Ergebnisliste






Senioren M30 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Schwarz, Mike               80 SV Blau-Weiß Dodenhausen       16:54
°  2. Ponert, Holger              82 LC Bad Arolsen                 17:53
°  3. Wohl, Dominik               82 TSV Schmillinghausen           23:01



Senioren M35 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Koch, Matthias              77 Ellershausen                   21:58



Senioren M40 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Hundertmark, Maik           69 TSV 09 Twiste                  28:48



Senioren M45 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen              19:25
°  2. Daube, Claus-Hermann        63 TSV Frankenberg                20:02
°  3. Keuling, Holger             67 SV Nieder-Waroldern            20:58



Senioren M50 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Stracke, Heinrich           60 TSV Goddelsheim                17:07
°  2. Naumann, Udo                62 TSV Gellershausen              20:56
°  3. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              24:36



Senioren M55 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Jünemann, Bernhard          53 LT Güntersen                   18:01
°  2. Heck, Volker                57 LT Edertal                     20:11
°  3. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen              21:39
°  4. Heck, Klaus                 55 TSV Gellershausen              24:37



Senioren M60 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Wolf, Erich                 52 LG Eder                        23:15
°  2. Auras, Reinhard             50 LG Eder                        26:55
°  3. Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün Weiß Kasssel          28:04
°  4. Bock, Gert                  48 TSV Korbach                    29:20



Senioren M65 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Kropsch, Klaus              44 PSV GW Kassel                  19:59
°  2. Steuer, Frank               43 TSV Sachsenhausen              28:41



Senioren M70 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Pollmächer, Manfred         41 TV Lelbach                     24:46
°  2. Schultze, Theo              38 TuS Massenhausen               29:26
°  3. Wiegand, Herbert            39 LG Eder                        30:39
°  4. Böhle, Hartmut              38 TUS Massenhausen               30:54



Senioren M75 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Müller, Walter              36 LG Eder                        24:50
°  2. Böske, Wilfried             37 Marsberg                       31:10



Männer - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Gadow, Nils                 88 TSV Gellershausen              20:59



Frauen - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Hartmann, Bilke             89 TSV Goddelsheim                22:25
°  2. Czepa, Sabrina              83 SV Blau-Weiß Dodenhausen       23:11
°  3. Pohlmann, Corinna           90 Diemelsee                      26:05
°  4. Müller, Kathrin             92 TSV Niederelsungen             29:22



Seniorinnen W35 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Schmermund, Simone          76 SV Blau-Weiß Dodenhausen       23:35



Seniorinnen W40 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Beranek, Andrea             70 TSV Obervorschütz              19:44



Seniorinnen W45 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Hundertmark, Antje          67 TSV 09 Twiste                  29:28



Seniorinnen W50 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Wrede, Beate                58 TSV Korbach                    21:14
°  2. Pohlmann, Regina            61 Diemelsee                      23:27
°  3. Scholz, Heike Elisabeth     59 PSV Grün Weiß Kasssel          34:59



Seniorinnen W55 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Rösner, Hiltrud             55 SV Herzhausen                  23:47
°  2. Müller, Renate              56 TSV Niederelsungen             37:49



Seniorinnen W65 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Pollmächer, Waltraud        47 TV Lelbach                     29:27



Schülerinnen W13 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Scholz, Leonie Victoria     99 PSV Grün Weiß Kasssel          25:57



Schüler M9 - 1km 18.03.2012



°  1. Mattersberger, Calvin       03 TSV 09 Twiste                   4:18
°  2. Emde, Richard               03 VFL 1902 Adorf                  4:24
°  3. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  4:49
°  4. Schaumburg, Max             03 SC Usseln                       4:52



Schüler M8 - 1km 18.03.2012



°  1. Klein, Ansgar               04 VFL Bad Berleburg               4:19
°  2. Schweizer Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                   4:47
°  3. Koch, Elias                 04 Ellershausen                    4:50
°  4. Schlömer, Marvin            04 TSV Flechtdorf                  5:02
°  5. Diek, Samuel                04 TSV 09 Twiste                   5:11



