Ergebnisliste 2. Veranstaltung Hofbrauhasu-Arolsen-Cup 2017 am 06.05.2017

 

 

 

Schülerinnen W12

Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  06.05.2017
 
1.Schendel, Fabia             05 TSV Korbach                      20,34 m  
 

 

 

 
75 m Endlauf                                                    06.05.2017
 1.Göbel, Maria                05 TSV 09 Twiste                    11,5  sec
   Bangert, Emily              05 TSV 09 Twiste                         
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Göbel, Maria                05 TSV 09 Twiste                     3,93 m   -1,3 
                               
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                   3,93 m   -1,3 
   
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                     8,28 m  
 2.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                   8,09 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  06.05.2017
 
 1.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                  26,39 m  
 2.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    26,25 m  
  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   4,28 m   -1,3 
   
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   7,49 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                  23,87 m  
 2.Poetsch, Louisa             03 TSV Korbach                      19,77 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                       9,64 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                       9,18 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2017
 
 1.Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                      22,66 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                      20,98 m  
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  06.05.2017
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    10,72 m  
   Ziems, Janine               01 TSV 09 Twiste                         
   
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2017
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  37,01 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    31,90 m  
                    
 
 

 

Schüler M12

 

 
75 m Endlauf                                                    06.05.2017
 
 1.Maiwald, Mats               05 TV Bergheim                      11,4  sec
 2.Gerlach, Cedric             06 TSV 1900 Wabern                  11,5  sec
 3.Langendorf, Steven          06 TSV 09 Twiste                    11,9  sec
 4.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                    12,2  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Maiwald, Mats               05 TV Bergheim                       1,24 m  
   Gerlach, Cedric             06 TSV 1900 Wabern                 o.g.V.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Maiwald, Mats               05 TV Bergheim                       4,07 m   -2,2 
 2.Langendorf, Steven          05 TSV 09 Twiste                     3,61 m   -0,8 
 3.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                     3,11 m   -0,7 
 
 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.05.2017
 
 1.Andre, Luis                 05 MT Melsungen                     10,66 m  
 2.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                     6,13 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   06.05.2017
 
 1.Andre, Luis                 05 MT Melsungen                     30,72 m  
 2.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                    21,67 m  
 3.Langendorf, Steven          05 TSV 09 Twiste                    18,84 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
75 m Endlauf                                                    06.05.2017
 
 1.Eitzenhöfer, Jan-Luca       04 TSV Frankenberg                  10,9  sec
 2.Görsch, Tino                04 TSV 1900 Wabern                  12,5  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Eitzenhöfer, Jan-Luca       04 TSV Frankenberg                   1,16 m  
 2.Görsch, Tino                04 TSV 1900 Wabern                   1,16 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Eitzenhöfer, Jan-Luca       04 TSV Frankenberg                   4,21 m   -0,5 
 
 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.05.2017
 
 1.Eitzenhöfer, Jan-Luca       04 TSV Frankenberg                   6,83 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   06.05.2017
 
 1.Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                    20,38 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
100 m Endlauf                                                   06.05.2017
 
 1.Meyfahrt, Janik             03 TSV 1900 Wabern                  12,7  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Meyfahrt, Janik             03 TSV 1900 Wabern                   5,12 m   -1,5 
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.05.2017
 
 1.Meyfahrt, Janik             03 TSV 1900 Wabern                  10,51 m  
 2.Sauer, Maximilian           03 TSV Frankenberg                   7,01 m  
   König, Max                  03 TSV 09 Twiste                         
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Sauer, Maximilian           03 TSV Frankenberg                  19,24 m  
   

 

Schüler M15

 

 
100 m Endlauf                                                   06.05.2017
 
 1.Natusch, Lucas              02 TSV 1900 Wabern                  12,1  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Natusch, Lucas              02 TSV 1900 Wabern                   4,90 m   -0,6 
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Natusch, Lucas              02 TSV 1900 Wabern                  10,43 m  
 
 

 

männliche Jugend U20

 

 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                    12,15 m   -2,6 
 
 

 

Frauen

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     4,37 m   -0,2 
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.05.2017
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,05 m   -1,2 
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.05.2017
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,96 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    32,46 m  
 
 

 

Männer

 

 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  52,97 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Hilgenberg, Reiner          60 MT Melsungen                     11,47 m  
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2017
 
 1.Hilgenberg, Reiner          60 MT Melsungen                     32,65 m  
 2.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               31,78 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      10,11 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2017
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      36,89 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  06.05.2017
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,71 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2017
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    28,22 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 06.05.2017
 
 1.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    10,68 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                       8,22 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                06.05.2017
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      30,95 m  
 2.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    27,45 m  
 3.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,14 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 06.05.2017
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 
 
 


 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
4                 1                 11                4                 20                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 2                 8                 0                 11                
Gesamtsumme: 31          Anzahl Vereine: 9
 
 


 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   4
  Helfer:                    18
  SUMME:                     25
 
 


 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 


 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Gerhard Peters, Sm Staten 7
                  34497 Korbach, 05631 913716
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.