Ergebnisliste  Wurfdisziplinen vom 06-09.2014 in Twiste

 

 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach               7,76 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               6,60 m  
 3.Scholz, Anna Leena          02 LAV Kassel                        5,34 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   06.09.2014
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach              18,38 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              17,89 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Pfannstiel, Emma            02 TSV 1850/09 Korbach              20,60 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              19,35 m  
 3.Scholz, Anna Leena          02 LAV Kassel                       15,89 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                   7,90 m  
 2.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   7,70 m  
 3.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   7,06 m  
 4.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   6,74 m  
 5.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach               6,58 m  

 6.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                 6,45 m 

 7.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach               6,01 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  25,30 m  
 2.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  24,20 m  
 3.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  23,05 m  
 4.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    22,81 m  
 5.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                19,78 m  
 6.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                  19,15 m  
 7.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach              18,26 m  
 8.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              16,50 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                24,58 m  
 2.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              20,97 m  
 3.Scheuermann, Laura          01 TSV 1850/09 Korbach              19,74 m  
 4.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  18,79 m  
 5.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  14,14 m  
 6.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                  14,01 m  
 7.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  13,06 m  
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 9,60 m  
 2.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                 6,83 m  
 3.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 6,60 m  
 4.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                 5,39 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                26,63 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                24,63 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                24,16 m  
 3.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                22,66 m  
 4.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                19,31 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Schäfer, Saskia             99 TV Jahn Willingen                13,66 m  
 
 

 

weibliche Jugend U 18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Ernst, Svea                 98 LG Reinhardswald                  9,91 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.09.2014
 
 1.Ernst, Svea                 98 LG Reinhardswald                 24,65 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Ernst, Svea                 98 LG Reinhardswald                 29,29 m  
 
 

 

weibliche Jugend U 20

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.09.2014
 
 1.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    22,26 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                10,42 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   06.09.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                21,41 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                30,17 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                10,38 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                31,20 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                30,29 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     11,20 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.09.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     43,19 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Wiegand, Max                99 Tuspo Borken                     32,58 m  
 
 

 

männliche Jugend U 18

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Kulp, Jonathan              97 LG Göttingen                     10,90 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Kulp, Jonathan              97 LG Göttingen                     32,32 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Kulp, Jonathan              97 LG Göttingen                     44,11 m  
 
 

 

männliche Jugend U 20

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,62 m  
 
 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    35,61 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Gohmert,Ann Kristin         92 TV Jahn Willingen                 8,85 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Gohmert,Ann Kristin         92 TV Jahn Willingen                39,57 m  
 
 

 

Frauen W65

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    7,36 m  
 2.Löschner-Molls, Inge        48 TG Herford                        5,37 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   06.09.2014
 
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   15,08 m  
 2.Löschner-Molls, Inge        48 TG Herford                       11,81 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   15,15 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Behle, Patrick              93 TV Bergheim                      11,60 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Behle, Patrick              93 TV Bergheim                      50,56 m  
 
 
 

 

Männer M35

 

 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Morell, Thorsten            77 LG Reinhardswald                 41,62 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Wiegand, Armin              64 Tuspo Borken                      7,03 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Wiegand, Armin              64 Tuspo Borken                     23,22 m  
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Wiegand, Armin              64 Tuspo Borken                     22,13 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün-Weiß Kassel              6,27 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Gernhöfer, Hans-Jörg        50 PSV Grün-Weiß Kassel             17,78 m  
 
 

 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.09.2014
 
 1.Dr. Böhmert-Ottmann, Horst  42 TG Herford                        8,31 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.09.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      33,95 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,72 m  
 3.Dr. Böhmert-Ottmann, Horst  42 TG Herford                       22,90 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      30,51 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,26 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.09.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  11,35 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.09.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  29,26 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     06.09.2014
 
 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  27,12 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 06.09.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus Arolsen Cup 2014
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 2                 3                 6                 13                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 2                 16                2                 21                
Gesamtsumme: 34          Anzahl Vereine: 16
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    25
  SUMME:                     36
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.