Ergebnisliste 3. Veranstaltung Hofbrauhaus Arolsen Cup 2013 Diskus, Kugel usw.





Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2013

 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   4,45 m  
   L

Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   08.09.2013

 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  14,48 m  
   



Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2013

 1.Materna, Laura              00 TSV Frankenberg                   4,93 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  08.09.2013

 1.Materna, Laura              00 TSV Frankenberg                  16,62 m  




weibliche Jugend A



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.09.2013

 1.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    20,37 m  




Schüler M12



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   08.09.2013

 1.Höhle, Johannes             01 TSV 09 Twiste                    18,16 m  




Schüler M13



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   08.09.2013

 1.Jarr, Edwin                 00 TSV 09 Twiste                    23,60 m  
   



Schüler M14



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2013

 1.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                     4,99 m   1,5  




männliche Jugend B



Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     08.09.2013

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    38,77 m  




Frauen



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  08.09.2013

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,78 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2013

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    31,47 m  




Männer



Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2013

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  47,89 m  




Männer M40



Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2013

 1.Waikinat, Karsten           73 TSV 09 Twiste                     8,31 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                08.09.2013

 1.Waikinat, Karsten           73 TSV 09 Twiste                    30,78 m  




Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,17 m  
 2.Peters, Gerhard             58 TSV Korbach                       7,55 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                08.09.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    39,58 m  
 2.Peters, Gerhard             58 TSV Korbach                      19,13 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     08.09.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    32,43 m  
   Peters, Gerhard             58 TSV Korbach                           




Männer M60



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  08.09.2013

 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                 9,15 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2013

 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                33,09 m  
 2.Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün-Weiß Kassel             19,29 m  




Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  08.09.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,76 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.09.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      35,03 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,80 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     08.09.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      30,03 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,27 m  




Männer M75



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.09.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  10,67 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.09.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  31,50 m  




Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.