Ergebnisliste Diskus und Kugel 01.10.2116 in Twiste

 




 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                   8,28 m  
 2.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                   6,43 m  
 3.Holeczke, Anika             04 LG Diemelsee                      5,06 m  
 4.Schröder, Jasmin            04 TV Friedrichstein                 4,67 m  
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.10.2016
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    25,99 m  
 2.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                  21,97 m  
 3.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                  21,90 m  
 4.Holeczke, Anika             04 LG Diemelsee                     14,76 m  
 5.Bangert, Emily              05 TSV 09 Twiste                    11,88 m  
 6.Schröder, Jasmin            04 TV Friedrichstein                11,07 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                 8,75 m  
 2.Schütte, Sophia             03 LG Geseke                         8,12 m  
 3.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   6,91 m  
 4.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                     6,64 m  
 5.Poetzsch, Louisa            03 TSV Korbach                       6,63 m  
 6.Schnatz, Luise              03 TSV Korbach                       6,45 m  
 7.Poetzsch, Katharina         03 TSV Korbach                       5,32 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.10.2016
 
 1.Schütte, Sophia             03 LG Geseke                        27,80 m  
 2.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                27,02 m  
 3.Poetzsch, Louisa            03 TSV Korbach                      23,57 m  
 4.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                  23,33 m  
 5.Westmeier, Luzie            03 TSV Korbach                      20,61 m  
 6.Schnatz, Luise              03 TSV Korbach                      15,24 m  
 7.Poetzsch, Katharina         03 TSV Korbach                      13,48 m  
 8.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                    12,46 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                       8,61 m  
 2.Pfannstiel, Emma            02 TSV Korbach                       8,12 m  
 3.Schweizer, Henriette        02 SV Herzhausen                     7,84 m  
 4.Pflüger, Elena              02 LG Kaufungen                      7,04 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                      20,63 m  
 2.Pflüger, Elena              02 LG Kaufungen                     17,84 m  
 3.Schweizer, Henriette        02 SV Herzhausen                    16,88 m  
 4.Pfannstiel, Emma            02 TSV Korbach                      16,59 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Langendorf, kim             01 TSV 09 Twiste                     9,35 m  
 2.Emde , Lena                 01 TSV Korbach                       8,38 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2016
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    28,93 m  
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  01.10.2016
 
 1.Eckhölter, Hannah           99 TV Beckum                        11,26 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2016
 
 1.Eckhölter, Hannah           99 TV Beckum                        35,98 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.10.2016
 
 1.Schweizer, Hans Georg       04 TSV 09 Twiste                     4,96 m  
 2.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                      4,94 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.10.2016
 
 1.Schweizer, Hans Georg       04 TSV 09 Twiste                    18,15 m  
 2.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                     12,29 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.10.2016
 
 1.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                     8,60 m  
 2.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                      5,24 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.10.2016
 
 1.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                    27,72 m  
 2.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                     14,03 m  
 3.König, Max                  03 TSV 09 Twiste                    13,36 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.10.2016
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                11,43 m  
 2.Feldmann, Fabian            02 TSV 05 Remsfeld                  11,40 m  
 3.Ebel, Linus                 02 LG Diemelsee                      6,96 m  
 4.Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                      6,62 m  
 5.Slawik, Jan Ede             02 LG Diemelsee                      6,37 m  
 6.Emde, Tristan               02 LG Diemelsee                      5,24 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Feldmann, Fabian            02 TSV 05 Remsfeld                  41,13 m  
 2.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                34,92 m  
 3.Finke, Baltus               02 LG Geseke                        25,75 m  
 4.Slawik, Jan Ede             02 LG Diemelsee                     20,17 m  
 5.Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                     19,14 m  
 6.Ebel, Linus                 02 LG Diemelsee                     16,50 m  
 7.Emde, Tristan               02 LG Diemelsee                     15,16 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Pflüger, Jonathan           01 LAV Kassel                       12,74 m  
 2.Jesinghausen, Michel        01 TV Lelbach                       10,02  m  
 3.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                      8,32 m  
 4.Hinke, Max                  01 LG Diemelsee                      7,63 m  
   
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2016
 
 1.Pflüger, Jonathan           01 LAV Kassel                       44,36 m  
 2.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                     19,48 m  
 3.Hinke, Max                  01 LG Diemelsee                     15,72 m  
   
 
 
 

 

männliche Jugend U18

 

 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     37,66 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        33,50 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Westmeier, Karl-Wilhelm     71 TSV Korbach                      10,16 m  
 
 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2016
 
 1.Westmeier, Karl-Wilhelm     71 TSV Korbach                      23,87 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2016
 
 1.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        26,49 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    41,94 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                 8,54 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2016
 
 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                32,57 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2016
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      32,31 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.10.2016
 
 1.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                       8,69 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.10.2016
 
 1.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,11 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 01.10.2016
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 206
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
1                 1                 16                5                 23                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 1                 20                0                 22                
Gesamtsumme: 45          Anzahl Vereine: 13
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    18
  SUMME:                     21
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 1 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.