Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2012 3. Veranstaltung Einzel







Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2012

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 8,26 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.09.2012

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                22,49 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                19,82 m  




Schülerinnen W13



Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  02.09.2012

 1.Diederich, Michelle         99 TSV 09 Twiste                    15,02 m  




Schülerinnen W14



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     3,97 m        
   

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2012

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     8,03 m  
                        


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2012

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    20,93 m  
                          


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    29,06 m  




Schülerinnen W15



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2012

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                       1,52 m  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2012

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      11,52 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    10,46 m  
 3.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                     7,38 m  
   

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.09.2012

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    35,92 m  
 2.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      30,76 m  
 3.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                    22,35 m  
   

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      26,04 m  
 2.Diederich, Jenny            97 TSV 09 Twiste                    14,43 m  




weibliche Jugend U 18



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     4,44 m        


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.09.2012

 1.Brandt, Julia               95 TSV 09 Twiste                    19,72 m  
  

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    24,44 m  
                            




Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.09.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                      9,07 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.09.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     33,18 m  
 2.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              19,86 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Bouma, Florian              01 TSV 09 Twiste                    28,19 m  
 2.Hamel, Marius               00 TSV Korbach                      26,95 m  
 3.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              16,37 m  




Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.09.2012

 1.Block, Max                  99 LGO Dortmund                     12,01 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.09.2012

 1.Block, Max                  99 LGO Dortmund                     35,98 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Block, Max                  99 LGO Dortmund                     34,98 m  
 2.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                    32,79 m  
                




Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.09.2012

 1.Ulrich, Finn                98 LGO Dortmund                     10,00 m  
   


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2012

 1.Ulrich, Finn                98 LGO Dortmund                     35,01 m  
   



Schüler M15



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     5,60 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    15,93 m  
 2.Trögel, Alexander           97 TSV Frankenberg                  10,26 m  
 3.Fallenbüchel, Thorsten      97 TSV Frankenberg                   9,23 m  
   

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.09.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    49,91 m  
 2.Fallenbüchel, Thorsten      97 TSV Frankenberg                  36,03 m  
 3.Trögel, Alexander           97 TSV Frankenberg                  26,36 m  
                         




männliche Jugend U18



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.09.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,44 m  
 2.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  11,39 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    39,70 m  
 2.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  34,07 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     

   Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                   o.g.V.




männliche Jugend U 20



Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Behle, Patrick              93 TV Bergheim                      48,86 m  




Frauen W65



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   02.09.2012

 1.Engster, Bärbel             45 LGO Dortmund                     26,88 m  




Männer M45



Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.09.2012

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      25,34 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      34,18 m  




Männer M55



Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                02.09.2012

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    41,75 m  




Männer M65



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     1,34 m  


                  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.09.2012

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    33,90 m  


Männer U65

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.09.2012

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  10,68 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.09.2012


 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  28,54 m  





Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  02.09.2012

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              11,32 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.09.2012

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              36,08 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.