Ergebnisliste Hofbrauhaus Arolsen Cup 2013 4. Veranstaltung Diskus, Kugel usw.


Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                 7,03 m  
 2.Freidhof, Hannah            01 Tuspo Borken                      6,63 m  
 3.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   6,54 m  
 4.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 6,14 m  
 5.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   5,80 m  
                          


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2013

 1.Freidhof, Hannah            01 Tuspo Borken                     21,91 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                19,90 m  
 3.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  19,31 m  
 4.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                17,24 m  
 5.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  14,55 m  
                       


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Freidhof, Hannah            01 Tuspo Borken                     22,89 m  
 2.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                20,79 m  
 3.Fait, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach              20,48 m  
 4.Wagner, Lara                01 TSV 1850/09 Korbach              18,70 m  
 5.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                18,30 m  
 6.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  17,91 m  
 7.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              16,02 m  
   

Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Ide, Natascha               00 TSV 1905 Remsfeld                 5,52 m  
 2.Materna, Laura              00 TSV Frankenberg                   5,44 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  03.10.2013

 1.Ide, Natascha               00 TSV 1905 Remsfeld                18,37 m  
 2.Materna, Laura              00 TSV Frankenberg                  15,26 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Ide, Natascha               00 TSV 1905 Remsfeld                19,68 m  
 2.Materna, Laura              00 TSV Frankenberg                   9,36 m  




Schülerinnen W14



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2013

 1.Kolb, Lea                   99 TSV 1850/09 Korbach               4,36 m        
 2.Starke, Julia               99 TV Friedrichstein                 4,32 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Kolb, Lea                   99 TSV 1850/09 Korbach               7,52 m  
 2.Starke, Julia               99 TV Friedrichstein                 6,66 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Starke, Julia               99 TV Friedrichstein                20,71 m  
 2.Kolb, Lea                   99 TSV 1850/09 Korbach              20,29 m  




Schülerinnen W15



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2013

 1.Platte, Milena              98 TV Friedrichstein                 4,65 m        
 2.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 4,54 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 8,66 m  
 2.Platte, Milena              98 TV Friedrichstein                 7,67 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                29,80 m  




WJU 18



Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2013

 1.Süring, Anna Katharina      97 TV Friedrichstein                 7,74 m  
 2.Blömecke, Sarah             97 TV Jahn Willingen                 6,70 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Blömecke, Sarah             97 TV Jahn Willingen                14,80 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Blömecke, Sarah             97 TV Jahn Willingen                10,40 m  




WJU 20



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Hennrich, Lea               95 ESV Jahn Treysa                  40,69 m  
 2.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    23,26 m  




Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2013

 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                 7,50 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2013

 1.Höhle, Johannes             01 TSV 09 Twiste                    15,63 m  




Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2013

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     10,28 m  
 2.Sommerlade, Leo             00 TSV 1905 Remsfeld                10,12 m  
 3.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                 9,29 m  
 4.Wickert, Lukas              00 TSV Frankenberg                   8,84 m  
   

Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2013

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     36,76 m  
 2.Sommerlade, Leo             00 TSV 1905 Remsfeld                27,70 m  
 3.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                21,82 m  
 4.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              21,25 m  
 5.Wickert, Lukas              00 TSV Frankenberg                  19,06 m  
 

Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Sommerlade, Leo             00 TSV 1905 Remsfeld                27,87 m  
 2.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              26,75 m  




Schüler M14



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2013

 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                      5,11 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2013

 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                      9,81 m  
   Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                       


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     40,08 m  
   Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                       


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     33,10 m  




Schüler M15



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2013

 1.Simshäuser, Tim             98 TSV 1850/09 Korbach               5,70 m        
   Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach             o.g.V.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                   9,95 m  
 2.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach               9,86 m  
 3.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                   9,13 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                  23,96 m  
 2.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                  23,16 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              40,46 m  
  



MJU 18



Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    39,80 m  




MJU 20



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2013

 1.Sodorowyk, Michael          94 TV Jahn Willingen                 9,25 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Sodorowyk, Michael          94 TV Jahn Willingen                26,43 m  




Frauen



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2013

 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                 9,22 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                40,74 m  
 2.Loak, Liza                  91 TSV 09 Twiste                    19,78 m  




Frauen W35



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Siebert, Tanja              76 TSV 09 Twiste                    21,58 m  




Frauen W40



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Engelhardt, Annette         72 Tuspo Borken                      8,79 m  
 2.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach               8,58 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Engelhardt, Annette         72 Tuspo Borken                     25,28 m  
 2.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              24,50 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              29,41 m  
 2.Engelhardt, Annette         72 Tuspo Borken                     21,70 m  




Frauen W45



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Kaiser, Silke               66 TSV 1850/09 Korbach              22,44 m  




Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,37 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    32,64 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   48,96 m  




Männer M45



Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Ingenbleek, Robert          63 LG Eder                          40,36 m  






Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,08 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    40,31 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    32,32 m  




Männer M60



Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün-Weiß Kassel             18,33 m  




Männer U65



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  10,83 m  
                      


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  29,92 m  
                      




Männer M70



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              32,81 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      27,18 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     03.10.2013

 1.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      27,85 m  




Männer M75



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  11,10 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  30,07 m  




Veranstaltungsbericht



Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.10.2013
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2013


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 2                 12                7                 24                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 4                 14                4                 24                
Gesamtsumme: 48          Anzahl Vereine: 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    25
  SUMME:                     28


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285

Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.

Bemerkungen: 
 



Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.