
  2. Dämmer, Uwe                 71 TSV Wetterburg                 43:01
  3. Homrighausen, Dirk          68 VFL Bad Berleburg              43:43
  4. Grohmann, Jens              71 VFL Adorf                      44:18
  5. Kühlwein, Joachim           69                                46:06
  6. Würz, Martin                70 Bundeswehr                     47:11
  7. Daume, Dirk                 70 TSV Löhlbach                   50:37

 

Senioren M50 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                35:06
  2. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   38:15
  3. Liersch, Andreas            63 Lac Veltins Hochsauerland      40:24
  4. Keil, Michael               64 TSV Urfftal 08                 42:57
  5. Döring, Hartmut             63 TSV Flechtdorf                 44:24
  6. Hegeler, Torsten            64 Wilhelmshaven                  51:01
  7. Karkutsch, Oliver           65 Meisenburger Sportverein       51:06

 

Senioren M55 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Wilke, Herbert              60 TSV Korbach                    34:39
  2. Peters, Gerhard             58 TSV Korbach                    37:06
  3. Emden, Heiner               62 TSV Korbach                    40:55
  4. Gronau, Hans Joachim        58 TSV Frankenberg                49:01
  5. Czapp, Wolfgang             61 SV Blau Weiß Dodenhausen       53:03

 

Senioren M60 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Horn, Günter                55 S.G. Chattengau                36:41
  2. Kurte, Manfred              54 TV 08 Bergheim                 46:16
  3. Breuer, Albert              54 TV 08 Bergheim                 55:24

 

Senioren M65 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Zapf, Dietmar               51 TSV 08 Bergheim                44:27
  2. Jerchel, Kurt               51 LT Korbacch                    44:37
  3. Stein, Ortwin               49 TV 08 Bergheim                 46:43
  4. Knoche, Gerhard             49 TSV Goddelsheim                49:13

 

Senioren M70 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Pickhard, Herbert           47 TSV Schmillinghausen           49:30

 

Seniorinnen W30 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Eberle, Catrin              84 TSV Goddelsheim                46:31
  2. Grebe, Kathrin              84 TSV Goddelsheim                49:24

 

Seniorinnen W40 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Haag, Marie-Claire          77 mnomsINshape                   40:25
  2. Homrighausen, Susanne       76 VFL Bad Berleburg              43:08
  3. Knoche, Tanja               73 TSV Goddelsheim                53:24
  4. Steinbock Heike             73 TSV Vasbeck                    56:37

 

Seniorinnen W45 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    47:54

 

Seniorinnen W50 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Krebs Frankenbe   46:21
  2. Scheele, Irmhild            63 LT Bad Arolsen                 46:22

 

Seniorinnen W55 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Jäger, Anette               61 TSV Korbach                    56:38

 

Seniorinnen W35 - 9,2 Km 8,8 Km

 

 
  1. Vesper, Silvia              78 Schreufa                       53:02
 
 

 

Senioren M30 - 4,5 Km Senioren M30 - 4,5 Km

 

 
  1. Waldeck, Markus             85 Trianhas VFL Bad Arolsen       16:56

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
                                        Datum der Veranstaltung : 11.03.2017
                                        Veranstaltungsort :       Twiste
                                        Kreis :                   
                                        Bezirk :                  
     Tel                                Landesverband :           
     Fax                                
 
Veranstaltung : Volkslauf Twiste 2017


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 2                 37                59                101               
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
4                 2                 47                28                81                
Gesamtsumme: 182          Anzahl Vereine: 63


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          0
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                     0
  SUMME:                      0


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  , 
                  , 
Verbandsaufsicht: , 
                  , 
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 115 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.