Ergebnisliste  Kinderleichtathletik  03.10.2014 in Twiste U12

 


 

Kinder  W10

 

 
Vierkampf                                                                   03.10.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Scholl, Emma                 04 TSV Hessen Frankenberg          1532 Punkte G
         7,9        -    4,08       -   30,00-    1,20
  2. Schiffmann, Sophia           04 TSV 1850/09 Korbach             1446 Punkte G
         7,4        -    3,91       -   26,00-    1,08
  3. Mogk, Anjulie                04 TV Friedrichstein               1329 Punkte G
         7,6        -    3,58       -   24,00-    1,04
  4. Neige, Larissa               04 TSV 1850/09 Korbach             1245 Punkte G
         8,0        -    3,38       -   23,00-    1,04
  5. Petter, Finia                04 VFL Bad Arolsen                 1223 Punkte G
         8,6        -    3,64       -   17,00-    1,16
  6. Holeczke, Anika              04 SG Diemelsee                    1172 Punkte G
         8,6        -    3,17       -   22,00-    1,08
  7. Krummel, Maja                04 TSV 09 Twiste                   1158 Punkte G
         8,5        -    3,28       -   19,00-    1,08
  8. Benner, Elisa                04 TV Friedrichstein               1113 Punkte G
         8,5        -    3,06       -   20,00-    1,04
  9. Schröder, Jasmin             04 TV Friedrichstein               1079 Punkte G
         7,7        -    3,12       -   17,00-    0,92
 10. Knebel, Greta                04 TSV 1850/09 Korbach             1071 Punkte G
         8,8        -    3,10       -   26,00-    0,92
 11. Vogel, Jenny                 04 TV Friedrichstein                998 Punkte G
         9,4        -    2,91       -   19,00-    1,04
 12. Zaloga, Carolin              04 VFL Bad Arolsen                  882 Punkte S
         9,6        -    3,02       -   15,00-    0,96
 13. Marsov, Aljona               04 TV Friedrichstein                878 Punkte S
         9,1        -    2,70       -   15,00-    0,96
 14. Markov, Nastja               04 TV Friedrichstein                627 Punkte B
         9,2        -    2,37       -   12,00-  o.g.V.
 
 

 

Kinder  W11

 

 
Vierkampf                                                                   03.10.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein               1623 Punkte G
         7,8        -    4,14       -   27,00-    1,36
  2. Ziska, Yara Noelle           03 TSV Sachsenhausen               1591 Punkte G
         7,3        -    4,04       -   22,00-    1,32
  3. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach             1536 Punkte G
         7,8        -    3,84       -   29,50-    1,24
  4. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach             1469 Punkte G
         8,0        -    3,87       -   30,00-    1,16
  5. Behle, Alina                 03 SG Diemelsee                    1442 Punkte G
         7,9        -    3,78       -   27,50-    1,16
  6. Höhle, Kim                   03 TV Jahn Willingen               1404 Punkte G
         8,7        -    3,44       -   33,50-    1,20
  7. Schnatz, Luise               03 TSV 1850/09 Korbach             1346 Punkte G
         8,1        -    3,72       -   32,00-    1,00
  8. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                   1229 Punkte G
         8,9        -    3,38       -   24,50-    1,12
  9. Gockel, Larissa              03 TV Friedrichstein               1213 Punkte G
         8,9        -    3,23       -   30,00-    1,04
 10. Schwechel, Johanna           03 TSV 09 Twiste                   1195 Punkte G
         8,6        -    3,30       -   22,50-    1,08
 11. Steklow, Melina              03 TV Friedrichstein               1170 Punkte G
         9,0        -    3,78       -   16,50-    1,12
 12. Poetsch, Katharina           03 TSV 1850/09 Korbach             1063 Punkte S
         8,8        -    3,20       -   21,50-    0,96
 13. Söder, Lara                  03 TSV 1850/09 Korbach             1035 Punkte S
         9,0        -    3,03       -   18,00-    1,04
 14. Bitz, Jana                   03 TSV 1850/09 Korbach             1024 Punkte S
         9,1        -    3,03       -   20,00-    1,00
 15. Poetzsch, Louisa             03 TSV 1850/09 Korbach             1012 Punkte S
         8,7        -    3,12       -   20,00-    0,92
 
 

 

Kinder  M10

 

 
Vierkampf                                                                   03.10.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Waikinat, Paul-Jannis        04 TSV 09 Twiste                   1223 Punkte G
         8,1        -    3,55       -   32,50-    1,18
  2. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                   1201 Punkte G
         8,5        -    3,42       -   40,00-    1,14
  3. Syring, Matteo               04 TV Friedrichstein               1149 Punkte G
         8,2        -    3,45       -   32,00-    1,10
  4. Höhle, Simon                 04 TSV 1850/09 Korbach             1064 Punkte G
         8,4        -    3,31       -   32,00-    1,02
 
 

 

Kinder  M11

 

 
Vierkampf                                                                   03.10.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1556 Punkte G
         8,1        -    4,20       -   53,50-    1,38
  2. Karges, Marius               03 TV Friedrichstein               1402 Punkte G
         7,6        -    4,12       -   34,00-    1,26
  3. Minke, Julius                03 TV Friedrichstein               1322 Punkte G
         8,3        -    3,70       -   34,00-    1,34
  4. Kleine, Moritz               03 TSV 1850/09 Korbach             1305 Punkte G
         7,6        -    3,80       -   35,00-    1,14
  5. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen              1277 Punkte G
         8,0        -    3,75       -   38,00-    1,14
  6. Zöllner, Dominik             03 SG Diemelsee                    1113 Punkte G
         8,5        -    3,46       -   34,00-    1,06
  7. Winkler, Lasse               03 SG Diemelsee                    1106 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   38,50-    0,98
  8. Emde, Richard                03 SG Diemelsee                     815 Punkte S
         8,9        -    2,81       -   19,50-    0,98
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.10.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twiste                       Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695 420                      Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        
 
Veranstaltung : Kinderleichtathletik U12


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Kinder            Senioren          Summe             
0                 0                 12                0                 12                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Kinder innen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 29                0                 29                
Gesamtsumme: 41          Anzahl Vereine: 9


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    20
  SUMME:                     31


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Wille Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.