Ergebnisliste 1. Sprung und Werfermeeting in Twiste am 14.04.2018

 

 

Schülerinnen W12

 

 
75 m Endlauf                                                    14.04.2018
 1.Woelker, Henrike            06 VFL Bad Arolsen                  11,3  sec
 2.Schober, Linda              06 TV 08 Bergheim                   11,4  sec
 3.Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                    12,0  sec
 4.Schoenewolf, Isabelle       06 TV 08 Bergheim                   12,2  sec
 4.Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                    12,2  sec
 6.Steinmetz, Alina            06 TV 08 Bergheim                   14,0  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Woelker, Henrike            06 VFL Bad Arolsen                   3,68 m   -0,3 
 2.Schober, Linda              06 TV 08 Bergheim                    3,57 m   +0,4 
 3.Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                     3,53 m   +0,1 
 4.Schoenewolf, Isabelle       06 TV 08 Bergheim                    3,49 m    0,0 
 5.Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                     3,39 m   +0,2 
 6.Steinmetz, Alina            06 TV 08 Bergheim                    2,66 m   +0,9 
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                     5,12 m  
 2.Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                     4,98 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   14.04.2018
 
 1.Hofius, Johanna             06 TSV 09 Twiste                    13,42 m  
 2.Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                    10,28 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
75 m Endlauf                                                    14.04.2018
 
 1.Wilke, Melina               05 TV Jahn Willingen                11,8  sec
 2.Horn, Lara                  05 TSV 09 Twiste                    12,0  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Horn, Lara                  05 TSV 09 Twiste                     3,93 m   +0,1 
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Schendel, Fabia             05 TSV Korbach                       7,59 m  
 2.Wilke, Melina               05 TV Jahn Willingen                 5,95 m  
 3.Stremme, Milla              05 TV Jahn Willingen                 5,56 m  
 4.Horn, Lara                  05 TSV 09 Twiste                     5,37 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Schendel, Fabia             05 TSV Korbach                      20,84 m  
 2.Stremme, Milla              05 TV Jahn Willingen                14,96 m  
 3.Horn, Lara                  05 TSV 09 Twiste                    13,10 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
100 m Endlauf                                                   14.04.2018
 
 1.Kolberg, Lea                04 TSV Korbach                      13,9  sec
 2.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    14,7  sec
 3.Petter, Finia               04 TSV 09 Twiste                    15,1  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                     4,11 m   0,0  
 2.Petter, Finia               04 TSV 09 Twiste                     3,91 m   +0,6 
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                     8,79 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
100 m Endlauf                                                   14.04.2018
 
 1.Bracht, Elinour             03 TSV 09 Twiste                    13,4  sec
 2.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    15,6  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Bracht, Elinour             03 TSV 09 Twiste                     4,48 m   +0,9 
 2.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     4,15 m   +0,9 
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                     9,32 m   -0,2     
 2.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     9,05 m    0,0  
 3.Petter, Finia               04 TSV 09 Twiste                     8,24 m   -0,1     
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Westmeier, Luzie            03 TSV Korbach                       9,71 m  
 2.Bracht, Elinour             03 TSV 09 Twiste                     7,43 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.04.2018
 
 1.Westmeier, Luzie            03 TSV Korbach                      24,37 m  
 2.Poetzsch, Louisa            03 TSV Korbach                      22,74 m  
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
100 m Endlauf                                                   14.04.2018
 
 1.Kesper, Franziska           01 TSV Korbach                      14,3  sec
 2.Scholz, Anna Leena          02 PSW GW Kassel                    15,8  sec
 
 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Langendorf, Kim Zoe         01 TSV 09 Twiste                    11,59 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                       9,01 m  
 3.Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                       8,60 m  
 4.Scholz, Anna Leena          02 PSW GW Kassel                     8,22 m  
 5.Kesper, Franziska           01 TSV Korbach                       6,95 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.04.2018
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  38,49 m  
 2.Langendorf, Kim Zoe         01 TSV 09 Twiste                    30,56 m  
 3.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                      24,45 m  
 4.Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                      23,06 m  
 5.Scholz, Anna Leena          02 PSW GW Kassel                    21,46 m  
   
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     14.04.2018
 
 1.Scholz, Anna Leena          02 PSW GW Kassel                    29,20 m  
 2.Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                      27,10 m  
 3.Emde, Lena                  01 TSV Korbach                      24,90 m  
 4.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                      20,90 m  
 5.Kesper, Franziska           01 TSV Korbach                      17,30 m  
 
 

 

weibliche Jugend U20

 

 
Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     14.04.2018
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                 8,42 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.04.2018
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                24,38 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
75 m Endlauf                                                    14.04.2018
 
