Ergebnisliste Volkslauf Twiste 14.03.2010

 

 

 

Senioren M35 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Wiegand, Lars               72 WSV Oberhof                    17:47

 

Senioren M40 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Müller, Gerald              69 TSV Vöhl                       22:55
  2. Weinreich, Karsten          67 TSV Flechtdorf                 23:22

 

Senioren M45 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                  19:12
  2. Kaiser, Steffen             63 TSV Vöhl                       19:56
  3. Ernst-von Drach, Michael    62 MGV Altenlotheim               20:42

 

Senioren M50 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Stracke, Heinrich           60 TSV Korbach                    16:51
  2. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              23:09

 

Senioren M55 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Bamberger, Karl             55 TSV Frankenberg                18:44
  2. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen              19:51
  3. Heck, Klaus                 55 TSV Gellershausen              26:55
  4. Thomas, Wilhelm             54 TSV 09 Twiste                  30:36

 

Senioren M60 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Knauff, Bernd               47 SC Neukirchen                  20:11
  2. Arndt, Helmut               49 FSK Lohfelden                  23:59
  3. Knoche, Heinz               48 TSV Altenlotheim               25:20
  4. Wrana, Dieter               48 TSV Gellershausen              26:57
  5. Bock, Gert                  48 TSV Korbach                    28:14

 

Senioren M65 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Kropsch, Klaus              44 PSV Grün-Weiss Kassel          20:45
  2. Pollmächer, Manfred         41 TV Lelbach                     25:19

 

Senioren M70 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Wiegand, Herbert            39 LG Eder                        28:11
  2. Böhle, Hartmut              38 TUS Massenhausen               31:04

 

Senioren M75 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Römer, Karl-Heinz           32 LAG Wesertal                   28:18

 

Männer - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                  16:27
  2. Ponert, Holger              82 LT Bad Arolsen                 18:04
  3. Wohl, Dominik               82 TSV Schmillinghausen           20:44
  4. Kräling, Michael            84 TSV Lengefeld                  24:41

 

Frauen - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Hartmann, Bilke             89 TSV Goddelsheim                21:27
  2. Schulze, Carolin            81 TSV Korbach                    24:59
     Freudenstein, Sandy         84 Kein Verein                    aufg.

 

Seniorinnen W30 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Koppe, Sabine               77 SV Buchenberg                  20:40

 

Seniorinnen W35 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Weinreich, Almut            71 TSV Flechtdorf                 25:24
  2. Schlömer, Vera              71 TSV Flechtdorf                 31:07

 

Seniorinnen W40 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Schweizer, Sybille          67 TSV Korbach                    22:56

 

Seniorinnen W50 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Filipponi, Margit           60 TSV Korbach                    25:32
  2. Scholz, Ulrike              60 TC Wittgenstein                27:24

 

Schüler M15 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Vollbracht, Jakob           95 TV Höringhausen                22:37

 

Schüler M14 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Burim, Dennis               96 SV Buchenberg                  19:54

 

Schülerinnen W13 - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Kontner, Lisa               97 Triathlon Waldeck              28:38
  2. Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                  30:17

 

Schüler M9 - 1km 14.03.2010

 

 
  1. Saure, Max-Till             01 SC Usseln                       4:05
  2. Barbe, Tom                  01 TSV Goddelsheim                 4:32
  3. Siegert, Lucas              01 SC Usseln                       4:48
  4. Eiselt, Pascal              01 TSV 09 Twiste                   5:01
  5. Arnold, Moritz              01 TSV Goddelsheim                 5:13
  6. Biederbick, Philipp         01 SC Usseln                       5:24

 

Schüler M8 - 1km 14.03.2010

 

 
  1. Köster, Sören               02 TSV Goddelsheim                 4:40
  2. Knebl, Luke-Julien          02 TSV Goddelsheim                 4:41
  3. Schwehn, Silas              02 TSV Korbach                     4:43

 

Schülerinnen W9 - 1km 14.03.2010

 

 
  1. Wilke, Nora                 01 SC Usseln                       4:10
  2. Peters, Lieke               01 SC Usseln                       4:42
  3. Jashari, Celina             01 SC Usseln                       5:31

