Ergebnisliste Hofbrauhaus Arolsen Cup 2013 4. Veranstaltung Mehrkampf





Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Siebert, Malena              05 TSV 09 Twiste                    834 Punkte G
         8,8        -    3,12       -   16,00
  2. Rausch, Selma                05 TV 08 Höringhausen               759 Punkte G
         9,5        -    2,82       -   18,00




Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haselhorst, Mia              04 TSV Friedberg-Fauerbach         1265 Punkte G
         8,1        -    3,58       -   44,00
  2. Scholl, Emma                 04 TSV Frankenberg                 1070 Punkte G
         8,2        -    3,60       -   25,00
  3. Schiffmann, Sophia           04 TSV 1850/09 Korbach              991 Punkte G
         8,3        -    3,44       -   21,00
  4. Gadunka, Evelyn              04 TSV 09 Twiste                    894 Punkte G
         8,5        -    3,05       -   19,00
  5. Knebel, Greta                04 TSV 1850/09 Korbach              861 Punkte G
         9,2        -    2,83       -   24,00








Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach             1093 Punkte G
         8,0        -    3,43       -   27,00
  2. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach             1049 Punkte G
         8,2        -    3,57       -   23,50
  3. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein                997 Punkte G
         8,4        -    3,56       -   21,00
  4. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     894 Punkte G
         8,9        -    3,09       -   21,50
  5. Poetzsch, Katharina          03 TSV 1850/09 Korbach              802 Punkte G
         9,0        -    3,02       -   16,00
  6. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                    802 Punkte G
         9,3        -    3,01       -   18,00
  7. Steklow, Melina              03 TV Friedrichstein                797 Punkte S
         9,3        -    3,07       -   17,00
  8. Poetzsch, Louisa             03 TSV 1850/09 Korbach              726 Punkte S
         9,0        -    2,75       -   13,50
  9. Zubiks, Jana                 03 TSV 1850/09 Korbach              687 Punkte S
         9,7        -    2,62       -   16,00
 10. Nawroth, Sophie              03 TV 08 Höringhausen               581 Punkte S
        10,1        -    2,32       -   14,00
 11. Pirogov, Lilli               03 TSV 1850/09 Korbach              204 Punkte 
                    -               -   14,50


Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1121 Punkte G
         8,4        -    3,41       -   34,00
  2. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                   1056 Punkte G
         8,4        -    3,43       -   27,50
  3. Scholz, Anna Leena           02 PSV Grün-Weiß Kassel            1047 Punkte G
         8,0        -    3,57       -   21,50
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1012 Punkte G
         8,1        -    3,34       -   22,00
  5. Schneider, Hanna Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              908 Punkte G
         8,7        -    3,20       -   20,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.10.2013

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             4864 Punkte
        Westmeier, Luzie (03) 1093 - Pfannstiel, Pauline (03) 1049
        Schön, Lisa-Marie (02) 1012 - Schneider, Hanna Marie (02) 908
        Poetzsch, Katharina (03) 802




Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Rehbein, Lilly-Sophie        01 TV Jahn Willingen                985 Punkte S
        13,0        -    3,44       -   27,50
  2. Rummel, Johanna              01 TV Jahn Willingen                915 Punkte S
        11,9        -    3,19       -   18,00


Vierkampf                                                                   03.10.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Rehbein, Lilly-Sophie        01 TV Jahn Willingen               1246 Punkte G
        13,0        -    3,44       -   27,50-    1,12




Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Plümpe, Sophia               00 TV Jahn Willingen               1041 Punkte S
        12,2        -    3,58       -   26,00
  2. Plümpe, Luisa                00 TV Jahn Willingen               1029 Punkte S
        12,2        -    3,70       -   23,50


Vierkampf                                                                   03.10.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Plümpe, Luisa                00 TV Jahn Willingen               1397 Punkte G
        12,2        -    3,70       -   23,50-    1,28




Schüler M8



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Riebeling, Johannes          05 VFL Bad Arolsen                  656 Punkte G
         9,3        -    2,93       -   24,00
  2. Schön, Lucas Maximilian      05 TSV 1850/09 Korbach              635 Punkte G
         9,6        -    2,62       -   29,00
  3. Steklow, Viktor              05 TV Friedrichstein                527 Punkte S
         9,5        -    2,54       -   18,00


Schüler M9



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eitzenhöfer, Jan-Luca        04 TSV Frankenberg                  864 Punkte G
         8,0        -    3,33       -   28,00
  2. Waikinat, Paul-Janis         04 TSV 09 Twiste                    775 Punkte G
         8,4        -    3,16       -   25,00
  3. Schweizer Hans-Georg         04 TSV 09 Twiste                    768 Punkte G
         9,3        -    2,91       -   38,00
  4. Diek, Samuel                 04 TSV 09 Twiste                    709 Punkte G
         9,1        -    2,94       -   28,00
  5. Blümer, Tom                  04 TV Friedrichstein                666 Punkte S
         9,1        -    3,03       -   22,00
  6. Zinserling, Alexander        04 TV 08 Höringhausen               563 Punkte S
         9,7        -    2,62       -   22,00














Schüler M10



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1010 Punkte G
         8,3        -    3,76       -   44,50
  2. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               951 Punkte G
         8,0        -    3,49       -   36,50
  3. Karges, Marius               03 TV Friedrichstein                905 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   30,00
  4. Minke, Julius                03 TV Friedrichstein                845 Punkte G
         8,4        -    3,31       -   31,00
  5. Meier, Luis                  03 TV Friedrichstein                828 Punkte G
         8,8        -    3,31       -   33,50
  6. Mangel, Fabian               03 TV Friedrichstein                640 Punkte S
         9,0        -    3,00       -   19,00




Schüler M12



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1178 Punkte G
        10,7        -    4,26       -   39,00
  2. Schmidt, Nils                01 TV Jahn Willingen               1075 Punkte G
        11,3        -    3,56       -   44,00
  3. Höhle, Johannes              01 TSV 09 Twiste                    803 Punkte S
        12,1        -    3,11       -   22,50


Vierkampf                                                                   03.10.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1562 Punkte G
        10,7        -    4,26       -   39,00-    1,32
  2. Schmidt, Nils                01 TV Jahn Willingen               1393 Punkte G
        11,3        -    3,56       -   44,00-    1,20
  3. Höhle, Johannes              01 TSV 09 Twiste                   1074 Punkte S
        12,1        -    3,11       -   22,50-    1,12




Schüler M13



Dreikampf                                                                   03.10.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1201 Punkte G
        10,3        -    4,51       -   32,50
  2. Ziska, Yan                   00 TSV 1850/09 Korbach             1117 Punkte G
        11,1        -    4,31       -   34,50


Vierkampf                                                                   03.10.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1628 Punkte G
        10,3        -    4,51       -   32,50-    1,40
  2. Ziska, Yan                   00 TSV 1850/09 Korbach             1523 Punkte G
        11,1        -    4,31       -   34,50-    1,36




Veranstaltungsbericht



Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.10.2013
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twiste                       Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695 420                      Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        

Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2013


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 20                0                 20                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 27                0                 27                
Gesamtsumme: 47          Anzahl Vereine: 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    20
  SUMME:                     23


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Wille Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285

Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.