Ergebnisliste Kinderleichtathletik U12 06.09.2014 in Twiste

 



Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

Veranstaltungsbericht


 

Schülerinnen W10

 

 
Vierkampf                                                                   06.09.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Haselhorst, Mia              04 Friedberg-Fauerbach             1545 Punkte G
         7,7        -    3,91       -   39,50-    1,08
  2. Krummel, Maja                04 TSV 09 Twiste                   1040 Punkte G
         8,9        -    2,75       -   18,50-    1,08
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
Vierkampf                                                                   06.09.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein               1554 Punkte G
         7,9        -    3,77       -   26,00-    1,36
  2. Behle, ALina                 03 LG Diemelsee                    1400 Punkte G
         7,6        -    3,55       -   21,00-    1,20
  3. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach             1378 Punkte G
         8,6        -    3,39       -   30,50-    1,20
  4. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                   1327 Punkte G
         8,7        -    3,45       -   26,00-    1,20
  5. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach             1297 Punkte G
         8,5        -    3,48       -   26,00-    1,12
  6. Schwechel, Johanna           03 TSV 09 Twiste                   1171 Punkte G
         8,2        -    3,12       -   24,00-    1,00
  7. Poetzsch, Katharina          03 TSV 1850/09 Korbach             1066 Punkte S
         8,8        -    3,27       -   23,50-    0,92
  8. Poetzsch, Louisa             03 TSV Korbach                     1023 Punkte S
         8,7        -    2,98       -   20,00-    0,96
  9. Söder, Lara                  03 TSV 1850/09 Korbach              903 Punkte S
         8,9        -    2,96       -   13,00-    0,96
 
 

 

Schüler M10

 

 
Vierkampf                                                                   06.09.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Schweizer Hans-Georg         04 TSV 09 Twiste                   1165 Punkte G
         8,6        -    3,55       -   39,00-    1,08
  2. Waikinat, Paul-Jannis        04 TSV 09 Twiste                   1141 Punkte G
         8,0        -    3,61       -   27,50-    1,08
  3. Henkler, Florian             04 LG Diemelsee                    1048 Punkte G
         8,2        -    3,36       -   23,00-    1,08
  4. Schlömer, Marvin             04 LG Diemelsee                     829 Punkte S
         8,8        -    3,19       -   21,50-    0,88
 
 

 

Schüler M11

 

 
Vierkampf                                                                   06.09.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1497 Punkte G
         8,1        -    4,11       -   51,00-    1,32
  2. Karges, Marius               03 TV Friedrichstein               1424 Punkte G
         7,5        -    4,43       -   32,50-    1,24
  3. Minke, Julius                03 TV Friedrichstein               1289 Punkte G
         8,4        -    3,98       -   34,00-    1,24
  4. Winkler, Lasse               03 LG Diemelsee                    1120 Punkte G
         8,4        -    3,37       -   33,50-    1,08
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 06.09.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twiste                       Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695 420                      Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        
 
Veranstaltung : Kinderleichtathletik U12
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 9                 0                 9                 
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 13                0                 13                
Gesamtsumme: 22          Anzahl Vereine: 7
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    20
  SUMME:                     31
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Wille Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.