Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen_Cup 2012 Mehrkampf 03.10.2012







Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haselhorst, Mia              04 TSV Friedberg-Fauerbach         1128 Punkte G
         8,5        -    3,43       -   35,50
  2. Scholl, Emma                 04 TSV Frankenberg                  983 Punkte G
         8,4        -    3,35       -   22,00
  3. Knebel, Greta                04 TSV 1850/09 Korbach              776 Punkte G
         9,5        -    2,75       -   20,00
  4. Beisenherz, Lilli            04 TSV 1850/09 Korbach              731 Punkte G
         9,5        -    2,63       -   18,00
  5. Fingerhut, Emma              04 TV 08 Höringhausen               709 Punkte G
         8,9        -    2,62       -   13,00



Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach             1088 Punkte G
         8,0        -    3,52       -   25,50
  2. Slupik, Fabienne             03 TSV Frankenberg                 1046 Punkte G
         8,0        -    3,42       -   23,00
  3. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach              903 Punkte G
         8,7        -    3,22       -   19,50
  4. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     855 Punkte G
         9,3        -    2,93       -   23,00
  5. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein                848 Punkte G
         8,6        -    3,31       -   14,00
  6. Huell, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    794 Punkte G
         9,6        -    2,85       -   21,00
  7. Henkler, Neele               03 TSV 1850/09 Korbach              791 Punkte G
         8,9        -    2,78       -   17,00



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.10.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             4289 Punkte
        Westmeier, Luzie (03) 1088 - Pfannstiel, Pauline (03) 903
        Henkler, Neele (03) 791 - Knebel, Greta (04) 776
        Beisenherz, Lilli (04) 731
  2. TSV 09 Twiste                                                   2534 Punkte
        Huell, Celina Sophie (03) 794 - Siebert, Malena (05) 618
        Diek, Amelia (06) 452 - Israel, Lilith (05) 370
        Schierenbeck, Lena (05) 300



Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1144 Punkte G
         8,2        -    3,40       -   34,50
  2. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1107 Punkte G
         7,8        -    3,82       -   22,00
  3. Staigel, Adelina             02 VFL Bad Arolsen                 1054 Punkte G
         8,3        -    3,18       -   29,50
  4. Gavrilenko, Julia            02 TSV Frankenberg                 1025 Punkte G
         8,2        -    3,43       -   23,00
  5. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen               999 Punkte G
         7,9        -    3,36       -   19,00
  6. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach              988 Punkte G
         8,3        -    3,27       -   22,50
  7. Schrauf, Emilia              02 TV Friedrichstein                960 Punkte G
         8,7        -    3,27       -   23,50
  8. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                    931 Punkte G
         8,7        -    3,33       -   20,50
  9. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              884 Punkte G
         8,4        -    3,10       -   17,00
 10. Cyrus, Mona                  02 VFL Bad Arolsen                  871 Punkte G
         8,6        -    2,73       -   21,50
 11. Beisenherz, Jule             02 TSV 1850/09 Korbach              753 Punkte S
         9,2        -    2,95       -   14,50
 12. Grabowski, Denise            02 TV 08 Höringhausen               742 Punkte S
         9,8        -    2,77       -   19,00
 13. Götte, Tessa                 02 TV 08 Höringhausen               676 Punkte S
         9,6        -    2,75       -   13,50


Vierkampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1449 Punkte G
         7,8        -    3,82       -   22,00-    1,24
  2. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1319 Punkte G
         8,2        -    3,40       -   34,50-    1,00
  3. Gavrilenko, Julia            02 TSV Frankenberg                 1229 Punkte G
         8,2        -    3,43       -   23,00-    1,04
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1221 Punkte G
         8,3        -    3,27       -   22,50-    1,08
  5. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach             1059 Punkte G
         8,4        -    3,10       -   17,00-    1,00
  6. Schrauf, Emilia              02 TV Friedrichstein                960 Punkte G
         8,7        -    3,27       -   23,50-        
  7. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                    931 Punkte S
         8,7        -    3,33       -   20,50-        
  8. Beisenherz, Jule             02 TSV 1850/09 Korbach              753 Punkte S
         9,2        -    2,95       -   14,50-        



Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bangert, Carina              01 TSV 1850/09 Korbach             1267 Punkte G
         7,7        -    3,84       -   35,50
  2. Dehnert, Lara                01 TV Friedrichstein               1177 Punkte G
         7,5        -    3,49       -   28,50
  3. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1170 Punkte G
         7,9        -    3,87       -   28,00
  4. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1162 Punkte G
         8,1        -    3,73       -   31,00
  5. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1162 Punkte G
         7,9        -    3,68       -   29,50
  6. Dannler, Patricia            01 TSV Frankenberg                 1160 Punkte G
         8,0        -    3,62       -   31,00
  7. Krupke, Paula                01 TSV Frankenberg                 1125 Punkte G
         7,8        -    3,59       -   26,00
  8. Guthof, Lara                 01 TV Friedrichstein               1039 Punkte G
         8,4        -    3,43       -   26,00
  9. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach             1015 Punkte G
         8,2        -    3,35       -   23,00
 10. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach              980 Punkte G
         8,4        -    3,15       -   24,00
 11. Dengler, Julia               01 TSV Frankenberg                  972 Punkte G
         8,5        -    3,13       -   24,50
 12. Boucsein, Lisa-Marie         01 TV Friedrichstein                708 Punkte S
         8,4        -   verl.       -   29,00
 13. Battefeld, Sophia            01 TSV Frankenberg                  312 Punkte 
                    -    3,04       -        
 14. Gräbe, Louisa                01 TSV Frankenberg                  301 Punkte 
                    -    2,96       -        
 15. Ludwig, Hannah-Marie         01 TSV Frankenberg                  300 Punkte 
                    -    2,95       -        


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.10.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             5547 Punkte
        Bangert, Carina (01) 1267 - Emde, Lena (01) 1170
        Pfannstiel, Emma (02) 1107 - Fait, Sarah (01) 1015
        Schön, Lisa-Marie (02) 988

  2. TSV Frankenberg                                                 5444 Punkte
        Briel, Annabelle (01) 1162 - Dannler, Patricia (01) 1160
        Krupke, Paula (01) 1125 - Gavrilenko, Julia (02) 1025
        Dengler, Julia (01) 972


Vierkampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bangert, Carina              01 TSV 1850/09 Korbach             1528 Punkte G
         7,7        -    3,84       -   35,50-    1,12
  2. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1512 Punkte G
         7,9        -    3,87       -   28,00-    1,24
  3. Dehnert, Lara                01 TV Friedrichstein               1492 Punkte G
         7,5        -    3,49       -   28,50-    1,20
  4. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1477 Punkte G
         8,1        -    3,73       -   31,00-    1,20
  5. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1477 Punkte G
         7,9        -    3,68       -   29,50-    1,20
  6. Dannler, Patricia            01 TSV Frankenberg                 1448 Punkte G
         8,0        -    3,62       -   31,00-    1,16
  7. Guthof, Lara                 01 TV Friedrichstein               1381 Punkte G
         8,4        -    3,43       -   26,00-    1,24
  8. Krupke, Paula                01 TSV Frankenberg                 1358 Punkte G
         7,8        -    3,59       -   26,00-    1,08
  9. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach             1248 Punkte G
         8,2        -    3,35       -   23,00-    1,08
 10. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach             1184 Punkte G
         8,4        -    3,15       -   24,00-    1,04
 11. Dengler, Julia               01 TSV Frankenberg                 1176 Punkte G
         8,5        -    3,13       -   24,50-    1,04
 12. Boucsein, Lisa-Marie         01 TV Friedrichstein                969 Punkte S
         8,4        -   verl.       -   29,00-    1,12

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             03.10.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             6958 Punkte
        Bangert, Carina (01) 1528 - Emde, Lena (01) 1512
        Pfannstiel, Emma (02) 1449 - Fait, Sarah (01) 1248
        Schön, Lisa-Marie (02) 1221
  2. TSV Frankenberg                                                 6688 Punkte
        Briel, Annabelle (01) 1477 - Dannler, Patricia (01) 1448
        Krupke, Paula (01) 1358 - Gavrilenko, Julia (02) 1229
        Dengler, Julia (01) 1176



Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Becker, Jaqueline            00 TSV 1850/09 Korbach             1235 Punkte G
        10,9        -    4,24       -   26,50
  2. Lubach, Paula                00 LAV Kassel                      1055 Punkte G
        11,5        -    3,98       -   18,50


Vierkampf                                                                   03.10.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Becker, Jaqueline            00 TSV 1850/09 Korbach             1550 Punkte G
        10,9        -    4,24       -   26,50-    1,20
  2. Lubach, Paula                00 LAV Kassel                      1370 Punkte G
        11,5        -    3,98       -   18,50-    1,20



Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf )

