Ergebnisliste 2. Werfertag Twiste 07.05.2016 Kugel, Diskus

 

 




Veranstaltungsbericht


 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   6,51 m  
 2.Gockel, Larissa             03 TV Friedrichstein                 5,79 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  07.05.2016
 
 1.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                  16,68 m  
 2.Gockel, Larissa             03 TV Friedrichstein                12,36 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   9,80 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                     9,37 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2016
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  31,84 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    30,71 m  
 
 

 

weibliche Jugend  U 18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  07.05.2016
 
 1.Ahmetaj, Leonora            00 LG Olympia Dortmund              13,46 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2016
 
 1.Ahmetaj, Leonora            00 LG Olympia Dortmund              37,94 m  
 
 

 

männliche Jugend U 18

 

 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              40,94 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  07.05.2016
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,88 m  
 2.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                     6,70 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    32,75 m  
 2.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    27,51 m  
   
 
 

 

Frauen W45

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                       8,78 m  
 2.Tenbusch, Marion            69 TSV Korbach                       7,28 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2016
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      27,93 m  
 
 

 

Männer

 

 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        43,04 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               32,51 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  07.05.2016
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,03 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    45,48 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                       9,86 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2016
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      34,48 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  07.05.2016
 
 1.Leyhe, Jürgen               46 TV Rohden                        11,55 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2016
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      33,34 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2016
 
 1.Götte, Hermann              37 TSV 09 Twiste                    11,09 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                       8,48 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                07.05.2016
 
 1.Götte, Hermann              37 TSV 09 Twiste                    29,62 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      24,71 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : 


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 1                 0                 5                 9                 
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 1                 4                 2                 9                 
Gesamtsumme: 18          Anzahl Vereine: 10


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    18
  SUMME:                     21


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 1 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.