 

Schülerinnen W8 - 1km 14.03.2010

 

 
  1. Pfeifer, Eva Marie          02 SC Usseln                       5:12
  2. Schlömer, Vanessa           02 TSV Flechtdorf                  5:34

 

Schüler M11 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                   7:33
  2. Krause, Julian              99 SC Usseln                       8:21
  3. Schultze, Alexander         99 TSV 09 Twiste                   8:52
  4. Wilke, Marco                99 TSV 09 Twiste                   8:53
  5. Müller, Philipp             99 TV Marienhagen                  9:29
  6. Barbe, Niklas               99 TSV Goddelsheim                10:49

 

Schüler M10 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Hellwig, Lars-Erik          00 SC Willingen                    8:02
  2. Brand, Jannis               00 TSV Ippinghausen                8:26
  3. Enners, Luca                00 SC Willingen                    8:34
  4. Schweizer, Robert           00 TSV 09 Twiste                   8:35

 

Schülerinnen W11 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Göbel, Marieke              99 TSV Korbach                     8:30
  2. Wilke, Anabel               99 SC Usseln                       8:44
  3. Schwechel, Karoline         99 TSV 09 Twiste                   8:50
  4. Jakumait, Ida               99 TSV 09 Twiste                   8:54
  5. Knebl, Leanne               99 TSV Goddelsheim                 9:05

 

Schülerinnen W10 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Becker, Sophie              00 TSV Goddelsheim                 8:56
  2. Eberle, Pia Lynn            00 TSV Goddelsheim                 9:28
  3. Kalabis, Lea                00 SV Buchenberg                  10:03
  4. Diercks, Katharina          00 SC Usseln                      10:23
  5. Hegel, Anne Sophie          00 TSV Goddelsheim                10:38
  6. Saidy, Lisa                 00 SV Espenau                     10:48
  7. Lauschke, Alina             00 TSV Goddelsheim                10:50

 

Schüler M14 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Bohnes, Tony                96 SV Espenau                      6:49

 

Schülerinnen W15 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Hühner, Elisa               95 TSV Goddelsheim                 8:46

 

Schülerinnen W14 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                   8:47

 

Schüler M12 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Westmeier, Till             98 ?????????????                   8:09
  2. Brand, Jonathan             98 TSV Ippinghausen                8:28
  3. Nies, Jonas                 98 SC Willingen                    8:39
  4. Vollbracht, Karl            98 TV Höringhausen                 8:45
  5. Paland, Manuel              98 SV Herzhausen                   9:00

 

Schülerinnen W13 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Gottschalk, Ann-Kathrin     97 TSV 09 Twiste                   9:40
  2. Knebl, Lara-Jean            97 TSV Goddelsheim                10:02

 

Schülerinnen W12 - 2km 14.03.2010

 

 
  1. Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                     9:12

 

Schüler M7 - 400m 14.03.2010

 

 
  1. Riedl, Julian               03 TSV Goddelsheim                 1:18
  2. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  1:20
  3. Arnold, Johannes            03 TSV Goddelsheim                 1:21
  4. Lauschke, Joshua            03 TSV Goddelsheim                 1:23
  5. Schaumburg, Max             03 SC Usseln                       1:29

 

Schüler M6 - 400m 14.03.2010

 

 
  1. Schweizer, Hans-Georg       04 TSV Korbach                     1:24
  2. Schlömer, Marvin            04 TSV Flechtdorf                  1:26
  3. Biederbeck, Felix           04 SC Usseln                       1:43

 

Schüler M5 - 400m 14.03.2010

 

 
  1. Saure, Ole Einar            05 SC Usseln                       1:32

 

Schüler M4 - 400m 14.03.2010

 

 
  1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  1:42
  2. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   2:00
  3. Schweizer, Hermann          06 TSV Korbach                     2:01

 

Schülerinnen W7 - 400m 14.03.2010

 

 
  1. Walter, Lynn                03 SC Usseln                       1:16
  2. Diercks, Alexandra          03 SC Usseln                       1:28

 

Schülerinnen W6 - 400m 14.03.2010

 

