Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15


 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Schweizer, Charlotte        97 TSV Korbach                       6,32 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   15.08.2009
 
 1.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                    23,25 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV Korbach                      12,86 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                   9,63 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  28,54 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  10,46 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,74 m  
   Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                 abgem.
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.08.2009
 
 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  31,55 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  30,12 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  29,65 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,01 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   9,26 m  
 3.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   8,97 m  
 4.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,68 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.08.2009
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    39,02 m  
 2.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  31,62 m  
 3.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    31,36 m  
 4.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    31,15 m  
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  11,35 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.08.2009
 
 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  38,60 m  
 2.Reitmaier, Sandra           91 TSV 09 Twiste                    36,87 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.08.2009
 
 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    10,48 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   15.08.2009
 
 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    41,02 m  
 2.Reifferscheidt, Jan         96 TSV 09 Twiste                    15,79 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.08.2009
 
 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                       9,90 m  
   Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                          
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     35,80 m  
 2.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                26,97 m  
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.08.2009
 
 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    11,17 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    11,00 m  
 3.Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                     7,18 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    43,42 m  
   Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                         
   Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                         
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  42,38 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.08.2009
 
 1.Mirk, Susanne               82 TSV 09 Twiste                     7,38 m  
   Figge, Claudia              86 TSV 09 Twiste                         
   Dittmann, Nina              80 TSV 09 Twiste                         
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                    35,52 m  
 2.Dittmann, Nina              80 TSV 09 Twiste                    30,39 m  
 3.Figge, Claudia              86 TSV 09 Twiste                    29,15 m  
 4.Mirk, Susanne               82 TSV 09 Twiste                    29,07 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Hundertmark, Antje          67 TSV 09 Twiste                     8,58 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.08.2009
 
 1.Hundertmark, Antje          67 TSV 09 Twiste                    32,01 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.08.2009
 
 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    30,46 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  15.08.2009
 
 1.Mitze, Dennis               88 TSV 09 Twiste                    13,57 m  
 2.Müller, Florian             83 TSV 09 Twiste                    11,40 m  
 3.Rose, Oliver                87 TSV 09 Twiste                     9,87 m  
 4.Peters, Marcel              89 TSV 09 Twiste                     9,18 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Rose, Oliver                87 TSV 09 Twiste                    32,67 m  
 
 

 

Männer M30

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Schmidt, Ralph              77 TSV 09 Twiste                    12,95 m  
 
 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                15.08.2009
 
 1.Schmidt, Ralph              77 TSV 09 Twiste                    39,45 m  
 
 

 

Männer M35

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Stracke, Joachim            73 TSV 09 Twiste                    10,22 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                15.08.2009
 
 1.Wrasmann, Frank             62 TSV Frankenberg                  26,58 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal-Fuldabrück           36,80 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      10,41 m  
 2.Mirk, Werner                51 TSV 09 Twiste                     8,54 m  
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                15.08.2009
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      31,81 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.08.2009
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    10,32 m  
 2.Freier, Harald              47 TSV Meineringhausen               9,88 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    33,61 m  
 
 

Männer 60 Behindertensport  ( U 60 )

Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.08.2009
 
1.Weber, Fred                 49 TV Wattenscheid 09               11,66 m  
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.08.2009
 
1.Weber, Fred                 49 TV Wattenscheid 09               28,47 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.