Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2012 3. Veranstaltung Mehrkampf






Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Scholl, Emma                 04 TSV Frankenberg                  954 Punkte G
         8,4        -    3,32       -   20,00
  2. Neige, Larissa               04 TSV 1850/09 Korbach              898 Punkte G
         8,6        -    3,15       -   19,00
  3. Schiffmann, Sophia           04 TSV 1850/09 Korbach              888 Punkte G
         8,2        -    3,08       -   16,00
  4. Knebel, Greta                04 TSV 1850/09 Korbach              726 Punkte G
         9,4        -    2,63       -   17,00
  5. Rose, Charlotte              04 TSV 1850/09 Korbach              513 Punkte S
        10,0        -    2,15       -   11,00

Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach             1073 Punkte G
         8,1        -    3,45       -   26,00
  2. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach              927 Punkte G
         8,6        -    3,27       -   20,00
  3. Mogk, Sarah                  03 TV Friedrichstein                856 Punkte G
         8,7        -    3,06       -   17,50
  4. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     840 Punkte G
         9,2        -    2,81       -   22,50
  5. Henkler, Neele               03 TSV 1850/09 Korbach              810 Punkte G
         8,7        -    2,83       -   16,50
  6. Hülle, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    778 Punkte G
         9,6        -    2,91       -   19,00
  7. Schwechel, Johanna           03 TSV 09 Twiste                    771 Punkte G
         9,1        -    2,54       -   19,50
  8. Bielig, Madeleen             03 TSV 1850/09 Korbach              712 Punkte G
         9,1        -    2,61       -   14,50
  9. Pötzsch, Louisa              03 TSV 1850/09 Korbach              687 Punkte G
         9,3        -    2,71       -   13,00
 10. Pötzsch, Katharina           03 TSV 1850/09 Korbach              680 Punkte G
         9,7        -    2,53       -   16,50
 11. Zubiks, Jana                 03 TSV 1850/09 Korbach              606 Punkte S
        10,0        -    2,29       -   15,50



Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             4596 Punkte
        Westmeier, Luzie (03) 1073 - Pfannstiel, Pauline (03) 927
        Neige, Larissa (04) 898 - Schiffmann, Sophia (04) 888
        Henkler, Neele (03) 810
  2. TSV 1850/09 Korbach                                             3411 Punkte
        Knebel, Greta (04) 726 - Bielig, Madeleen (03) 712
        Pötzsch, Louisa (03) 687 - Pötzsch, Katharina (03) 680
        Zubiks, Jana (03) 606
  3. TSV 09 Twiste                                                   2675 Punkte
        Hülle, Celina Sophie (03) 778 - Schwechel, Johanna (03) 771
        Siebert, Malena (05) 573 - Diek, Amalia (06) 342
        Schierenbeck, Lena (05) 211

Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1104 Punkte G
         7,9        -    3,61       -   25,00
  2. Staigel, Adelina             02 VFL Bad Arolsen                 1098 Punkte G
         8,3        -    3,24       -   33,00
  3. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1064 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   28,00
  4. Gavrilenko, Julia            02 TSV Frankenberg                 1032 Punkte G
         8,3        -    3,38       -   25,00
  5. Noebel, Finja                02 TSV 1850/09 Korbach             1012 Punkte G
         8,1        -    3,53       -   20,00
  6. Cyrus, Mona                  02 VFL Bad Arolsen                  932 Punkte G
         8,5        -    2,80       -   25,00
  7. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach              909 Punkte G
         8,6        -    3,23       -   19,00
  8. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              856 Punkte G
         8,5        -    2,97       -   17,00
  9. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                    790 Punkte S
         9,1        -    2,85       -   17,50


Vierkampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1523 Punkte G
         7,9        -    3,61       -   25,00-    1,36
  2. Noebel, Finja                02 TSV 1850/09 Korbach             1354 Punkte G
         8,1        -    3,53       -   20,00-    1,24
  3. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1352 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   28,00-    1,16
  4. Gavrilenko, Julia            02 TSV Frankenberg                 1320 Punkte G
         8,3        -    3,38       -   25,00-    1,16
  5. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1197 Punkte G
         8,6        -    3,23       -   19,00-    1,16
  6. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach             1144 Punkte G
         8,5        -    2,97       -   17,00-    1,16



Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bangert, Carina              01 TSV 1850/09 Korbach             1222 Punkte G
         8,0        -    3,72       -   36,00
  2. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1190 Punkte G
         7,9        -    3,82       -   30,50
  3. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1165 Punkte G
         7,7        -    3,86       -   25,50
  4. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1156 Punkte G
         8,1        -    3,76       -   30,00
  5. Krupke, Paula                02 TSV Frankenberg                 1120 Punkte G
         7,8        -    3,46       -   27,00
  6. Petersen, Antonia            01 VFL Bad Arolsen                 1070 Punkte G
         8,2        -    3,55       -   25,50
  7. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach             1008 Punkte G
         8,2        -    3,30       -   23,00
  8. Brandt, Anne                 01 TSV 1850/09 Korbach              945 Punkte G
         8,6        -    3,13       -   23,00
  9. Neige, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach              934 Punkte G
         8,3        -    3,30       -   18,00
 10. Wagener, Lara                01 TSV 1850/09 Korbach              911 Punkte G
         9,0        -    2,98       -   25,00
 11. Hein, Helena                 01 TSV 1850/09 Korbach              798 Punkte S
         8,9        -    3,14       -   14,00
 12. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach              644 Punkte S
         8,6        -               -   25,00






Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             5511 Punkte
        Bangert, Carina (01) 1222 - Emde, Lena (01) 1165
        Pfannstiel, Emma (02) 1104 - Noebel, Finja (02) 1012
        Fait, Sarah (01) 1008
  2. TSV 1850/09 Korbach                                             4555 Punkte
        Brandt, Anne (01) 945 - Neige, Sarah (01) 934
        Wagener, Lara (01) 911 - Schön, Lisa-Marie (02) 909
        Schneider, Hanna-Marie (02) 856












Vierkampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1609 Punkte G
         7,7        -    3,86       -   25,50-    1,40
  2. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1550 Punkte G
         8,1        -    3,76       -   30,00-    1,32
  3. Bangert, Carina              01 TSV 1850/09 Korbach             1537 Punkte G
         8,0        -    3,72       -   36,00-    1,20
  4. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1532 Punkte G
         7,9        -    3,82       -   30,50-    1,24
  5. Petersen, Antonia            01 VFL Bad Arolsen                 1464 Punkte G
         8,2        -    3,55       -   25,50-    1,32
  6. Krupke, Paula                02 TSV Frankenberg                 1435 Punkte G
         7,8        -    3,46       -   27,00-    1,20
  7. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach             1376 Punkte G
         8,2        -    3,30       -   23,00-    1,28
  8. Brandt, Anne                 01 TSV 1850/09 Korbach             1206 Punkte G
         8,6        -    3,13       -   23,00-    1,12
  9. Neige, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach             1195 Punkte G
         8,3        -    3,30       -   18,00-    1,12
 10. Wagener, Lara                01 TSV 1850/09 Korbach             1144 Punkte G
         9,0        -    2,98       -   25,00-    1,08
 11. Hein, Helena                 01 TSV 1850/09 Korbach             1086 Punkte S
         8,9        -    3,14       -   14,00-    1,16
 12. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach              959 Punkte S
         8,6        -               -   25,00-    1,20

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             02.09.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             7399 Punkte
        Emde, Lena (01) 1609 - Bangert, Carina (01) 1537
        Pfannstiel, Emma (02) 1523 - Fait, Sarah (01) 1376
        Noebel, Finja (02) 1354
  2. TSV 1850/09 Korbach                                             5886 Punkte
        Brandt, Anne (01) 1206 - Schön, Lisa-Marie (02) 1197
        Neige, Sarah (01) 1195 - Wagener, Lara (01) 1144
        Schneider, Hanna-Marie (02) 1144



Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(75 m, Weitsprung, Ball)

  1. Becker, Jaqueline            00 TSV 1850/09 Korbach             1205 Punkte G
        11,1        -    4,09       -   27,00
  2. Schmidt, Lorina              00 TSV 1850/09 Korbach             1113 Punkte G
        11,5        -    3,54       -   28,00
  3. Göbel, Jolie                 00 TSV 1850/09 Korbach             1062 Punkte G
        11,3        -    3,74       -   20,00
  4. Diaz, Josephine-Rachel       00 TSV 1850/09 Korbach              887 Punkte S
        12,3        -    3,30       -   17,00