Schülerinnen W9 - 1km 18.03.2012



°  1. Schwechel, Johanna          03 TSV 09 Twiste                   4:26
°  2. Henkler, Neele              03 TSV Korbach                     4:31
°  3. Walter, Lynn                03 SC Usseln                       4:32
°  4. Wike, Luisa                 03 TSV Korbach                     4:45
°  5. Huell, Celina Sophie        03 TSV 09 Twiste                   4:48
°  6. Barbe, Tara Marie           03 TSV Goddelsheim                 5:01



Schülerinnen W8 - 1km 18.03.2012



°  1. Faustmann, Leni             04 SC Usseln                       4:51
°  2. Martin, Louisa              04 TSV Goddelsheim                 4:55
°  3. Böhle, Malin                04 TSV Goddelsheim                 4:56
°  4. Kahrig, Lena                04 SC Usseln                       5:03
°  5. Klimpke, Alina              04 SC Usseln                       5:23
°  6. Schinze, Antonia            04 SC Usseln                       5:40
°  7. Bäcker, Sophia              04 TSV Goddelsheim                 5:41



Schüler M11 - 2km 18.03.2012



°  1. Saure, Max-Till             01 SC Usseln                       7:35
°  2. Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                   8:17
°  3. Schraub, Johann             01 TSV Rosenthal                   8:32
°  4. Höhle, Johannes             01 TSV 09 Twiste                   8:54
°  5. Greifelt, Benedikt          01 LG Eder                         9:03
°  6. Schierenbeck, Jan           01 TSV 09 Twiste                   9:04
°  7. Biederbick, Philipp         01 SC Usseln                      10:00



Schüler M10 - 2km 18.03.2012



°  1. Daume, Marek                02 TV Friedrichstein               7:55
°  2. Schwehn, Silas              02 TSV Korbach                     8:35
°  3. Emde, Tristan               02 VFL 1902 Adorf                  9:18
°  4. Schneider, Nathan           02 TSV Goddelsheim                 9:24
°  5. Van Put, Illias             02 TSV Goddelsheim                 9:50
°  6. Knebl, Luke Julien          02 TSV Goddelsheim                10:03



Schülerinnen W11 - 2km 18.03.2012



°  1. Wilke, Nora                 01 SC Usseln                       8:20
°  2. Peters, Lieke               01 SC Usseln                       8:53
°  3. Birkenhauer, Lara           01 SC Usseln                       9:08



Schülerinnen W10 - 2km 18.03.2012



°  1. Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                   8:37



Schüler M15 - 2km 18.03.2012



°  1. Stracke, Maxim              97 TSV 09 Twiste                   9:34



Schüler M14 - 2km 18.03.2012



°  1. Westmeier, Till             98 TSV 09 Twiste                   7:40
°  2. Paland, Manuel              98 SV Herzhausen                   9:18



Schülerinnen W15 - 2km 18.03.2012



°  1. Knebl, Lara Jean            97 TSV Goddelsheim                 9:35



Schülerinnen W14 - 2km 18.03.2012



°  1. Placht, Ina                 98 TSV Frankenberg                 9:29



Schüler M13 - 2km 18.03.2012



°  1. Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                   7:02
°  2. Ziegler, Lukas              99 TSV Frankenberg                 7:14



Schüler M12 - 2km 18.03.2012



°  1. Daume, Dominik              00 TV Friedrichstein               7:19
°  2. Hellwig, Lars-Erik          00 SC Willingen                    7:38
°  3. Schraub, Leonard            00 TSV Rosenthal                   7:41
°  4. Wilke, Felix                00 TSV Korbach                     8:19
°  5. Schweizer, Robert           00 TSV 09 Twiste                   8:43



Schülerinnen W13 - 2km 18.03.2012



°  1. Wilke, Anabel               99 SC Usseln                       7:26
°  2. Göbel, Marieke              99 TSV Korbach                     8:24
°  3. Knebl, Leanne               99 TSV Goddelsheim                 9:46



Schülerinnen W12 - 2km 18.03.2012



°  1. Becker, Sophie              00 TSV Goddelsheim                 8:28
°  2. Ide, Natascha               00 TSV 1905 Remsfeld               9:43



Schüler M7 - 400m 18.03.2012



°  1. Saure, Ole Einar            05 SC Usseln                       1:05
°  2. Riebeling, Johannes         05 VFL Bad Arolsen                 1:06
°  3. Henkler, Max                05 FSV Basdorf                     1:24
°  4. Höhle, Lukas                05 TSV 09 Twiste                   1:32
°  5. Israel, Joshua              05 TSV 09 Twiste                   1:38



