Ergebnisliste 1. Veranstaltung Hofbrauhaus-Arlosen-Cup 2017 am 23.04.2017

 




 

 

Schülerinnen W12

 

 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
   Schendel, Fabia             05 TSV Korbach                     o.g.V.
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.04.2017
 
 1.Schendel, Fabia             05 TSV Korbach                      19,60 m  
   

 

Schülerinnen W13

 

 
75 m Endlauf                   Wind: +2,3                        23.04.2017
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                  10,0  sec
 2.Petter, Finia               04 TSV 09 Twiste                    11,9  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Petter, Finia               04 TSV 09 Twiste                     1,32 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                   4,63 m    +0,6  
 2.Petter, Finia               04 TSV 09 Twiste                     3,83 m    +1,7 
 3.Menke, Eva                  04 TSV Korbach                       3,67 m    +0,9 
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                   9,02 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  23.04.2017
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                  28,76 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +1,7                        23.04.2017
 
 1.Bracht, Elinour             03 TSV 09 Twiste                    13,6  sec
 2.Hüll, Celina                03 TSV 09 Twiste                    15,7  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Hüll, Celina                03 TSV 09 Twiste                     1,32 m  
 2.Bracht, Elinour             03 TSV 09 Twiste                     1,28 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Bracht, Elinour             03 TSV 09 Twiste                     4,65 m    +1,9 
 2.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   4,38 m    +4,4 
 3.Hüll, Celina                03 TSV 09 Twiste                     3,66 m    +0,0  
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Schütte, Sophia             03 LG Geseke                         8,13 m  
 2.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   7,52 m  
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Schütte, Sophia             03 LG Geseke                        26,83 m  
 2.Poetzsch, Louisa            03 TSV Korbach                      22,96 m  
 3.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                  21,28 m  
 4.Westmeier, Luzie            03 TSV Korbach                      20,11 m  
   

 

Schülerinnen W15

 

 
100 m Endlauf                  Wind: +1,7                        23.04.2017
 
 1.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel             14,2  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel              1,40 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel              3,91 m   +0,3  
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     8,83 m   +2,0  
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                       9,22 m  
 2.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel              8,46 m  
 3.Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                       7,53 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.04.2017
 
 1.Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                      21,48 m  
 2.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel             19,91 m  
 3.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                      19,18 m  
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Emde, Lena                  01 TSV Korbach                       1,48 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Emde, Lena                  01 TSV Korbach                       4,23 m   +3,6  
 
 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2017
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  11,00 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    10,72 m  
   Ziems, Janine               01 TSV 09 Twiste                         
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.04.2017
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  37,32 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    31,01 m  
 3.Ziems, Janine               01 TSV 09 Twiste                    17,48 m  
   Emde, Lena                  01 TSV Korbach                           
 
 

 

weibliche Jugend U20

 

 
Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     23.04.2017
 
 1.Volmer, Katharina           99 TSV 09 Twiste                     6,53 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.04.2017
 
 1.Volmer, Katharina           99 TSV 09 Twiste                    16,22 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
75 m Endlauf                   Wind: +2,9                        23.04.2017
 
 1.Langendorf, Steven          05 TSV 09 Twiste                    11,3  sec
 2.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                    12,9  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Langendorf, Steven          05 TSV 09 Twiste                     3,80 m    +2,0  
 2.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                     2,91 m    +1,6 
 
 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2017
 
 1.Andre, Luis                 05 MT Melsungen                     10,85 m  
 2.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                     5,61 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.04.2017
 
 1.Andre, Luis                 05 MT Melsungen                     32,96 m  
 2.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                    23,21 m  
 3.Langendorf, Steven          05 TSV 09 Twiste                    19,68 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
75 m Endlauf                   Wind: +2,9                        23.04.2017
 
 1.Eitzenhöfer, Jan-Luca       04 TSV Frankenberg                  10,6  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
   Eitzenhöfer, Jan-Luca       04 TSV Frankenberg                 o.g.V.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Eitzenhöfer, Jan-Luca       04 TSV Frankenberg                   3,97 m   +1,3  
 
 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2017
 
 1.Eitzenhöfer, Jan-Luca       04 TSV Frankenberg                   6,50 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.04.2017
 
 1.Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                    13,27 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.König, Max                  03 TSV 09 Twiste                    17,35 m  
 
 

 

männliche Jugend U18

 

 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              38,76 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.04.2017
 
 1.Gambetta, Hanna             96 LG Frankfurt                     11,08 m    +1,3  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     8,76 m    +1,9 
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2017
 
 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        10,61 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,66 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        31,31 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    30,68 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Zürker, Eva-Maria           73 TSV Korbach                       8,67 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.04.2017
 
 1.Zürker, Eva-Maria           73 TSV Korbach                      25,70 m  
 
 

 

Frauen W75

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Kuhaupt, Ingrid             41 TSV 09 Twiste                     5,88 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2017
 
 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                         9,96 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        26,93 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Hilgenberg, Reiner          58 MT Melsungen                     10,90 m  
 2.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                         8,09 m
 3.Kubat, Hans-Friedrich       56 TV Marienhagen                    7,74 m
 
   
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                23.04.2017
 
 1.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               30,13 m  
 2.Hilgenberg, Reiner          58 MT Melsungen                     30,05 m  
 3.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        24,12 m  
   

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2017
 
 1.Burg, Manfred               56 LG Reinhardswald                 10,07 m  
 2.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,43 m  
 
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    42,90 m  
 2.Burg, Manfred               56 LG Reinhardswald                 28,43 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.04.2017
 
 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                32,98 m  
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2017
 
 1.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                     9,87 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                       8,41 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.04.2017
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      33,25 m  
 2.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    27,18 m  
 3.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      25,36 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 23.04.2017
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twistetal
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2017/1 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
4                 1                 6                 7                 18                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
4                 5                 14                1                 24                
Gesamtsumme: 42          Anzahl Vereine: 13
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    16
  SUMME:                     19
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
 
Verbandsaufsicht: Gerhard Peters, Am Staten 7
                  34497 Korbach, 05631 913716
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.