Ergebnisliste 1. Feriensportfest 01.07.2011 in Twiste





Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011
 1.Kolb, Lea                   99 TSV Korbach                       5,98 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.07.2011

 1.Kolb, Lea                   99 TSV Korbach                      11,30 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Kolb, Lea                   99 TSV Korbach                      13,97 m  



Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     7,10 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    18,38 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    18,63 m  





Schülerinnen W14



Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Schlömer, Luisa             97 TSV 09 Twiste                     9,92 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     8,40 m  
 3.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                     5,55 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                24,39 m  
 2.Schlömer, Luisa             97 TSV 09 Twiste                    24,10 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    20,97 m  
 4.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                    14,96 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                25,63 m  



Schülerinnen W15



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2011

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    26,45 m  



weibliche Jugend B



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  10,95 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   9,05 m  
 3.Schweizer, Rosalie          95 TSV 09 Twiste                     8,95 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2011

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  39,85 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  30,13 m  
                            


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                28,07 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV 09 Twiste                    21,78 m  
 3.Emde, Jessica               94 TV Jahn Willingen                18,82 m  



weibliche Jugend A



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Althenn, Mona               93 LG Wetzlar                       12,58 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2011

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    44,40 m  
 2.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    40,69 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Beinhauer, Tatjana          93 TSV Bigge-Olsberg                27,82 m  
 2.Rensheimer, Sarah           93 TV Kirchhain                     25,39 m  



Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Doll, Devid                 00 TSV 09 Twiste                     5,87 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.07.2011

 1.Doll, Devid                 00 TSV 09 Twiste                    16,40 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Srajek, Magnus              99 TSV Bigge-Olsberg                19,91 m  
 2.Keuthen, Thomas             00 TSV Bigge-Olsberg                14,36 m  



Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    10,24 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.07.2011

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    34,50 m  



Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     6,96 m  
  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                    21,40 m  
                           



Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,52 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2011

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    39,60 m  



männliche Jugend B



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     12,77 m  
 2.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 9,30 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     41,04 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                47,46 m  
 2.Storovik, Michael           94 TV Jahn Willingen                20,97 m  



männliche Jugend A



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,56 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    41,04 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    45,60 m  
 2.Hengesbach, Jan             93 TSV Bigge-Olsberg                39,11 m  
 3.Schierl, Jonna              92 TV Kirchhain                     33,59 m  
 4.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    31,68 m  
   









Frauen W45



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Graefe, Grit                65 HLC Höxter                        8,37 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2011

 1.Graefe, Grit                65 HLC Höxter                       20,16 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Graefe, Grit                65 HLC Höxter                       23,02 m  



Frauen W50



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    11,02 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.07.2011

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    30,16 m  



Frauen W70



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Wilmes, Hannelore           40 HLC Höxter                        6,42 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.07.2011

 1.Wilmes, Hannelore           40 HLC Höxter                       13,72 m  


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    

 1.Wilmes, Hannelore           40 HLC Höxter                       14,95 m  



Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Queren, Rainer              60 HLC Höxter                       12,65 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Queren, Rainer              60 HLC Höxter                       26,52 m  



Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    11,21 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2011

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    39,50 m  



Männer U60



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.07.2011

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 01               11,06 m  
   

Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2011

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid 01               28,35 m  
   



Männer M65



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2011

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      36,05 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      30,31 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.