Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen_Cup 2012 Einzel 4. Veranstaltung 03.10.2012








Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 8,40 m  
 2.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster                7,35 m  
 3.Gräbe, Louisa               01 TSV Frankenberg                   5,04 m  
 4.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                   4,91 m  
 5.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   4,78 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2012

 1.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster               28,48 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                20,76 m  
 3.Gräbe, Louisa               01 TSV Frankenberg                  13,66 m  
 4.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                  12,71 m  
 5.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  12,67 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                19,13 m  
 2.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster               18,57 m  
 3.Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach              11,73 m  




Schülerinnen W13



Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Diederich, Michelle         99 TSV 09 Twiste                    18,37 m  




Schülerinnen W14



100 m Endlauf                                                   

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                13,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 4,49 m        
 2.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     3,83 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     7,85 m  
 2.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 7,78 m  




Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              11,52 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                     9,62 m  
   

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2012

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    37,22 m  
 2.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                30,90 m  
 3.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              30,39 m  
 4.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    24,97 m  
 5.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                    24,50 m  
  

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Diederich, Jenny            97 TSV 09 Twiste                    9,77  m  




weibliche Jugend B



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2012

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  37,35 m  
 2.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    20,11 m  
  

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schmidt, Kira               96 TSV 09 Twiste                    22,57 m  
 2.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    22,42 m  
 



weibliche Jugend A



100 m Endlauf                                                   03.10.2012

 1.Mand, Victoria              93 MT 1861 Melsungen                15,7  sec


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Mand, Victoria              93 MT 1861 Melsungen                 9,02 m  
                       


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Mand, Victoria              93 MT 1861 Melsungen                22,42 m  
 2.Brand, Rebecca              93 TSV 09 Twiste                    12,49 m  
  



Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                      9,00 m  
 2.Ziska, Yan Michael          00 TSV 1850/09 Korbach               5,69 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     35,21 m  
 2.Ziska, Yan Michael          00 TSV 1850/09 Korbach              21,17 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     28,39 m  
 2.Ziska, Yan Michael          00 TSV 1850/09 Korbach              23,39 m  




Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                   8,13 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2012

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                  21,79 m  
   

Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Vogler, Janek               99 LAV Kassel                       30,44 m  
 2.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                    20,72 m  




Schüler M14



100 m Endlauf                                                   

 1.Becker, Maik                98 TSV 1850/09 Korbach              13,8  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Becker, Maik                98 TSV 1850/09 Korbach               4,09 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                     9,97 m  
 2.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                   7,10 m  
 3.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                   5,73 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    38,59 m  
 2.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                  18,09 m  
 3.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                  18,00 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Becker, Maik                98 TSV 1850/09 Korbach              24,41 m  




Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    14,97 m  
  

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    48,84 m  
  



männliche Jugend B



100 m Endlauf                                                   03.10.2012

 1.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                12,1  sec
 2.Hamel, Sascha               95 TSV 1850/09 Korbach              12,2  sec
 3.Strube, Raphael             95 MT 1861 Melsungen                12,3  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hamel, Sascha               95 TSV 1850/09 Korbach               6,18 m        


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Strube, Raphael             95 MT 1861 Melsungen                11,38 m  
 

Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     

 1.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                53,00 m  
 2.Strube, Raphael             95 MT 1861 Melsungen                34,01 m  
 3.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    25,95 m  




männliche Jugend A



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   12,72 m  
 2.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        11,55 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

   Kemper, Simon               94 TV Beckum                       o.g.V.


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   49,75 m  




Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        11,42 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        36,82 m  




Männer M45



Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach               8,75 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2012

 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach              24,52 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach              36,65 m  




Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,44 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          43,46 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     

   Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                         o.g.V.




Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,97 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2012

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    41,99 m  




Männer M60



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      10,20 m  




Männer U65



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2012

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  10,52 m  
  

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2012

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  29,79 m  




Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2012

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              10,78 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2012

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              36,00 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      25,71 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     

 1.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      27,03 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.