Schüler M6 - 400m 18.03.2012



°  1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  1:15
°  2. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   1:27
°  3. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   1:29
°  4. Stracke, Luan               06 TSV 09 Twiste                   1:30
°  5. Büchsenschütz, Max          06 TSV 09 Twiste                   1:33
°  6. Teniuch, Finn               06 TSV 09 Twiste                   1:34
°  7. Löbel, Vincent              06 TSV 09 Twiste                   1:35
°  8. Reuter, Liam                06 TSV 09 Twiste                   1:46



Schüler M5 - 400m 18.03.2012



°  1. Kleine, Bjarne              07 VFL Bad Berleburg               1:44
°  2. Bornemann, Lias             07 TSV 09 Twiste                   2:11
°  3. Kesting, Tim                07 TSV 09 Twiste                   2:12



Schüler M4 - 400m 18.03.2012



°  1. Büchsenschütz, Michel       08 TSV 09 Twiste                   2:05



Schülerinnen W7 - 400m 18.03.2012



°  1. Wilke, Melina               05 SC Usseln                       1:12
°  2. Birkenhauer, Gina           05 SC Usseln                       1:18
°  3. Wilke, Hannah               05 SC Usseln                       1:19
°  4. Birkenhauer, Anna-Lena      05 SC Usseln                       1:26
°  5. Eberle, Michelle            05 TSV Goddelsheim                 1:28
°  6. Lohof, Joyce Elisa          05 SV Herzhausen                   1:31
°  7. Israel, Lilith              05 TSV 09 Twiste                   1:37
°  8. Gutheil, Laura Joleen       05 SV Herzhausen                   1:41
°  9. Schierenbeck, Lena          05 TSV 09 Twiste                   1:51



Schülerinnen W6 - 400m 18.03.2012



°  1. Peters, Jette               06 SC Usseln                       1:21
°  2. Emde, Alice                 06 VFL 1902 Adorf                  1:40
°  3. Diek, Amalia                06 TSV 09 Twiste                   1:47
°  4. Beranek, Joline             06 TV Marienhagen                  1:48



Schülerinnen W5 - 400m 18.03.2012



°  1. Schraub, Hannah             07 TSV Rosenthal                   2:06



Schülerinnen W4 - 400m 18.03.2012



°  1. Stracke, Mia                08 TSV 09 Twiste                   1:50
°  2. Koch, Emelie                08 Ellershausen                    2:04
°  3. Riebeling, Lina             08 VFL Bad Arolsen                 3:03



Schülerinnen W3 - 400m 18.03.2012



°  1. Ide, Celina                 09 TSV 1905 Remsfeld               2:55



Schüler M3 - 400m 18.03.2012



°  1. Löbel, Julius               09 TSV 09 Twiste                   2:37
°  2. Schweizer, Tibur            09 TSV 09 Twiste                   2:40



männliche Jugend A - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                  17:51
°  2. Nakath, Kai                 94 TV Marienhagen                 22:13



männliche Jugend B - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Greifelt, Florian           96 LG Eder                        19:21



weibliche Jugend A - 4,5 KM 18.03.2012



°  1. Müller, Martina             94 TSV Niederelsungen             25:32



weibliche Jugend B - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                  22:15
°  2. Hühner, Elisa               95 TSV Goddelsheim                23:39



Männer - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Schüßler, Dominik           91 SC Willingen                   34:46
°  2. Kube, Sebastian             83 RW Erlinghausen                35:25
°  3. Mehrhoff, Relin             89 SV Herzhausen                  41:52
°  4. Matzner, Simon              87 Vegan-Vegetarische Lauf-Frak   41:53
°  5. Steiner, David              86 Vegan-Vegetarische Lauf-Frak   41:54



Senioren M30 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Busch, Martin               78 KSV Baunatal                   36:20
°  2. Nitzge, Frank               78 Kein Verein                    40:21
°  3. Herrmann, Roman             79 Kein Verein                    41:37
°  4. Stremme, Stefan             78 SV Blau-Weiß Dodenhausen       51:53