Vierkampf                                                                   02.09.2012

(75 m, Weitsprung, Ball, Hochsprung)

  1. Becker, Jaqueline            00 TSV 1850/09 Korbach             1520 Punkte G
        11,1        -    4,09       -   27,00-    1,20
  2. Schmidt, Lorina              00 TSV 1850/09 Korbach             1481 Punkte G
        11,5        -    3,54       -   28,00-    1,28
  3. Göbel, Jolie                 00 TSV 1850/09 Korbach             1177 Punkte S
        11,3        -    3,74       -   20,00-    0,92



Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(75 m, Weitsprung, Ball)

  1. Schmidt, Aileen              99 TSV 1850/09 Korbach             1197 Punkte G
        11,4        -    3,97       -   30,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             5464 Punkte
        Becker, Jaqueline (00) 1205 - Schmidt, Aileen (99) 1197
        Schmidt, Lorina (00) 1113 - Göbel, Jolie (00) 1062
        Diaz, Josephine-Rachel (00) 887


Vierkampf                                                                   02.09.2012

(75 m, Weitsprung, Ball, Hochsprung)

  1. Schmidt, Aileen              99 TSV 1850/09 Korbach             1666 Punkte G
        11,4        -    3,97       -   30,00-    1,44







Schüler M8



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eitzenhöfer, Jan-Luca        04 TSV Frankenberg                  780 Punkte G
         8,3        -    3,27       -   23,00
  2. Scheuermann, Cedric          04 TSV Münden                       756 Punkte G
         8,4        -    3,24       -   22,00
  3. Rose, Justus                 04 TSV 1850/09 Korbach              641 Punkte G
         9,3        -    2,82       -   24,00
  4. Waikinat, Paul               04 TSV 09 Twiste                    637 Punkte G
         8,9        -    3,03       -   17,50
  5. Schweizer Hans-Georg         04 TSV 09 Twiste                    563 Punkte S
        10,9        -    2,55       -   32,00
  6. Fait, Christian              04 TSV 1850/09 Korbach              271 Punkte B
        12,2        -    2,17       -   14,50



Schüler M9



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mattersberger, Calvin        03 TSV 09 Twiste                   1010 Punkte G
         8,0        -    3,82       -   39,00
  2. Kleine, Moritz               03 TSV 1850/09 Korbach              892 Punkte G
         7,9        -    3,37       -   29,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2012

  1. TSV 09 Twiste                                                   3142 Punkte
        Mattersberger, Calvin (03) 1010 - Waikinat, Paul (04) 637
        Schweizer Hans-Georg (04) 563 - Schweizer, Hermann (06) 477
        Hundertmark, Tom (06) 455
  2. TSV 1850/09 Korbach                                             2641 Punkte
        Kleine, Moritz (03) 892 - Rose, Justus (04) 641
        Schön, Lucas-Maximilian (05) 547 - Schneider, Falk (06) 290
        Fait, Christian (04) 271
  3. TSV 09 Twiste                                                    591 Punkte
        Büchsenschütz-Göbeler, Max (06) 201 - Teniuch, Finn (06) 201
        Löbel, Vincent (06) 185 - Kesting, Tim (07) 3
        Löbel, Julius (09) 1



Schüler M10



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wölker, Lennard              02 VFL Bad Arolsen                  880 Punkte G
         8,0        -    3,76       -   24,00
  2. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              645 Punkte S
         8,7        -    3,17       -   15,00
  3. Tschepe, Paul                02 TSV 1850/09 Korbach              604 Punkte S
         9,3        -    2,87       -   19,50


Vierkampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              868 Punkte S
         8,7        -    3,17       -   15,00-    1,04
  2. Tschepe, Paul                02 TSV 1850/09 Korbach              802 Punkte S
         9,3        -    2,87       -   19,50-    1,00



Schüler M11



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1151 Punkte G
         7,4        -    4,30       -   41,50
  2. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                   1064 Punkte G
         8,1        -    3,85       -   48,00
  3. Mennen, Noah                 01 VFL Bad Arolsen                 1050 Punkte G
         8,1        -    3,84       -   46,00


Vierkampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1535 Punkte G
         7,4        -    4,30       -   41,50-    1,32
  2. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                   1404 Punkte G
         8,1        -    3,85       -   48,00-    1,24



Schüler M12



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1129 Punkte G
        11,3        -    4,18       -   41,00
  2. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1012 Punkte G
        11,2        -    3,91       -   27,50
  3. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                    1009 Punkte G
        12,4        -    3,72       -   44,00
  4. Hamel, Marius                00 TSV 1850/09 Korbach             1009 Punkte G
        11,5        -    3,52       -   37,00
  5. Ziska, Yan                   00 TSV 1850/09 Korbach              956 Punkte G
        11,7        -    3,59       -   30,50
  6. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                    933 Punkte G
        12,2        -    3,54       -   33,50


Vierkampf                                                                   02.09.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1535 Punkte G
        11,3        -    4,18       -   41,00-    1,36
  2. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                    1393 Punkte G
        12,4        -    3,72       -   44,00-    1,32
  3. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1330 Punkte G
        11,2        -    3,91       -   27,50-    1,20
  4. Hamel, Marius                00 TSV 1850/09 Korbach             1327 Punkte G
        11,5        -    3,52       -   37,00-    1,20
  5. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                   1228 Punkte G
        12,2        -    3,54       -   33,50-    1,16
  6. Ziska, Yan                   00 TSV 1850/09 Korbach             1227 Punkte G
        11,7        -    3,59       -   30,50-    1,12



Schüler M13



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1271 Punkte G
        10,2        -    4,92       -   35,00



Vierkampf                                                                   02.09.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1655 Punkte G
        10,2        -    4,92       -   35,00-    1,32



Schülerinnen W7



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Siebert, Malena              05 TSV 09 Twiste                    573 Punkte 
         9,4        -    2,29       -   10,50
  2. Disterheft, Fiona            05 TSV 1850/09 Korbach              421 Punkte 
        10,8        -    2,14       -    9,00
  3. Schierenbeck, Lena           05 TSV 09 Twiste                    211 Punkte 
        12,8        -    1,65       -    8,00



Schülerinnen W6



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wölker, Antonia              06 VFL Bad Arolsen                  509 Punkte 
        10,1        -    2,34       -    9,50
  2. Diek, Amalia                 06 TSV 09 Twiste                    342 Punkte 
        11,1        -    1,89       -    8,00





Schüler M7



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schön, Lucas-Maximilian      05 TSV 1850/09 Korbach              547 Punkte 
         9,8        -    2,62       -   21,00



Schüler M4



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Büchsenschütz-Göbeler,Michel 08 TSV 09 Twiste                      1 Punkte 
        14,9        -    1,10       -    7,00



Schüler M6



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Hermann           06 TSV 09 Twiste                    477 Punkte 
         9,2        -    2,09       -   17,50
  2. Hundertmark, Tom             06 TSV 09 Twiste                    455 Punkte 
        10,2        -    2,39       -   18,00
  3. Schneider, Falk              06 TSV 1850/09 Korbach              290 Punkte 
        10,9        -    2,10       -   11,50
  4. Teniuch, Finn                06 TSV 09 Twiste                    201 Punkte 
        11,1        -    1,95       -    7,50
  5. Büchsenschütz-Göbeler, Max   06 TSV 09 Twiste                    201 Punkte 
        11,2        -    1,79       -   10,00
  6. Löbel, Vincent               06 TSV 09 Twiste                    185 Punkte 
        12,2        -    1,65       -   14,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2012

  1. TSV 09 Twiste                                                   1519 Punkte
        Schweizer, Hermann (06) 477 - Hundertmark, Tom (06) 455
        Teniuch, Finn (06) 201 - Büchsenschütz-Göbeler, Max (06) 201
        Löbel, Vincent (06) 185



Schüler M5



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kesting, Tim                 07 TSV 09 Twiste                      3 Punkte 
        13,2        -    1,10       -    7,50



Schüler M3



Dreikampf                                                                   02.09.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Löbel, Julius                09 TSV 09 Twiste                      1 Punkte 
        17,1        -  o.g.V.       -    5,50

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.