Ergebnisliste Mehrkampf U12 vom 03.05.2014 aus Twiste

 




 

Schülerinnen W10

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Hasselhorst, Mia             04 LG Friedberg Fauerbach          1342 Punkte G
         8,1        -    4,00       -   47,00
  2. Schiffmann, Sophia           04 TSV 1850/09 Korbach             1101 Punkte G
         7,9        -    3,77       -   23,00
  3. Scholl, Emma                 04 TSV Frankenberg                 1093 Punkte G
         8,0        -    3,52       -   26,00
  4. Tent, Louisa                 04 TV 1920 Lelbach                  982 Punkte G
         8,2        -    3,44       -   19,50
  5. Mogk, Anjulie                04 TV Friedrichstein                937 Punkte G
         8,9        -    3,37       -   22,00
  6. Holeczke, Anika              04 LG Diemelsee                     861 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   15,00
  7. Schröder, Jasmin             04 TV Friedrichstein                851 Punkte G
         8,2        -    3,03       -   14,00
  8. Benner, Elisa                04 TV Friedrichstein                822 Punkte G
         8,6        -    2,95       -   15,50
  9. Vogel, Jenny                 04 TV Friedrichstein                699 Punkte S
         9,9        -    2,71       -   17,00
 10. Giessing, Janine             04 LG Diemelsee                     672 Punkte S
         9,3        -    2,72       -   12,00
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Westemeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach             1101 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   26,50
  2. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein               1091 Punkte G
         8,0        -    3,92       -   21,50
  3. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach             1091 Punkte G
         8,2        -    3,82       -   24,50
  4. Behle, Alina                 03 LG Diemelsee                    1015 Punkte G
         8,4        -    3,65       -   21,50
  5. Gockel, Larissa              03 TV Friedrichstein                959 Punkte G
         9,1        -    3,16       -   28,00
  6. Ritter, Louisa               03 TV Friedrichstein                926 Punkte G
         8,2        -    3,37       -   16,00
  7. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                    903 Punkte G
         9,6        -    3,29       -   25,00
  8. Henkler, Neele               03 TSV 1850/09 Korbach              879 Punkte S
         8,5        -    3,30       -   15,50
  9. Böhme, Laura                 03 TV Germania Rhoden               848 Punkte S
         9,0        -    2,92       -   20,50
 10. Steinbock, Kim               03 LG Diemelsee                     829 Punkte S
         8,8        -    3,14       -   15,50
 11. Berisha, Dafina              03 TV 1920 Lelbach                  806 Punkte S
         9,0        -    3,00       -   16,50
 12. Wetekam, Joanne              03 TV Germania Rhoden               793 Punkte S
         8,7        -    2,82       -   15,50
 13. Vahland, Merle               03 TV 1920 Lelbach                  790 Punkte S
         8,7        -    2,90       -   14,50
     Steklow, Melina              03 TV Friedrichstein              
         9,1        -    3,05       -    n.a.
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.05.2014
 
  1. TV Friedrichstein                                               4764 Punkte
        Mogk, Sarah (03) 1091 - Gockel, Larissa (03) 959
        Mogk, Anjulie (04) 937 - Ritter, Louisa (03) 926
        Schröder, Jasmin (04) 851
 
 

 

Schüler M10

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Scheuermann, Cederic         04 TSV Münden                       982 Punkte G
         7,6        -    3,53       -   34,00
  2. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                    838 Punkte G
         9,1        -    3,24       -   39,50
  3. Waikinat, Paul Janis         04 TSV 09 Twiste                    827 Punkte G
         8,3        -    3,15       -   30,00
  4. Henkler, Florian             04 LG Diemelsee                     776 Punkte G
         8,0        -    3,31       -   19,00
  5. Schlömer, Marvin             04 LG Diemelsee                     688 Punkte S
         8,9        -    3,07       -   22,00
  6. Seifert, Sven                04 TV Germania Rhoden               501 Punkte B
         9,9        -    2,68       -   16,50
  7. Engler, Dominik              05 TV Germania Rhoden               459 Punkte B
        10,0        -    2,51       -   15,50
 
 

 

Schüler M11

 

 
Dreikampf                                                                   03.05.2014
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1113 Punkte G
         8,0        -    3,99       -   51,50
  2. Karges, Marius               03 TV Friedrichstein                996 Punkte G
         7,7        -    3,95       -   31,00
  3. Kleine, Moritz               03 TSV 1850/09 Korbach              963 Punkte G
         7,7        -    3,60       -   32,00
  4. Mahling, Felix               03 TSV 1850/09 Korbach              878 Punkte G
         7,8        -    3,34       -   27,00
  5. Winkler, Lasse               03 LG Diemelsee                     867 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   34,00
  6. Weinreich, Elias             03 LG Diemelsee                     859 Punkte G
         8,2        -    3,14       -   33,00
  7. Minke, Julius                03 TV Friedrichstein                829 Punkte G
         8,3        -    3,20       -   29,50
  8. Meier, Luis                  03 TV Friedrichstein                822 Punkte G
         8,6        -    3,28       -   31,00
  9. Nebel, Niklas                03 TV Germania Rhoden               818 Punkte G
         8,5        -    3,45       -   27,00
 10. Hillebrand, Pascal           03 LG Diemelsee                     793 Punkte S
         8,3        -    3,22       -   25,00
 11. Kalhöfer, Jari               03 TV Germania Rhoden               777 Punkte S
         8,7        -    3,06       -   30,00
 12. Emde, Richard                03 LG Diemelsee                     567 Punkte B
         9,5        -    2,64       -   20,50
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.05.2014
 
  1. LG Diemelsee                                                    3983 Punkte
        Winkler, Lasse (03) 867 - Weinreich, Elias (03) 859
        Hillebrand, Pascal (03) 793 - Henkler, Florian (04) 776
        Schlömer, Marvin (04) 688
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 03.05.2014
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twiste                       Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695 420                      Landesverband :           Hessen
     Fax Waldeck                        
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Pokal 2014


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 19                0                 19                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 24                0                 24                
Gesamtsumme: 43          Anzahl Vereine: 10


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    20
  SUMME:                     23


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Wille Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.