 1.Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                    11,4  sec
 1.Langendorf, Steven          06 TSV 09 Twiste                    11,4  sec
 3.Kilian, Lias                07 TSV 09 Twiste                    13,1  sec
   
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Langendorf, Steven          06 TSV 09 Twiste                     4,11 m   +0,7 
 2.Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                     4,02 m   +0,4 
 3.Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                     3,39 m   +0,3 
 4.Kilian, Lias                07 TSV 09 Twiste                     2,89 m   +0,3 
 
 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                     7,37 m  
 2.Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                     4,46 m  
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   14.04.2018
 
 1.Langendorf, Steven          06 TSV 09 Twiste                    25,21 m  
 2.Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                    22,17 m  
 3.Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                    12,70 m  
   
 

 

Schüler M13

 

 
75 m Endlauf                                                    14.04.2018
 
 1.Grommann, Philipp           05 VFL Bad Arolsen                  10,8  sec
 2.Maiwald, Mats               05 TV 08 Bergheim                   11,3  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Maiwald, Mats               05 TV 08 Bergheim                    4,14 m   +0,6 
 2.Grommann, Philipp           05 VFL Bad Arolsen                   4,02 m   +0,9 
 
 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Andrè, Luis                 05 MT 1861 Melsungen                14,79 m  
 2.Grommann, Philipp           05 VFL Bad Arolsen                   6,72 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   14.04.2018
 
 1.Andrè, Luis                 05 MT 1861 Melsungen                48,98 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
100 m Endlauf                                                   14.04.2018
 
 1.Waikinat, Jannis            04 TSV 09 Twiste                    12,8  sec
 2.Eitzenhöfer, Jan Luca       04 TSV Frankenberg                  14,1  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Waikinat, Jannis            04 TSV 09 Twiste                     4,89 m   +1,3 
 2.Eitzenhöfer, Jan Luca       04 TSV Frankenberg                   4,19 m   +1,4 
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                     8,29 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                    18,13 m  
 
 

 

männliche Jugend U18

 

 
100 m Endlauf                                                   14.04.2018
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    12,2  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                     6,01 m   +0,5 
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.04.2018
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    12,22 m   -0,2 
 
 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Berg, Johannes              01 MT 1861 Melsungen                10,21 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Berg, Johannes              01 MT 1861 Melsungen                32,92 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     14.04.2018
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    35,90 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                 9,29 m  
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                41,65 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Zürker, Eva-Maria           73 TSV Korbach                       8,81 m  
 2.Groh, Monika                71 MT 1861 Melsungen                 6,53 m  
   
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.04.2018
 
 1.Zürker, Eva-Maria           73 TSV Korbach                      27,98 m  
 2.Groh, Monika                71 MT 1861 Melsungen                16,00 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Schmitt, Thomas             89 LG Reinhardswald                 17,92 m  
 2.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,55 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Schmitt, Thomas             89 LG Reinhardswald                 52,31 m  
 2.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   38,97 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     14.04.2018
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   52,40 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Hilgenberg, Reiner          59 MT 1861 Melsungen                11,00 m  
 2.Gabel, Bernd                59 MT 1861 Melsungen                 7,74 m  
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                14.04.2018
 
 1.Hilgenberg, Reiner          59 MT 1861 Melsungen                31,40 m  
 2.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               30,32 m  
 3.Gabel, Bernd                59 MT 1861 Melsungen                27,92 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     14.04.2018
 
 1.Gabel, Bernd                59 MT 1861 Melsungen                24,90 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  14.04.2018
 
 1.Major, Ronald               57 TSG Wittenberg                   11,65 m  
 2.Burg, Manfred               56 LG Reinhardswald                  9,68 m  
 3.Schomburg, Hans Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,15 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Hasselberg, Norbert         58 SV Unioon Schönebeck             40,38 m  
 2.Schomburg, Hans Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    39,86 m  
 3.Major, Ronald               57 TSG Wittenberg                   38,07 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.04.2018
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      33,07 m  
 2.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                29,87 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.04.2018
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      32,80 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     14.04.2018
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      24,20 m  
 
 

 

Männer M80

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.04.2018
 
 1.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    10,88 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.04.2018
 
 1.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    29,32 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    22,00 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 14.04.2018
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : 1. Sprung und Wurfmeeting 2018
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
4                 2                 10                9                 25                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 8                 17                2                 28                
Gesamtsumme: 53          Anzahl Vereine: 14
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    18
  SUMME:                     21
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Gerhard Peters, Am Staten 7
                  34497 Korbach, 05631 913716
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.