Ergebnisliste Feriensportfest 29.07.2011 in Twiste





Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011
 1.Ahmetaj, Leonora            00 TV Barop                          9,00 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   29.07.2011

 1.Ahmetaj, Leonora            00 TV Barop                         28,12 m  




Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     7,40 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    17,43 m  

Schülerinnen W14



Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Rother, Tina                97 LG Lippe Süd                     11,61 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     7,91 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Rother, Tina                97 LG Lippe Süd                     27,96 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    22,56 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Rother, Tina                97 LG Lippe Süd                     34,84 m  



Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Kerl, Alena                 96 LG-Solling                       12,95 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Kerl, Alena                 96 LG-Solling                       31,36 m  




weibliche Jugend B



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  10,40 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Hennrich, Lea               95 SC Neubrandenburg                37,44 m  
 2.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  36,82 m  
 3.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    31,23 m  




weibliche Jugend A



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,75 m  
  

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    44,61 m  
 2.Ahmetaj, Marigona           92 LGO Dortmund                     39,16 m  
 3.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    33,49 m  
   



Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                      7,35 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   29.07.2011

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     28,03 m  




Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                       9,08 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                      31,57 m  




Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    12,73 m  
 2.Willemsen, Phillip          97 LG Lippe Süd                     11,22 m  
 3.Fallenbüchel, Thorsten      97 TSV Frankenberg                   8,30 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    45,15 m  
 2.Willemsen, Phillip          97 LG Lippe Süd                     41,09 m  
 3.Fallenbüchel, Thorsten      97 TSV Frankenberg                  27,40 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Willemsen, Phillip          97 LG Lippe Süd                     49,15 m  

Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  12,61 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,85 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  44,44 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    43,95 m  




männliche Jugend A



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Schmidt, Alexander          93 LG Lippe Süd                     12,85 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Schmidt, Alexander          93 LG Lippe Süd                     41,00 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    38,06 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    45,48 m  


Frauen



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  29.07.2011

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     11,17 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     42,42 m  
 2.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                    33,92 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Meier, Sandra               86 LG Lippe Süd                     28,97 m  

Männer



Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 29.07.2011

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    41,42 m  
                        


Männer M65



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.07.2011

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      38,22 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      29,46 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.