  1. Kolb, Lea                    99 TSV 1850/09 Korbach             1345 Punkte G
        10,2        -    4,37       -   29,00
  2. Lienhard, Caroline           99 TV Friedrichstein               1244 Punkte G
        10,9        -    4,09       -   29,00
  3. Röse, Sophie                 99 TV Friedrichstein               1150 Punkte G
        10,7        -    4,13       -   19,00


Vierkampf                                                                   03.10.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Kolb, Lea                    99 TSV 1850/09 Korbach             1764 Punkte G
        10,2        -    4,37       -   29,00-    1,36
  2. Röse, Sophie                 99 TV Friedrichstein               1619 Punkte G
        10,7        -    4,13       -   19,00-    1,44
  3. Lienhard, Caroline           99 TV Friedrichstein               1559 Punkte G
        10,9        -    4,09       -   29,00-    1,20

Schüler M8

Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lubach, Rafael               05 LAV Kassel                       817 Punkte G
         8,9        -    3,59       -   29,00
  2. Eitzenhöfer, Jan-Luca        04 TSV Frankenberg                  801 Punkte G
         8,3        -    3,40       -   23,50
  3. Scheuermann, Cedric          04 TSV Münden                       687 Punkte G
         8,6        -    2,96       -   20,50
  4. Waikinat, Paul Jannis        04 TSV 09 Twiste                    679 Punkte G
         8,7        -    2,90       -   21,50
  5. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                    658 Punkte G
         9,7        -    2,78       -   30,00
  



Schüler M9



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mattersberger, Calvin        03 TSV 09 Twiste                    978 Punkte G
         8,0        -    3,44       -   41,00
  2. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen               950 Punkte G
         8,4        -    3,51       -   41,50
  3. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               817 Punkte G
         8,7        -    3,12       -   34,00



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.10.2012

  1. TSV 09 Twiste                                                   3249 Punkte
        Mattersberger, Calvin (03) 978 - Schweizer, Hans-Georg (04) 658
        Hundertmark, Tom (06) 485 - Schweizer, Hermann (06) 449
        Waikinat, Paul Jannis (04) 679
  2. TSV 09 Twiste                                                   1016 Punkte
        Israel, Joshua (05) 346 - Büchsenschütz, Max (06) 244
        Teniuch, Fynn (06) 223 - Reuter, Liam (06) 102
        Löbel, Vincent (06) 101
  3. TSV 09 Twiste                                                    254 Punkte
        Dittmann, Lutz (07) 98 - Büchsenschütz, Michel (08) 79
        Kesting, Tim (07) 47 - Bornmann, Lias (07) 29
        Köchling, Fynn (07) 1









Schüler M10



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wölker, Lennard              02 VFL Bad Arolsen                  963 Punkte G
         7,9        -    3,83       -   31,50
  2. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              735 Punkte S
         8,4        -    3,44       -   17,50
  3. Schrauf, Julius              02 TV Friedrichstein                470 Punkte B
         8,4        -  o.g.V.       -   23,00


Vierkampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              933 Punkte S
         8,4        -    3,44       -   17,50-    1,00



Schüler M11



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1174 Punkte G
         7,4        -    4,17       -   47,00
  2. Mennen, Noah                 01 VFL Bad Arolsen                 1084 Punkte G
         7,8        -    3,85       -   46,00
  3. Schierenbeck, Jan            01 TSV 09 Twiste                    751 Punkte S
         9,0        -    3,13       -   29,00


Vierkampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1514 Punkte G
         7,4        -    4,17       -   47,00-    1,24
  2. Schierenbeck, Jan            01 TSV 09 Twiste                    924 Punkte S
         9,0        -    3,13       -   29,00-    0,96



Schüler M12



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1256 Punkte G
        10,3        -    4,56       -   40,00
  2. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1141 Punkte G
        10,9        -    4,21       -   37,00
  3. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1009 Punkte G
        11,0        -    3,89       -   25,00
  4. Ziska, Yan Michael           00 TSV 1850/09 Korbach              966 Punkte G
        11,6        -    3,76       -   28,00


Vierkampf                                                                   03.10.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1683 Punkte G
        10,3        -    4,56       -   40,00-    1,40
  2. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1503 Punkte G
        10,9        -    4,21       -   37,00-    1,28
  3. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1349 Punkte G
        11,0        -    3,89       -   25,00-    1,24
  4. Ziska, Yan Michael           00 TSV 1850/09 Korbach             1284 Punkte G
        11,6        -    3,76       -   28,00-    1,20