Senioren M35 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Förster, Tim-Henning        76 TSV Korbach                    32:26
°  2. Stiebig, Normen             77 SV Blau-Weiß Dodenhausen       37:05
°  3. Labuhn, Christian           76 TSV Schmillinghausen           41:35
°  4. Bornmann, Jens              75 Laufteam Bornscheuer           44:36



Senioren M40 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Dr. Schraub, Markus         72 SF Blau-Gelb Marburg           33:05
°  2. Jörke, Uwe                  69 SV Blau-Weiß Dodenhausen       35:07
°  3. Paulus, Ralf                68 SV Blau-Weiß Dodenhausen       35:45
°  4. Goetze, Jürgen              68 Kein Verein                    53:37
°  5. Neitzel, Olaf               69 Kassel                       1:01:52



Senioren M45 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                33:44
°  2. Reger, Franz                65 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:42
°  3. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                38:09
°  4. Bayer, Gert                 64 SV Blau-Weiß Dodenhausen       38:14
°  5. Knipp, Thomas               63 TSV Goddelsheim                39:29
°  6. Strasen, Uwe                67 TSV Berndorf                   39:52
°  7. Damisch, Thomas             65 Lauftreff Korbach              40:11
°  8. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   40:22
°  9. Schneider, Steffen          66 SV Blau-Weiß Dodenhausen       41:25
° 10. Keil, Michael               64 Braunau                        41:48
° 11. Fischer, Bernd              67 SG Diemelsee                   43:03
° 12. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 43:55
° 13. Lasota, Stefan              67 Kein Verein                    52:15



Senioren M50 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Peters, Joachim             62 TSV Korbach                    35:14
°  2. Nitsche, Peter              61 LT Medebach                    37:27
°  3. Gehrmann, Christian         62 TSV Schmillinghausen           44:38
°  4. Möller, Burkhard            60 SV Blau-Weiß Dodenhausen       45:09



Senioren M55 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Kirschner, Klaus            57 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:23
°  2. Mehring, Bernd              56 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:29
°  3. Ruhwedel, Helmut            57 SV Blau-Weiß Dodenhausen       42:19
°  4. Kurte, Manfred              54 LAG Wesertal                   50:05
°  5. Breuer, Albert              54 Laufteam Edertal               52:48



Senioren M60 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Knoche, Gerhard             49 TSV Goddelsheim                42:30
°  2. Heide, Manfred              48 TSV Korbach                    43:22
°  3. Ludwig, Harald              52 SV Dodenhausen                 44:35
°  4. Jerchel, Kurt               51 TSV Korbach                    44:45
°  5. Merhof, Heinrich            51 TSV Flechtdorf                 48:07
°  6. Zapf, Dietmar               51 LT Edertal                     51:17



Senioren M65 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Bauer, Leo                  47 Kein Verein                    45:22
°  2. Pickhard, Herbert           47 TSV Schmillinghausen           47:12



Senioren M70 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Zoske, Manfred              42 LC Bad Arolsen                 42:32
°  2. Gaube, Horst                41 SV Blau-Weiß Dodenhausen       50:33
°  3. Eck, Karl-Heinz             42 LC Bad Arolsen                 52:31



Seniorinnen W40 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Kalkhake, Mihaela           69 LT Medebach                    46:19
°  2. Schaake, Birgit             68 TSV Schmillinghausen           46:59
°  3. Lamberski, Jean             72 TSV Korbach                    48:27
°  4. Voßhage, Silke              69 TSV Korbach                    48:55
°  5. Weinreich, Almut            71 TSV Flechtdorf                 49:40



Seniorinnen W45 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Krebs FKB         46:20
°  2. Scheele, Irmhild            63 Kein Verein                    47:26
°  3. Messerli, Silvia            65 TSV Schmillinghausen           49:41



Seniorinnen W50 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Ruhwedel, Ulrike            59 SV Blau-Weiß Dodenhausen       47:39



Seniorinnen W55 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Merhof, Karin               54 TSV Flechtdorf                 49:45



Seniorinnen W60 - 9,2 Km 18.03.2012



°  1. Zapf, Gisela                51 TV 08 Bergheim                 51:18



Schülerinnen W10 - 4,5 Km 18.03.2012



°  1. Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün Weiß Kasssel          21:44



Senioren M80 - 4,5Km 18.03.2012



°  1. Ebeling, Jerome             28 Eintracht Stadtallendorf       49:00

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.