Ergebnisliste Einzel Kugel Diskus usw. 02.10.2011 Twiste





Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     6,51 m  
 2.Ebert, Anna-Lena            98 TSV 1850/09 Korbach               6,05 m  
 3.Bangert, Sarah              98 TSV 1850/09 Korbach               5,42 m  
 4.Hartmann, Gina              98 TV 08 Höringhausen                5,06 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  02.10.2011

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    18,65 m  
 2.Bangert, Sarah              98 TSV 1850/09 Korbach              16,48 m  
 3.Ebert, Anna-Lena            98 TSV 1850/09 Korbach              16,41 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Bangert, Sarah              98 TSV 1850/09 Korbach              24,02 m  
 2.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    22,73 m  
 3.Ebert, Anna-Lena            98 TSV 1850/09 Korbach              22,61 m  



Schülerinnen W14



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                 4,39 m        
 2.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                 4,01 m        
  

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach               9,28 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                     9,18 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     7,90 m  
 4.Wilke, Caroline             97 TV Friedrichstein                 7,61 m  
 5.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                 7,48 m  
 6.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                     6,72 m  
 7.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                 6,05 m  
                        



Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              27,30 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    26,35 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    22,53 m  
 4.Wilke, Caroline             97 TV Friedrichstein                17,70 m  
 5.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                    16,20 m  
 6.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                15,57 m  
 7.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                13,94 m  
   



Schülerinnen W15



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     4,63 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                     9,32 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2011

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    23,26 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    22,43 m  



weibliche Jugend B



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  10,00 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,64 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2011

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  38,93 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  29,63 m  



weibliche Jugend A



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,22 m  
 2.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                 8,98 m  
  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2011

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    34,09 m  
 2.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                18,48 m  
  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Nagel, Michaela             93 TV Friedrichstein                27,98 m  



Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2011

 1.Rösch, Moritz               99 SSC Bad-Soden-Allendorf           6,76 m  
 2.Mitze, Jonas                99 TSV 1850/09 Korbach               5,93 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.10.2011

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     29,74 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Rösch, Moritz               99 SSC Bad-Soden-Allendorf          28,17 m  







Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2011

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach               9,95 m  
 2.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                     9,38 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.10.2011

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    32,05 m  



Schüler M14



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     1,48 m  
 2.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                     1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                     5,20 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2011

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    11,30 m  
 2.Tönges, Arne                97 TV Friedrichstein                 8,68 m  
 3.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     7,64 m  
 4.Weinreich, Marcel           97 TV Friedrichstein                 6,64 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    42,15 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                    24,03 m  
 3.Tönges, Arne                97 TV Friedrichstein                23,71 m  
 4.Weinreich, Marcel           97 TV Friedrichstein                18,07 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                      32,19 m  
 2.Wolf, Christian             97 TSV 1850/09 Korbach              28,85 m  
 3.Weinreich, Marcel           97 TV Friedrichstein                14,94 m  
   



Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  12,95 m  
 2.Wunderlich, Finn            96 TV Spangenberg                   12,69 m  
 3.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,94 m  
 4.Roßmann, Philipp            96 TV Friedrichstein                 6,20 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2011

 1.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  41,42 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    39,54 m  
 3.Roßmann, Philipp            96 TV Friedrichstein                17,99 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Wunderlich, Finn            96 TV Spangenberg                   41,67 m  
 2.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    39,23 m  
 3.Roßmann, Philipp            96 TV Friedrichstein                22,00 m  



männliche Jugend A



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2011

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  13,91 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      11,10 m  
 3.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,28 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  39,98 m  
  

Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      44,45 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    43,06 m  
 3.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    29,70 m  
  





Frauen W40



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schilling, Tatjana          70 TSV 1850/09 Korbach               5,20 m        
 2.Tenbusch, Marion            69 TSV 1850/09 Korbach               4,09 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Schilling, Tatjana          70 TSV 1850/09 Korbach              10,50 m  
 2.Tenbusch, Marion            69 TSV 1850/09 Korbach               7,68 m  



Frauen W60



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    7,88 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.10.2011

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   17,63 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   16,16 m  



Männer



Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    37,20 m  



Männer M60



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     1,44 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    32,38 m  
 


Männer U60

Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.10.2011

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  11,04 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

  1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  28,98 m  

                       



Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.10.2011

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,47 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2011

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      36,32 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      29,74 m  





Männer M75



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.10.2011

 1.Karaczko, Günter            35 LC Lage                          30,56 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.