Schüler M13



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1242 Punkte G
        10,3        -    4,79       -   34,00
  2. Vogler, Janek                99 LAV Kassel                      1221 Punkte G
        10,6        -    4,85       -   34,50
  3. Scheffler, Waldemar          99 TSV 1850/09 Korbach             1138 Punkte G
        10,3        -    3,97       -   32,00







Vierkampf                                                                   03.10.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Vogler, Janek                99 LAV Kassel                      1690 Punkte G
        10,6        -    4,85       -   34,50-    1,48
  2. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1560 Punkte G
        10,3        -    4,79       -   34,00-    1,20
  3. Scheffler, Waldemar          99 TSV 1850/09 Korbach             1456 Punkte G
        10,3        -    3,97       -   32,00-    1,20



Schülerinnen W7



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Siebert, Malena              05 TSV 09 Twiste                    618 Punkte 
         9,8        -    2,74       -   11,00
  2. Slupik, Maja                 05 TSV Frankenberg                  532 Punkte 
        10,0        -    2,50       -    9,00
  3. Disterheft, Fiona            05 TSV 1850/09 Korbach              427 Punkte 
        10,7        -    2,14       -    9,00
  4. Israel, Lilith               05 TSV 09 Twiste                    370 Punkte 
        11,2        -    1,92       -    9,50
  5. Schierenbeck, Lena           05 TSV 09 Twiste                    300 Punkte 
        11,4        -    1,81       -    7,50
  6. Röder, Ronja                 05 TSV 09 Twiste                    134 Punkte 
        13,2        -    1,57       -    6,00



Schülerinnen W6



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wölker, Antonia              06 VFL Bad Arolsen                  496 Punkte 
        10,0        -    2,27       -    9,00
  2. Diek, Amelia                 06 TSV 09 Twiste                    452 Punkte 
        10,8        -    2,27       -    9,50



Schüler M7



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schön, Lucas-Maximilian      05 TSV 1850/09 Korbach              599 Punkte 
         9,3        -    2,65       -   22,00
  2. Israel, Joshua               05 TSV 09 Twiste                    346 Punkte 
        10,5        -    2,06       -   14,50
  3. Henkler, Max                 05 FSV Basdorf                      324 Punkte 
        10,0        -    2,13       -    9,50



Schüler M4



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Büchsenschütz, Michel        08 TSV 09 Twiste                     79 Punkte 
        14,1        -    1,75       -    6,50



Schüler M6



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Langendorf, Steven           06 TV 08 Höringhausen               519 Punkte 
         9,5        -    2,38       -   19,50
  2. Hundertmark, Tom             06 TSV 09 Twiste                    485 Punkte 
         9,7        -    2,32       -   18,50
  3. Schweizer, Hermann           06 TSV 09 Twiste                    449 Punkte 
        10,3        -    2,25       -   20,00
  4. Büchsenschütz, Max           06 TSV 09 Twiste                    244 Punkte 
        11,4        -    2,12       -   10,00
  5. Teniuch, Fynn                06 TSV 09 Twiste                    223 Punkte 
        11,1        -    2,09       -    6,50
  6. Reuter, Liam                 06 TSV 09 Twiste                    102 Punkte 
        13,2        -    1,83       -    8,50
  7. Löbel, Vincent               06 TSV 09 Twiste                    101 Punkte 
        15,2        -    1,62       -   11,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.10.2012

  1. TSV 09 Twiste                                                   1503 Punkte
        Hundertmark, Tom (06) 485 - Schweizer, Hermann (06) 449
        Büchsenschütz, Max (06) 244 - Teniuch, Fynn (06) 223
        Reuter, Liam (06) 102



Schüler M5



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dittmann, Lutz               07 TSV 09 Twiste                     98 Punkte 
        14,2        -    1,86       -    2,50
  2. Kesting, Tim                 07 TSV 09 Twiste                     47 Punkte 
        14,2        -    1,57       -    4,50
  3. Bornmann, Lias               07 TSV 09 Twiste                     29 Punkte 
        13,6        -    1,47       -    5,00
  4. Köchling, Fynn               07 TSV 09 Twiste                      1 Punkte 
        15,7        -    1,30       -    2,50



Schülerinnen W4



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Becker, Sophie               08 TSV 1850/09 Korbach               33 Punkte 
        17,5        -    1,30       -    4,50



Schülerinnen W5



Dreikampf                                                                   03.10.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fingerhut, Jette             07 TV 08 Höringhausen               219 Punkte 
        11,9        -    1,76       -    5,50

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.