Ergebnisliste  4. Veranstaltung Hofbrauhaus Arolsen Cup 2014 03.10.2014

 

 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               6,69 m  
 2.Fernandez, Jana             02 TSV 05 Remsfeld                   6,65 m  
 3.Richter, Perny              02 TV Jahn Willingen                 5,05 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2014
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              19,62 m  
 2.Fernandez, Jana             02 TSV 05 Remsfeld                  15,61 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              22,40 m  
 2.Fernandez, Jana             02 TSV 05 Remsfeld                  16,37 m  
 3.Richter, Perny              02 TV Jahn Willingen                14,55 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Freidhof, Hannah            01 Tuspo Borken                      8,87 m  
 2.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   8,17 m  
 3.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                     6,73 m  
 4.Hofmann, Imke               01 TSV 05 Remsfeld                   6,22 m  
 5.Golde, Joy                  01 TSV Frankenberg                   5,59 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Freidhof, Hannah            01 Tuspo Borken                     32,14 m  
 2.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  23,30 m  
 3.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  23,06 m  
 4.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    22,13 m  
 5.Hofmann, Imke               01 TSV 05 Remsfeld                  14,47 m  
 6.Golde, Joy                  01 TSV Frankenberg                  12,82 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Ludwig, Isabell             01 TV Friedrichstein                23,40 m  
 2.Freidhof, Hannah            01 Tuspo Borken                     23,13 m  
 3.Hofmann, Imke               01 TSV 05 Remsfeld                  13,55 m  
 
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 9,62 m  
 2.Ciuk, Julia                 00 TSV 05 Remsfeld                   7,18 m  
 3.Ide, Natascha               00 TSV 05 Remsfeld                   7,14 m  
 4.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   6,94 m  
 5.Nies, Eva                   00 LG Reinhardswald                  6,70 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                27,03 m  
 2.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  22,04 m  
 3.Nies, Eva                   00 LG Reinhardswald                 21,69 m  
 4.Ciuk, Julia                 00 TSV 05 Remsfeld                  21,05 m  
 5.Ide, Natascha               00 TSV 05 Remsfeld                  15,71 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Nies, Eva                   00 LG Reinhardswald                 24,37 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                24,30 m  
 3.Ide, Natascha               00 TSV 05 Remsfeld                  20,67 m  
 4.Ciuk, Julia                 00 TSV 05 Remsfeld                  16,77 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                     8,95 m  
 2.Wilke. Lara                 99 TV Jahn Willingen                 8,25 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2014
 
 1.Meeus, Lea                  99 TSV 09 Twiste                    21,90 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Wilke. Lara                 99 TV Jahn Willingen                21,13 m  
 2.Schäfer, Saskia             99 TV Jahn Willingen                14,89 m  
 
 

 

weibliche Jugend U 18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              13,29 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              38,60 m  
 2.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                    20,85 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              34,10 m  
 2.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                    33,17 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Feldmann, Fabian            02 TSV 05 Remsfeld                   8,13 m  
 2.Gundlach, Lasse             02 SSC Vellmar                       6,68 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2014
 
 1.Gundlach, Lasse             02 SSC Vellmar                      26,23 m  
 2.Feldmann, Fabian            02 TSV 05 Remsfeld                  26,10 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Feldmann, Fabian            02 TSV 05 Remsfeld                  24,77 m  
 2.Gundlach, Lasse             02 SSC Vellmar                      23,68 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                10,46 m  
 2.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                     8,01 m  
 3.Umbach, Anton               01 TSV 05 Remsfeld                   7,48 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                26,75 m  
 2.Umbach, Anton               01 TSV 05 Remsfeld                  25,72 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                28,57 m  
 2.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    23,14 m  
 3.Umbach, Anton               01 TSV 05 Remsfeld                  22,66 m  
 
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Sommerlade, Leo             00 TSV 05 Remsfeld                  11,01 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Sommerlade, Leo             00 TSV 05 Remsfeld                  33,08 m  
 2.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              21,52 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Sommerlade, Leo             00 TSV 05 Remsfeld                  28,39 m  
 2.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              27,26 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     10,67 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     32,30 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     37,90 m  
 
 

 

männliche Jugend U 18

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Abermet, Konstantin         98 TSV 05 Remsfeld                   9,57 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Abermet, Konstantin         98 TSV 05 Remsfeld                  19,40 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Abermet, Konstantin         98 TSV 05 Remsfeld                  35,59 m  
 
 

 

männliche Jugend U 20

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,06 m  
 
 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    38,31 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                 9,01 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                37,89 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach               8,16 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2014
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              23,52 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              29,25 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,58 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   52,70 m  
 
 

 

Männer M35

 

 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Morell, Thorsten            77 LG Reinhardswald                 48,71 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach              37,90 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2014
 
 1.Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün-Weiß Kassel              5,90 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün-Weiß Kassel             15,97 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                     9,35 m  
2.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                 9,25 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2014
 
1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                36,32 m  
2.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    25,90 m  
 
 
 
 

 

Männer M70

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              34,97 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.10.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              28,55 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  11,58 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  32,34 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.10.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Arolser Hofbrauhaus Pokal 2014
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 2                 8                 6                 18                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 2                 18                1                 22                
Gesamtsumme: 40          Anzahl Vereine: 13
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    25
  SUMME:                     36
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.