 
  1. Siegert, Lia                04 SC Usseln                       1:44

 

Schülerinnen W4 - 400m 14.03.2010

 

 
  1. Peters, Jette               06 SC Usseln                       1:47

 

männliche Jugend A - 4,5 Km 14.03.2010

 

 
  1. Fisseler, Torben            92 TSV 09 Twiste                  16:47
  2. Gottier, Dominic            91 CJD Oberurff                   17:38
  3. Kontner, Jakob              91 Triathlon Waldeck              23:56

 

weibliche Jugend A - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Müller, Kathrin             92 TSV Niederelsungen             54:59

 

weibliche Jugend B - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
     Müller, Martina             94 TSV Niederelsungen             aufg.

 

Männer - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Kube, Sebastian             83 Kein Verein                    37:42
  2. Meyer, Kevin                82 VFR Volkmarsen                 40:42
  3. Jakob, Manuel               82 Kein Verein                    47:00

 

Senioren M30 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Förster, Tim-Henning        76 TSV Korbach                    33:29
  2. Labuhn, Christian           76 Trianhas VFL Bad Arolsen       43:42
  3. Luckey, Mario               76 TSV Niederelsungen             46:54

 

Senioren M35 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Lösch, Marco                75 TSV Niederelsungen             54:33

 

Senioren M40 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Paulus, Ralf                68 SV Dodenhausen                 36:31
  2. Knipping, Mario             67 Non-Plus-Ultra                 40:54
  3. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 41:54
  4. Lasota, Stefan              67 Semper Fi                      51:56
  5. Albrecht, Klaus             70 TSV Flechtdorf                 52:00

 

Senioren M45 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Peters, Joachim             62 TSV Korbach                    35:18
  2. Neugebauer, Thomas          64 TV 05 Wetter                   39:12
  3. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                39:42
  4. Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                  41:30
  5. Gehrmann, Christian         62 TSV Schmillinghausen           43:35
  6. Briel, Werner               63 LG Eder                        46:35

 

Senioren M50 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Wilke, Herbert              60 TV 08 Bergheim                 34:14
  2. Kirschner, Klaus            57 SV Dodenhausen                 37:17
  3. Wenner, Dirk                57 TSV Korbach                    42:03
  4. Ritter, Jürgen              59 Treiser LWT                    48:50

 

Senioren M55 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Knüppel, Friedrich          54 TSV 08 Hemfurth                42:26
  2. Kurte, Manfred              54 LAG Wesertal                   45:13
  3. Ludwig, Harald              52 SV Dodenhausen                 46:13
  4. Merhof, Heinrich            51 TSV Flechtdorf                 50:06
  5. Breuer, Albert              54 TV 08 Bergheim                 51:28

 

Senioren M60 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Heide, Manfred              48 TSV Korbach                    43:28
  2. Pickhard, Herbert           47 TSV Schmillinghausen           47:04

 

Senioren M65 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Gaube, Horst                41 SV Dodenhausen                 58:20

 

Seniorinnen W30 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Ricke, Sandra               78 TSV Korbach                    39:11
  2. Greifelt, Anne              78 LG Eder                        42:13

 

Seniorinnen W40 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Vosshage, Silke             69 Kein Verein                    45:49
  2. Schütz, Carmen              68 LG Eder                        47:18

 

Seniorinnen W45 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Briel, Ursula               62 LG Eder                        47:10
  2. Messerli, Silvia            65 TSV Schmillinghausen           49:25

 

Seniorinnen W50 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Ritter, Maritta             58 LG Eder                        52:47

 

Seniorinnen W55 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Domes, Marianne             51 SV Dodenhausen                 43:46
  2. Merhof, Karin               54 TSV Flechtdorf                 52:13

 

Schülerinnen W15 - 9,2 Km 14.03.2010

 

 
  1. Götte, Nadine               95 TSV Niederelsungen             47:19

 

Senioren M80 - 9,2Km 14.03.2010

 

 
  1. Ebeling, Jerome             28 Eintracht Stadtallendorf       49:44

 

Senioren M60 - Walking 14.03.2010

 

 
  1. Sauerland, Karl-Heinz       49 Marsberg                       40:05

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.