Ergebnisliste aus Twiste vom 3.10.2015   Diskus, Kugel

 


Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                 8,82 m  
 2.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                     6,50 m  
 3.Schnatz, Luise              03 TSV Korbach                       6,33 m  
 4.Poetzsch, Louisa            03 TSV Korbach                       5,87 m  
 5.Hartenstein, Lena           03 TV Friedrichstein                 5,63 m  
 6.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   5,14 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2015
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                23,83 m  
 2.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    22,22 m  
 3.Schnatz, Luise              03 TSV Korbach                      18,60 m  
 4.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                    16,42 m  
 5.Poetzsch, Louisa            03 TSV Korbach                      16,05 m  
 6.Hartenstein, Lena           03 TV Friedrichstein                15,57 m  
 7.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                  14,71 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                       8,02 m  
 2.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel              6,48 m  
   
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  03.10.2015
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV Korbach                      20,58 m  
 2.Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel             19,29 m  
 
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 8,83 m  
 2.Langendorf, Kim Zoe         01 TSV 09 Twiste                     8,64 m  
 3.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                 7,99 m  
 4.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                 6,42 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Langendorf, Kim Zoe         01 TSV 09 Twiste                    28,97 m  
 2.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                24,19 m  
 3.Rehbein, Lilly-Sophie       01 TV Jahn Willingen                20,03 m  
 4.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                15,88 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                 7,75 m  
 2.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 6,98 m  
 3.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                 6,46 m  
   
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2015
 
 1.Nieß, Eva                   00 Hofgeismar                       24,33 m  
 2.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                19,28 m  
 3.Lamm, Johanna               00 TV Jahn Willingen                15,68 m  
 4.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                13,80 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2015
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                 9,12 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2015
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                21,25 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2015
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                10,39 m  
 2.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                     7,16 m  
 3.Minke, Julius               03 TV Friedrichstein                 6,37 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.10.2015
 
 1.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                    22,70 m  
 2.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                22,41 m  
 3.Minke, Julius               03 TV Friedrichstein                20,94 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2015
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                10,00 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                22,20 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                11,79 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2015
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                42,33 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2015
 
 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        10,35 m  
 2.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                     6,86 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        32,11 m  
 2.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    27,23 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Zürker, Eva Maria           73 TSV Korbach                       9,37 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2015
 
 1.Zürker, Eva Maria           73 TSV Korbach                      23,95 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2015
 
 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,62 m  
 2.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                         9,52 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          42,95 m  
 2.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        26,50 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,25 m  
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2015
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    40,46 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.10.2015
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                       9,76 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                     9,48 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2015
 
 1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                    25,45 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2015
 
 1.Götte, Hermann              37 TSV Korbach                      10,55 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2015
 
 1.Götte, Hermann              37 TSV Korbach                      29,48 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.10.2015
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus Arolsen Cup 2015


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
1                 0                 5                 5                 11                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 1                 17                1                 21                
Gesamtsumme: 32          Anzahl Vereine: 11


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    24
  SUMME:                     27


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.