Ergebnisliste 3. Veranstaltung Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2017 am 17.06.2017

 




Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2017
 
 1.Schendel, Fabia             05 TSV Korbach                       7,03 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   17.06.2017
 
 1.Schendel, Fabia             05 TSV Korbach                      18,28 m  
   

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2017
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                     8,68 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  17.06.2017
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    27,56 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2017
 
 1.Scholz, Anna Leena          02 PSV GW Kassel                     8,92 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2017
 
 1.Scholz, Anna Leena          02 PSV GW Kassel                    22,20 m  
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2017
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    11,37 m  
 2.Nies, Eva                   00 LG Reinhardswald                  9,06 m  
 3.Ziems, Janine               01 TSV 09 Twiste                     6,48 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2017
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    29,84 m  
 2.Nies, Eva                   00 LG Reinhardswald                 26,53 m  
 3.Ziems, Janine               01 TSV 09 Twiste                    20,48 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2017
 
 1.Andre, Luis                 05 MT Melsungen                     11,61 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   17.06.2017
 
 1.Andre, Luis                 05 MT Melsungen                     32,89 m  
 2.Langendorf, Steven          05 TSV 09 Twiste                    24,66 m  
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2017
 
 1.König, Max                  03 TSV 09 Twiste                     8,16 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2017
 
 1.König, Max                  03 TSV 09 Twiste                    20,32 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2017
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,97 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2017
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    30,92 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2017
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      28,20 m  
 
 

 

Frauen W50

 

 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   17.06.2017
 
 1.Nies, Sabine                64 SSC Vellmar                      26,31 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2017
 
 1.Schmitt, Thomas             89 TSV Bayer 04 Leverkusen          18,56 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    10,93 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2017
 
 1.Schmitt, Thomas             89 TSV Bayer 04 Leverkusen          47,16 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    34,61 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2017
 
 1.Hilgenberg, Reiner          59 MT Melsungen                     11,66 m  
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2017
 
 1.Hilgenberg, Reiner          59 MT Melsungen                     31,78 m  
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2017
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,68 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2017
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    27,65 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2017
 
 1.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    10,75 m  
 2.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe Süd                      9,36 m  
 3.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                       8,50 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2017
 
 1.Edwin, Martin               42 TSV Korbach                      31,68 m  
 2.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe Süd                     31,08 m  
 3.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    30,43 m  
 4.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      28,13 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 17.06.2017
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2017


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 0                 3                 7                 12                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 3                 3                 2                 9                 
Gesamtsumme: 21          Anzahl Vereine: 8


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    18
  SUMME:                     21


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Gerhard Peters, Sm Staten 7
                  34497 Korbach, 05631 913716
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.